Менять ли смесь ?

Здравствуйте. НАН Кисломолочный - адаптированная смесь, более лёгкая для переваривания по сравнению с пресными смесями НАН за счет расщепленного белка, сниженного содержания лактозы (70%) и уменьшения солевой нагрузки на почки. За счет ферментации (обработки молочнокислыми бактериями) в данном продукте пищевые вещества легче перевариваются, поэтому одновременно с питанием проводится коррекция микробного состава кишечника за счет полезных бифидо - и лактобактерий, что способствует устранению проблем со стулом. Данную смесь Вы можете давать в эти два кормления в дополнение к грудному вскармливанию. Обращаем Ваше внимание, что смесь назначается врачом при очном осмотре малыша.Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте - contact@ru.nestle.com С уважением, Линия Заботы.
25.05.2017
Можете попробовать и нутрилон комфорт, и кисломолочную смесь (только ее одну давать, тем более что докорма у вас мало). Нутрилон комфорт горький, кисломолочные смеси повкуснее. Нам от запоров Нутрилон кисломолочный хорошо помог, от нутрилон комфорт эффекта особого я не заметила. Пробуйте разные смеси, но сильно увлекаться тоже не надо, так как это не очень хорошо для желудка, все время смесь менять.
23.05.2017
Нан оптипро вообще самая запорная смесь. Либо фрисолак, либо кисломолочный (вообще не поняла какая связь с тем сколько Вы его даете, это обычная смесь для постоянного применения)
23.05.2017
Думала что раз мало так даю откуда запор ведь основная часть это грудное молоко ,а педиатр тоже сказала что от количества не зависит .
23.05.2017
И правда похоже НАН запорная смесь. Недаром у нас в городе её на авито распродают (выдает соцзащита). Мы месяц её кушали, были запоры и болотного цвета стул.
24.05.2017
Тоже были запоры, пока ели нан. Потом перешли на нутрилон и стул наладился. Попробуйте поменять смесь постепенно, это не так страшно, как кажется)
23.05.2017
А как вводить при докорме два раза в сутки по 70мл ?когда результат был ?спасибо !
23.05.2017
Мы поменяли смесь после больницы, без плавного перехода, поэтому про результат сказать не могу. Нам советовали так: 10 мл новой+60 прежней сегодня, 20+50 завтра, 30+40 через день и далее 40+30, 50+20, полностью заменили кормление. Также и со вторым кормлением. Удачи вам)
23.05.2017
Аллергия или что?) Смена смеси, можно?