Войти

Сколько едят ваши детки?

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Врач мне формулу подсказала 140-160 мл на 1 кг веса в сутки. Возьмем среднее 150.

5,2 * 150 = 780

780 / 7 = 111 мл за кормление.

0
07.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо!

0
07.08.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если уж оставляешься на смесь, то ориентироваться надо по конкретной смеси. Сзади на упаковке есть нормы по месяцам. И не более этого, а съест она может и меньше.

Но надо иметь ввиду что при резком переводе на одну смесь могут быть проблемы жкт, запоры , срыгивания, газы, колики..например.. и человек, остающийся с реьенком, должен понимать, что происходит и что делать /или не делать...

0
07.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

там эти нормы жутко огромные.мои никогда не ели такими объемами.

0
07.08.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Почему огромные??? У нас НАН , обычные нормы там, все наши ровесники столько если. Кто чуть меньше,кто чуть больше

0
07.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ника у меня ела макс 6 раз по 180 мл. Каролина ест 7 раз по 100 мл плюс грудь (но в ней уже крохи) и у меня ощущение что она голодная, хотя вес идет очень хорошо.

0
07.08.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Так значит из груди и насасывает, оттуда иначе..

0
07.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не знаю, мои ели сцеженное из бутылок, за раз больше 100 грамм не съедали. очень редко 100.

0
07.08.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Марина... речь о смеси идёт... молоко это вообще другая история

И вообще все дети разные

0
07.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я знаю, были периоды смеси, тоже самое.

0
07.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моей уже 100 мало и молока и смеси. Вообще молоко ещё менее питательное обычно

0
07.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

по калорийности оно такое же. просто белок смеси дольше усваивается.

но мои ели всегда мало, 80-90 гр, притом набирали отлично. и я рано ввожу прикорм, всегда с 4 мес.

0
07.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ясно, я с 5

0
07.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Нам 3 месяса. Едим по 150мл каждые 4 часа. Ночной интервал по 5 часов

Вес 7.100

0
11.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так сколько всего кормлений? Большая порция у вас))

0
11.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку
Комментарий удален
0
15.08.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 5 месяцев Владивосток

Мне врач говорила при таком весе делить на 6.

То есть у вас 5200/6= 870

Делим на 7 кормлений=120 мл на одно кормление примерно)

А вообще я всегда корректировала по весу ребенка,за неделю прибавка не больше 250 и не меньше 150. В общем я ориентировалась на прибавку 200,то есть 800 в месяц)это если есть весы)

0
07.08.2017
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Лежали в больнице, там научили формуле.

Берем две цифры 160-180 это нижняя и верхняя нормы, умножаем на вес, в вашем случае 5,2 и делим на количество кормлений.

Т.е. 180*5,2 и делим на 7= 133гр.

По нижней норме должны есть 118гр.

0
08.08.2017
Дарья
Ольга, 9 лет 11 месяцевАлександра, 18 лет 1 месяц Сходня

Посмотрела два ответа.Ну да,как раз 120 в среднем ваша порция.

Ниже написали про таблицу на банке.Так на Симилаке дочкином уже с 2 месяцев 180 мл порция+кормлений должно быть максимум 6.Но далеко не каждый ребенок будет есть столько за раз.
0
07.08.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Нам 2,5 весим 5400, кушаем 2 недели 120...скоро будем плавно переходить к 150. Но сейчас мало стал кушать...недоедает, ночью перерыв по 6-7 часов бывает, поэтому 6 кормлений...иногда 7...

0
07.08.2017
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Меня так педиатр учил: вес делим на 6 и делим на количество кормлений- 5200:6:7=120-130 мл

0
18.08.2017
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Нам 3,5 мес едим по 100-120 мл 6-7 раз, вес 6600!

0
18.08.2017
Снежка
Санкт-Петербург

Нам 3,5 месяца, едим каждые 3-3,5 часа по 120 мл. Больше не влезает:) Весим сейчас 5300.

0
10.08.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Ириша, поздравляю со второй доченькой!)))

0
20.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, Светик!

0
21.08.2017
ночной сон Засыпаем при кормлении

Похожие записи