Вообще ситуация такая: кормила грудью до 2,5 месяцев, начались перебои с молоком, стала докармливать смесью (семилак), молока становилось меньше и ребенок отказалась от груди, перешли полностью на Семилак и на сцеженное молоко. Все было нормально, но потом после кормления стала сильно срыгивать, прям фонтан и чаще просить есть. решили поменять смесь. В 3 месяца стали давать НАН, стала хорошо кушать и срыгивать перестала, единственное стул стал жидкий и зеленый(но как нам сказала педиатр это нормально, типо нан содержит железо вот и окисляется). в 3,1 месяц по рекомендации педиатра неделю стала давать свежевыжатый яблочный сок 20мл. в день. в 3,2 на затылке появилось красное пятно, начало шелушится и чесаться. педиатр сразу сказала мазать гормонами, я не стала. в 3,3 пошли к дерматологу, поставила диагноз младенческий дерматит. Педиатр сказала переводить на гидролизат. мы выбрали Фрисолак пеп. Вот едим уже 3 недели, улучшений нет, пятно на затылке становилось хуже, пришлось маленько адвантаном помазать и появились маленькие пятнышки под коленками и локтевых сгибах(ну прям совсем чуть-чуть) а в целом вся кожа чистая. смесь очень сильно срыгивает спустя 2 часа(лежа на животе) белая, без запаха как будто только поела. Хочу перевести на НЕННИ. Что думаете по этому поводу. У самой с детства нейродермит и я знаю про него все! и то что он на 99% не из-за питания
(за ошибки прошу прощения)
Переход с гидролизата на смесь из козьего молока
Педиатр прописала 20мл сока 4 месячному ребёнку?! Кислоту. Мне кажется, слишком, что бы там в таблицах не писали, жкт уж точно не готов. Вот и пошла аллергия.
В воде не разводили? Чистым дали? Аллергия может быть на что угодно, к сожалению...
Да кошмар, педиатру 90 лет, наверное, советские методы.. всем известно, прикорм с 6 месяцев и не ранее. Испортили жкт ретенку((
да она старая и бестолковая, ни на один вопрос толком ничего сказать не может, я теперь только хожу к ней вес и рост мерить и все
Прикорм ещё ладно, яблочный сок в чистом виде не каждый взрослый пьёт, но у нас желудки уже сколько лет... А тут малыш, который только молочко пил..
Так у вас сыпь пошла после сока.Причем тут смесь???
Вы сок так и даете?
сок только неделю дала и смесь в этот период и появилось пятно
У нас так то же было. Пятно появилось и само после отмены аллергена не проходило.Только после гормональной мази.Но у нас остальные все проявления прошли .
Попробуйте другой гидролизат.Альфери очень хвалят.
Но я вообще не понимаю зачем вам гидролизат?У вас нет к нему показаний.
Идите к аллергологу и вводите смесь с ней. Вы испортите реьенка со своим педиатром(
На такие случаи и есть врач-аллерголог
вот не поверите ходили. и знаете что она нам сказала. "Да вы наверно шапочкой натерли" как вам такой ответ? сказала пить всеравно гидролизат и не в коем случае не переходить на обычную, даже анализы не назначила
Есть платные врачи. Поищите отзывы в интернете. Среди знакомых.
Сок не нужен в таком возрасте, и вообще лучше прикорм отложить до 6 месяцев. Если есть склонность к аллергии, я бы остановилась на гипоаллергенной смеси, например фрисолак ГА.
Если знакомы с нейродермитом, то знаете, как ухаживать за кожей: не перегревать, увлажнять и т.д.
3 недели ест фрисолак пеп, улучшений нет, только новые очаги появились и срыгивает её очень сильно
Мне кажется дело не в смеси ,а 20 мл яблочного свежевыжатого неразбавленного сока это многовато наверное ,на него и реакция .Я своим тоже даю ,но по чайной ложке ,не больше
а может это пятно не из за смеси?я все пятна мазала деситин кремом или бепантоном. плюс фенистил давала в каплях.