Войти
Мама четырех (от 3 месяца до 14 лет) Москва

Элькар, нужен ли он на самом деле?

Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Сестра давала племяннику, сказала ни о чем. Подруга давала, написала что аппетита больше не стало, но дочка стала активнее. Я давала своему день, трындец что было, может не от него, но сильно пепевозбудился, днём не спал, ночью орал, просыпался. Нафиг такое((

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Значит это коммерческий ход у педиаторов((

0
18.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Мне кажется это для совсем вялых детей. А если ребенок активный, ест, но не много прибавляет, то не надо. Мой был на гв, 120 он мог ночью скушать (пару раз у нас прокатило сцеженное), днём не ел столько, ел мало и часто. Кушал по 5 минут.

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Мы каждые 3 часа едим. Сейчас стал долго кушать, можем на 30 мин растянуть. Иногда съедает всего 60-90 мл.

0
18.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

А прибавка в весе какая?

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Родились 2230, в 3 мес на приеме 5438

0
18.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Отлично набирает. Я бы не стала волноваться. Тем более в 6, а может и раньше начнёте прикорм. Но к элькару у меня негативное отношение теперь.

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Спасибо. Надеюсь с прикормом до 6 мес досидим))

0
18.10.2017
Москва

Элькар не прибавляет аппетит. Это витамин.

0
28.10.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Не скажу про элькар, но в вашем возрасте тоже еле съедали 120, а набирали - дай боже))) сейчас норма 180, временами хорошо едят, временами оставляют по 40мл. Дети сами знают, какое количество им нужно) если держит перерывы, значит, хватает) я бы не стала давать ничего)

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Спасибо, я тоже склоняюсь не давать. Как всегда поспешила- купила))

0
18.10.2017
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Смесь не пробовали менять? У нас сын плохо кушал смесь Агуша, а перешли на НАН, то съедал все, что положено по табличке. Смеси просто на вкус разные бывают.

0
25.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Сегодня купили симилак, попробуем её.

0
25.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Этот эль-карнитин итак в смесь детскую добавляют, если вы на ИВ - по идее ничего страшного быть не должно.

Мы пили его по другой причине, я никаких изменений не заметила

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Спасибо

0
18.10.2017
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва
Какую вы смесь кушаете? Может, лучше смеь поменять? Некоторые смеси с горчинкой, и из-за этого они без особого удовольствия кушают. Мы кушаем НАН оптипро, смесь немного сладковатая, и с аппетитом у дочки проблем нет.
0
22.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Мы тоже её кушаем. Пробовали Симилак неошур, она ему понравилась, съедал всю. Но педиатор сказала что Семилак проблемная смесь и мы с неё ушли.

0
22.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Сын пил 120мл смеси до 4,5 месяцев и ни у кого вопросов к нему не было, не накормить же насильно.

А дальше 150мл, через месяц 180, через месяц 210.

0
19.10.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Белореченск

Я не советую, нам прописали в 1 месяц, и после 2-го раза у ребёнка жутко раздулись ручки и ножки, а также покраснели, пришлось делать укол от аллергической реакции

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Ого, спасибо. Здоровья малышу!

0
18.10.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы в свое время упились этим элькаром, никак абсолютно он не помог.

0
18.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва

Спасибо большое!

0
18.10.2017
Москва

Элькар давали в 2 недели, тк ребенок почти не ел и терял в весе. Пили его месяц. Побочек не увидела. Вес набрали очень хорошо. Но 120 мл для вас очень хорошо, зачем вам больше?!

0
28.10.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Конаково

Нам почти 7 и мы чаще всего едим 120, бывает 150. Так что вы нормально кушаете.

0
18.10.2017
Грудь и ИВ Соска..

Похожие записи