Войти

Как организовать ИВ в роддоме, если там врачи воинственно настроены на ГВ?

Ритуля
Старший, 24 года 2 месяцаМладшая, 9 лет 8 месяцевКозявочка, 7 лет 9 месяцев Брянск

Просто говорите педиатру в род доме, что молока нет. У них этих смесей завались, проблемы не вижу в этом. У нас батарея из баночек стояла, только медсестры уносить успевали.

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Понимаете, мне заведующая вчера рассказывала, что они нерожавшим лактацию налаживают (кому суррогатные мамы рожают). Я рассказала ей о своей ситуации с сыном, что не могу, не хочу и не верю в ГВ. На что последовал ответ в стиле "и тебя вылечим". И как-то сомнения у меня возникли, что они так легко смесь мне дадут. Поэтому и прибежала сюда за советом, как подстраховаться.

0
29.03.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Что они налаживают нерожавшим?😂😂😂😂😂 Что за роддом хоть? Во всех роддомах есть смеси.Зачем ставить в известность зав.роддомом,что не хотите кормить? Таблетку съели и все.Ну нет молока!

0
29.03.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Вообще позиция странная.Там где я рожала,спрашивали,принести смесь или нет.

0
29.03.2018
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

у нас тоже

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я тоже вчера мысленно поржала про нерожавших. Роддом при ГКБ Ерамишанцева, 2 отделение, т.е. 11. Они вчера к нам в ЖК приезжали, рассказывали про свои роддома. Много интересных сказок было ))))) После лекции я отдельно беседовала про контракт (понравилось, что акушерку можно выбрать) и кормления. Да, смеси навалом, не вопрос, говорят. И потом, но у нас такие консультанты, да бесплатно (на дом за деньги только), наладят вам все.

0
29.03.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Хотите,не хотите они наладят.А если вы ооочень не захотите,то они поймают вашего мужа и наладят лактацию ему))))))) Мне кажется,что это все реклама.Заставить и навязать они вам не могут

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

А что, я и про мужиков кормящих краем уха где-то слышала 😂 Можт и правда, мужа им отдать, пущай налаживают. А то он все мается, не знает, как с дочкой играть будет - вот пусть покормит, а там в процессе и сообразит, как играть 😂😂😂😂 Ой, не могу, как представлю мужа кормящего, аж до слез

0
29.03.2018
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нерожавшим лактацию???? А мужчинам слабО лактацию наладить? 🤣

0
29.03.2018
Ритуля
Старший, 24 года 2 месяцаМладшая, 9 лет 8 месяцевКозявочка, 7 лет 9 месяцев Брянск

Успокойтесь, никуда они не денутся. Молоко приходит только на третий день, а до этого молозиво не у всех бывает, хоть сутки на груди малыша держи. А взвешивают они крох каждое утро и за потерю веса могут больших люлей получить. А ребенок с вами будет находится или приносить будут?

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Ребенок будет со мной, как и первый был.

0
29.03.2018
Ритуля
Старший, 24 года 2 месяцаМладшая, 9 лет 8 месяцевКозявочка, 7 лет 9 месяцев Брянск

Тем более, малыш заплакал, сразу к девочкам бежите и говорите, молока нет-кроха голодный орёт. Будет все хорошо, не переживайте.

0
29.03.2018
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

И сейчас молока мало.Боролась до последнего.Набрал 400 г за первый месяц и 500 за второй.Во всех сообществах гв пишут,что это норма....стали докармливать-300 г за неделю.

0
29.03.2018
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы так и набирали по 400-500гр. И в рд потеряли 420 гр. Смеси не давала и не даю, смысла не вижу. В 8 мес 8200 и 70 см. Все отлично))

0
31.03.2018
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну может для вас это норма. А видеть орущего от голода дитя для меня не норма.

Норма от 600 г. набирать в месяц.

0
31.03.2018
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Моя не орала. Сын на ИВ набирал так же, как дочь на ГВ. Скажите, а где это норма от 600? Я про ВОЗ только знаю, там от 500.

0
01.04.2018
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Наберите нормы набора веса при ГВ.

