Поменять смесь?

Если вы собрались менять смесь, то проконсультируйтесь с педиатром. Вам бы анализы на углеводы сдать, походу у ребенка лактазная недостаточность и возможно на время есть смысл перейти на НАН безлактозный. Потому что колики при нормальном развитии у деток начинаются со второй-третьей недели. А если у вас это с рождения, то это не совсем колики.
24.07.2017
Оленька. Вам бы грамотного педиатра бы найти. Ситуация у вас не критичная. Многие с такими вопросами живут. Вам надо подобрать правильную смесь и переходить разумеется постепенно. Мы выросли на Фрисо пре,потом на Фрисо лак перешли. Колики -это Сабсимплекс , эспумизан, плантекс. Причем первые два это одно и тоже медикаметрозное вещество. Мы сидели на сабсимплексе. Колики пройдут примерно в 3-4 мес. как вариант могу предположить у деточки не усваивается молоко и поэтому в смесь надо добавлять лактазу бэби. стул будет нормальный сразу. лактазу бэби в смесь разводите. Но это лучше вам с доктором все обговорить. И я быкакашки на дисбакериоз сдала. Может вам привет из роддома в виде золотистого стафилокока пришел. у нас такое было. пили какие то бактерии для кишечника. так для профилактики. к годику все востановится. Детишки рождаются с несовершенной ЖКТ и ЦНС и до года эти две системы дозревают как мне врач обьяснял. А где тонко там и рвется.
17.07.2017
Оль крепись, сынке три наступило, плакать стал меньше, зато стул стал хуже, много пуков а толку нет. Раз в день, примерно. Скоро и у твоей наладится, потерпи чуток.
15.07.2017
Очень жду.Маш!!!Поздравляю с 3 месяцем!!!!
16.07.2017
Спасибо! Доча кушала нан, колики были, мы давали бебикалм, потом прошли колики....смесь не меняли....
16.07.2017
А с чего вы взяли,что кричит из-за смеси,а не от молока вашего? У меня сын тоже кричал постоянно,пока СВ было(не долго),как ушли полностью на смесь,перестал.Фрисолак попробуйте
14.07.2017
Потому что кричать начала еще до начала моего кормления грудью.
14.07.2017
Да, такое тоже может быть. Автору надо питание пересмотреть, если она хочет продолжить кормить грудью. Нам кстати в свое время фрисо тоже предлагали. Не взяла эту смесь, потому что она с пальмовым маслом и потому что готовить ее долго. Сначала разведи при температуре 70 градусов, а потом еще подожди, пока она остынет. Я покупаю НАН оптипро. Она готовится быстрее и состав мне больше нравится.
25.07.2017
А почему Вы решили, что нужно менять смесь? Как по мне, это просто колики ляльку настигли. У нас та же песня. Кряхтит, тужится, краснеет, пропукаться не может. Это в течение дня. А вот вечером уже крики и оры. Зреет ЖКТ, от этого не убежать. Можно только облегчать выход газиков, не более. Сейчас, поменяв смесь, Вы добьетесь обратного эффекта. Ещё и подстройка под новую смесь добавится, а это пипец, я это прошла. Белые комочки это норма, прекратите искать проблему там, где её нет. А стул 2 раза в день это в пределах нормы, у Вас больше смеси, чем молока, насколько я поняла, от этого и редкий стул. На полном ив даже раз в сутки стул это норма
14.07.2017
Наверное вы правы.Марина!Спасибо за совет!!Просто хочется помочь крохотуле..ну думаю сами понимаете..мы привыкли действовать.а не ждать.а тут видимо помочь может только время!
14.07.2017
Я прекрасно Вас понимаю) так же вела себя, сразу кидалась смеси менять. Правда у нас и проблемы с ними были ( от нестожена запоры, от нутрилона срыгивания фонтаном, от нутрилон комфорт зелёный вонючий понос, от НАН перестал срыгивать воздух, соответственно усугубились колики, зато через час полтора срыгивал уже створоженной смесью). Сейчас вон на малютке, хоть и стал жидкий стул и не может пропердеться с лёгкостью, решила больше не экспериментировать. Капаю саб симплекс в смесь и жду этих мифических 3 месяцев))) так что и Вам терпения))
14.07.2017
Спасибо!!И вам тоже!!Так что ждем и верим
15.07.2017
Честно говоря, я не всегда понимаю, зачем народ меняет смеси, как перчатки. Вот есть смесь НАН. У нее в линейке есть разные смеси: кисломолочная, гипоаллергенная, антиколики. Предположим.. Ребенок кушает обычный НАН и тут у его начались колики. Зачем все бросать и менять смесь на фрисо или нутрилон? если можно взять и поменять смесь на НАН антиколики. Ведь нан в какой-то степени смесь проверенная, особенно если видно, что у ребенка нет аллергии или срыгивания на нее. Нужно dlm просто корректировать конкретную проблему, а не менять сразу производителя и ждать, какие еще проблемы вылезут дополнительно.
