Войти

Мамы ИВ, научите!

Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Насть...с 9 м отучила сосать грудь ночью...только на ночь.Даю воду из бутылочки..две ночи возмущался..потом привык. Сон Сс.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Спасибо Оль, надо, надо отучать. А то как же я беременная кормить-то буду!))

Я днём уже месяц даю грудь только один раз, чтоб привыкала)))) Вернее отвыкала)))

0
24.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Днем вообще не даю уже 2 месяца..только на ночь..а он и не просит ☺Дала вот седня..он ныл..так он ее подержал во рту и кусанул вконце...но и молоко с Б резко убыло.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Аха, и моя интереса не проявляет к груди, ей все равно.

Олечка, скажи, пожалуйста, резко температура поднялась до 38 это зубья так себя ведут? Дала жаропонижающее и она минут за 20-30 упала. И если будет подниматься, мои какие действия?

0
24.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Может зубы..смотрина состояние ребенка..если быстро после парацетамола ползет и практически не сбивается то врача вызывай...маленькое дите еще три дня выжидать...

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Оль, сбиваю, падает с 39 до 36 за час где то . А потом через 4 часа опять вверх лезет. Врача вызывать?

0
25.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Да.

0
25.06.2017

Навожу в термосе воду средней температуры. Не горячую. Сын завошкался, беру бутылку, быстро воду из термоса плюс смесь, из заранее подготовленной баночки. Пс взяла баночки две стерильные для анализов, как бы смешно не звучало. Туда насыпаю нужное количество смеси перед сном. И все) на приготовление уходит секунд 20. Можно насыпать в баночки из под пюрешек. Нагреватель стоит без дела

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

А бутылочек несколько, или каждый раз потом ее моете?

0
24.06.2017

У нас их три) две для смеси и одна под компот.

0
24.06.2017
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва
У нас бутылочек несколько, но я покупала самые обычные. Дорогие вообще не вижу смысла покупать. Главное, чтобы смесь была хорошая. Мы кушаем НАН и у ребенка нет ни коликов, ни запоров. И не нужны нам никакие антиколиковые бутылки или еще какие-то там навороченные.
0
19.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На ив по часам едят, встала, смесь навела, во сне покормила, легла спать.

Как делать смесь без подогревателя я вообще не представляю. У меня подогреватель работает уже 9 мес не выключаясь, в нем всегда вода нужной температуры.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Да моя во сне не будет кушать, пока сама не покопошится и ко мне не подлезет))

0
24.06.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Издержки гв....

0
24.06.2017
Эльвира
Волгоград

Возьмите термос, налейте туда теплой воды для разведения смеси. Приготовьте бутылочку, можно заранее туда и смеси насыпать и все это поставьте возле себя. И ночью останется только залить водой и пару раз встряхнуть бутылку. Ну это при условии, что у вас смесь, типа НАНа, которая легко и быстро разводится. А то ведь есть смесь, которые надо разводить при температуре 70 градусов и потом ее еще остужать. Вот это конечно жесть.

0
16.07.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Да, спасибо! Я теперь так и делаю, термос выручает!

0
17.07.2017
Кати Сарк
Илья, 9 лет 9 месяцев Калининград

Голодные крики по ночам у сына прекратились месяца в 3, после просыпался с криком - брала на руки и несла на кухню готовить смесь и кормить, а он спокойно ждал, наблюдая за моими манипуляциями.

По часам ночью никогда не кормила - сын с 2 месяцев до 4 плавно уменьшил количество ночных кормлений с 3 до 1. Пробовала как-то покормить его перед своим сном - наотрез отказывался, ел только когда сам проснётся от голода.

0
24.06.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Сейчас есть много хороших АБ совместимых с ГВ. Может просто подобрать АБ и кормить спокойно дальше? Зачем такие мучения?

пы.сы. кормить в беременность можно. Кормила до 25 недель, а потом дочь САМА бросила без слез и истерик.

0
24.06.2017

Хе-хе))) встаю за 15 минут по будильнику до конца интервала, чтобы не пропустить крика голодного. Готовлю смесь, беру бутылочку и ложусь обратно. Как закопошилась, что хочет есть, бутылочку в рот. Так и встаю всю ночь.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Вот этот вариант нам подходит!!!! Спасибо!!!!

0
24.06.2017
Veronika_
Костя, 9 лет 9 месяцев Минск

Не вижу проблемы подогреть в микроволновке, так и делала, пока не появился чайник с терморегуляцией. И ребёнка не нужно таскать за собой, в кроватке оставили, быстренько сделали смесь и обратно

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Так я у микроволновке и делала. Проблема, в том, что раньше она кушала не просыпаясь, а теперь я ее по сто раз перекладываю и она естественно просыпается и плачет. Как бы, меня это не устраивает, вот и интересуюсь методами ,,профи,,

0
24.06.2017

Термос с кипятком + графин с холодной кипяченой водой, разбавить до нужной температуры ( или в термос сразу воду нужной температуры, если термос хорошо держит). И смесь в чистую сухую бутылочку или в дозатор.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар
Спасибо!! Буду сегодня пробовать!
0
24.06.2017
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Увидели вошкается встали подставили подушку вместо себя с термоса воду налили смесь засыпали и пулей обратно😊 все. Так двоихьоткормила младший до 2 лет ночью смесь дул😂😂😂

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Спасибо большое!!! Так и сделаю. А то сегодня извела и себя и ребенка((

0
24.06.2017
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

В микроволновке за 20-30 сек вода нагревается до нужной температуры. Ребёнка на свет не выносите, на минутку оставьте в кроватке, за эту минуту успеете приготовить смесь.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Так я ее сначала оставила, она как расплакалась, пришлось ее с собой брать. Я на кухне свет не включала, только в ванной включила и дверь приоткрыла для полусвета))

0
24.06.2017
Лина
Лев Дмитриевич, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Купила подогреватель на авито за 300 рублей (на время, в итоге рабоает с мая у меня). Наливаю воду в 3-4 бутылочки. Когда достаю одну, ставлю другую.

0
21.07.2017
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Всегда горячи чайник в комнате. И так за ночь по пять раз вставала вот и включала всегда, чтоб горячий был

0
24.06.2017
Татьяна
Мирослава, 9 лет 4 месяцаДмитрий, 9 лет 4 месяца Петрозаводск

Я качаю,муж готовит смесь.

0
24.06.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Везёт))

0
24.06.2017
Как убрать ночное кормление? 6 мес Стал просить есть в 4 утра🙊

Похожие записи