И наверное ,многое от роста ребенка зависит..при 57 см иметь вес около 4000 кг-это издевательством над ребенком(моим)
0
01.04.2018
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Набрала. Нашла даже на какойм-то сайте от 400 гр в первые 2 месяца. Но я и мой педиатр, а так же врачи в рд, ориентируются на нормы ВОЗ. Там от 500 гр. Я никого не призываю кормить грудью, каждый решает сам. Написала просто про нормы. Написать можно все что угодно, у каждого своя правда. Вот моя бабушка вообще считает, что дети должны набирать по 1-2 кг в месяц. Она любит толстых детей. Мои дрищи у нее вызывают жалость. Муж тоже дрищ, тоже жалеет его.

0
01.04.2018
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Странно тогда,что вы делаете в этом сообществе-если за гв)


0
01.04.2018
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Так же, как и из этого сообщества иногда заходят в сообщество гв😁интересно просто почитать иногда. Узнаю себя 5 лет назад.

0
01.04.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Да скорее всего будет смесь в бутылках, сходите и возьмёте. Как же они тогда отказников кормят?

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Видимо, налаживсют лактацию мелсестрам 😂

То, что смесь в роддоме есть на любой вкус, они подтвердили. Но опять же "мы вам ГВ наладим". А ко мне не надо лезть, я уже смирилась с тем фактом, что моя грудь носит чисто декоративную функцию. Мне бы бутылку, или просто чайник с микроволновкой и не мешать - сама разберусь.

0
29.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Заведующая Вам нахвалила консультантов, чтобы те денег заработали(скорее всего) Может откаты какие имеет. Не будет никто насильно заставлять и расцеживать Вас. В роддоме должно быть питание и мамам и детям! А что за роддом?

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

11, на Алтушке. Возможно и сказки - они вчера к нам в ЖК с лекцией-агитацией приезжали, много фантастических рассказов было, не только о ГВ. Я на лекцию пошла, чтоб про контракты разузнать, ну и после лекции отдельно подошла побеседовать.

0
29.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну значит они там реально бабло рубят. На Вас они не заработают😄

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

На мне заработают производители смеси 😂

0
29.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

😄

0
29.03.2018
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

А может консультанты бесплатные. Рожала в 68, там ежедневно приходили консультанты, помогали, налаживали, в итоге кормили все в моей и соседних палатах, никто за консультации денег не платил.

0
31.03.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Тоже начиталась страшилок про воинствующих врачей. На деле же не было никаких проблем. Роддом ориентирован на ГВ, у меня даже в контракте был консультант, но написала отказ, сразу принесли смесь.

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Т.е. можно прям в роддоме подписать бумагу, что не будешь кормить грудью? Это был бы выход.

0
29.03.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

да, я подписывала именно в роддоме и мне там, собственно и давали смесь уже готовую

0
29.03.2018

Да ,я именно так и поступила ,на второй день после родов ,сами принесли таблетки и смесь ,заставить Вас никто права не имеет ,при чем у меня в выписках детей было написано ,что детей приложили к груди на второй день ,хотя это не правда ,но им для отчетности что ли надо

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Ой, это я им что угодно подпишу, и муж может, если надо. У меня теперь после истории с сынов вся семя за ИВ, смотрят на меня и говорят - грудь свою даже не доставай 🤣

0
29.03.2018
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Я уже писала на ББ о своих днях в РД.

У меня проблема - большая грудь, плоские дико чувствительные соски и мало молока.

А, и в довесок сын 4122, который орал почти 3 дня не переставая. Роддом категорически против докормов. Ели выпросила смесь- счастливый деть спал целый день.

В общем за 4 дня в РД я наревелась, до крови разодранные соски, голодный орущий ребёнок, эти тупые ГВ консультанты, у которых одна фраза про круглосуточно прикладывание, которое и так было, накладки....

Короче пришла я домой, пыталась продолжить ГВ, так устала, хотелось в окно выйти от всего этого....

Потом плавно ввела смесь и сейчас нам 4ый мес мы полностью на смеси- сыты и счастливы! У меня есть свое время, я могу планировать день, я нормалтно сплю ночью..... Плюсов не счесть....

П. С. Если бы знала что так будет взяла бы бутылки и смесь в РД. И не ьрепала бы нервы. Я просто после первой дочки (чистое ИВ пл мед показаниям), тоже очень настраивалась на ГВ. Но не сложилось.