03.08.2017
Белые крупинки в стуле могут быть от незрелости ЖКТ и от излишков смеси, не обязательно смесь не подходит. Боли в животике - колики, опять же от незрелости ЖКТ ... В-общем, менять смесь - не панацея ... Я меняла сыну в месяц, но из-за того, что в РД его кормили Симилаком, а я была против этой смеси - невысоадаптированная казеиновая, перешли на Нутрилон - стало лучше. Если б были изначально на нормальной смеси - не торопилась бы менять. Попробуйте Нутрилон Комфорт или Кисломолочный - после согласования с врачем, разумеется.
14.07.2017
Ясно!Спасибо!!!
14.07.2017
Тоже на премиум были, поменяли на комфорт. Стало вроде полегче с животом. Танцы с бубнами стали значительно короче
14.07.2017
Спасибо!!
14.07.2017
У нас проблемы с животиком начались в 10 дней. Эспумизан даю в основном при приступах, тогда минут через 10-15 она успокаивается. И вот бэбикалм перед каждым кормлением. После месяца с животиком стало значительно лучше, колики были примерно раз-два в неделю. Сейчас уже примерно раз в две недели бывает, надеюсь скоро совсем про них забудем. Так что тут думаю надо просто пережить( Но я пока все равно с собой везде ношу эспумизан когда куда-то с ней едем...А стул у нас кстати с рождения раз в день...бывает два раза в день или через день, но это редкость.
14.07.2017
Ох.жду этих 2-3 месяцев!!
14.07.2017
Лан,а когда приступы,то как даешь эспумизан?В смеси,в воде,просто капли в рот?
14.07.2017
В воде! Пробовала добавлять в смесь, но у нас приступы не совпадали с кормлением и я поняла что добавлять в смесь бесполезно...
14.07.2017
Лан.а в каких пропорциях?У меня 5-10 капель эспумизана надо добавлять в смес ь.но мне вот как то стремно.чтобы она за раз выпила столько же воды.Поменьше воды лить?Мл 40-50?
15.07.2017
А зачем так много воды? Я наливаю совсем немного, мл 20..и 5капель туда.. больше боялась давать все таки маленькие еще совсем
15.07.2017
ок.поняла!Спасибо!!
15.07.2017
Я докармливала НАНом, не какала:( Перевела на Кабриту, с СВ НЕ ЗАДАЛОСЬ (лечилась я антибиотиками, пришлось отлучать от груди) По совету педиатра дала курс Бак-Сет Беби 14 дней, сейчас полностью на ИВ стул каждый день, тоже с крапинками белыми, но сказали, что это не критично. Животик беспокоит, но уже меньше, Майе через 2 дня 2 месяца Эспумизан давала в каждое кормление, попробовала не давать, хуже не стало, решила и не пичкать, думаю у нас обычные колики, ждём волшебные 3 месяца, когда все обещают, что колики пройдут)))) Бывает ещё на погоду реагирует, плачет очень сильно и ничего не помогает:( Желаю вам найти баланс! Растите здоровенькие и крепкие!
14.07.2017
Спасибо большое!!Вам тоже с малышкой здоровья побольше!!Я пробовала давать только Бебикалм,но стало хуже,вернула в итоге Эспумизан.Очень ждем и надеюсь,что в 2 месяца максимум колики закончатся!!
14.07.2017
Проверьте, нет ли перекорма? Лучше немного недодать, чем лишнего... У нас ГВ, и то был перекорм, немного ограничила время на груди и с животиком стало заметно легче.
14.07.2017
А как проверить?Ведь нормы смеси-понятие условное.
14.07.2017
У меня не было опыта СВ, но я бы попробовала давать поменьше смеси, чем сейчас даёте. Условно говоря, не 100 мл, а 80 мл. Ничем не рискуете (не будет наедаться - в следующий раз сделаете больше), а переварить такое количество будет полегче.
14.07.2017
Сейчас посчитала,около 500мл получается в день,чуть меньше.А надо 700-800.Причем после груди она всегда смесь ест,видимо там совсем немножко.Попробую,хуже то не будет.Спасибо за совет!
14.07.2017
Конечно, вам виднее! Просто вспомнила свой опыт) Здоровья малышке!
14.07.2017
Спасибо большое!!И вам!!
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул и прикорм!!! Жидковатый стул на ИВ