0
31.03.2018
Oль
Лев  Андреевич, 9 летСофья Андреевна, 7 лет 10 месяцевПланирую Орел

Я про ив решила так же до родов (про первые пишу )), в рд не взяла ничего, знала, что там дают смесь, этот рд не воинствует за гв, никому ничего не объясняла и не предупреждала,какие справки? Это ваш выбор и никто обязать вас ничем не может. После родов пила таблетку, лактация не началась ,смесь давали, да, каждые три часа , но лучше бы я взяла с собой все необходимое (что в этот раз я обящательно и хочу сделать )так как тогда смесь то забыли принести ,то вот прям на 20 минут сын подольше поспал ну не брал бутылку, а её уже унесли и потом я бегала объясняла что к чему и просила дать внепланово! Таких приключений не хочу больше.

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за рассказ. Я тоже хочу взять все с собой, чтоб не бегать потом. Просто хотелось бы "официально" на ИВ, а не партизанить ))).

А какую таблетку пили? Тоже настраиваюсь на таблетку. С сыном было молозиво, и на том основании, что оно есть мне отказывали в докорме.

0
29.03.2018
Oль
Лев  Андреевич, 9 летСофья Андреевна, 7 лет 10 месяцевПланирую Орел

Ну так и будете официально скажите что не будете кормить и все ) я просто не представляю врача который до родов справку даст о чем то подобном, но может и есть такое правда, в любом случае как вам удобнее ) дюстинекс -1 раз пила,сразу как в палату попала, молозево ещё не пришло ,а может и пошло бы если бы начали цедить, но у меня грудь вообще всю беременность как танк,ни болей ни выделений ,ни роста..вот она точно не поняла ,что мы рожали 😅

0
29.03.2018
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Та же история и у меня... Только я каждый раз упорно пытаюсь кормить грудью, хотя бы смешанно первые дни.

Купите готовые одноразовые бутылочки с жидкой смесью, чтобы не мучиться с порошком и мытьем. Их объем как правило 60 мл., нужно примерно 7-8 в сутки.

Категорически не советую пить таблетки для остановки лактации. Моя свекровь их принимала, у нее развился рак груди в молодом возрасте. Проводили тест на генетическую предрасположенность - того гена, который ответственен за развитие рака, у нее нет.

Зы. Все-таки попробуйте давать грудь перед бутылочкой, т.к. молозиво, даже сраные его капли, важны для запуска иммунитета и пищеварения.

0
01.04.2018

Просто возьмите с собой смесь и бутылочку, и докармливайте. Возьмите себе отдельную палату, чтоб не глазели фанаты гв. В тумбу всё прячьте, чтобы лишний раз мозг не выносили. Можете взять на всякий случай таблетки для остановки лактации, выпьете их в день родов и молоко вообще не придёт. Удачи вам. Желаю чтоб на этот раз всё у вас сложилось хорошо

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Так и планирую - отдельную палату и все примочки для ИВ с собой. Про таблетки тоже думала, чтоб и намека не было на молозиво. А тл в 2014 мни в РД из-за пресловутого молозива отказали в докорме - типа не ной, чаще прикладывай.

0
30.03.2018
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Не, молозиво лучше подавайте ребенку

0
01.04.2018
Светлана
Анюта, 12 лет 1 месяцНадежда, 9 лет Москва

Как кормить ваше личное дело, как они могут заставить кормить грудью или препятствовать кормлению смесью. Другой вопрос что нужны стерильные соски и бутылки. Я бы выбрала наверно другой роддом где не лезут а дают смесь всем кому нужно. С другой стороны если все хорошо будет то вам всего то 3 суток продержаться а дома уже делать как вам надо. В первые дни ребенок много спит и тех капель молозива что есть ему в целом хватает, но бывают и обжоры. В роддоме где я рожала младшую всем каждые 3 часа приносили 2 бутылки, одну с водой, другую со смесью. Если не нужны то через 3 часа молча забирали, и оставляли свежую

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Вот мой сын обжора был (сейчас малоежка зато), молозива ему не хватало абсолютно, он через 4 часа после родов стал давать дрозда, и так до перехода на смесь. И потом на смеси лупил её больше нормы (вес при этом был идеальный по ВОЗ). И он спать отказывался в РД с голодухи. Тогда меня из-за большой потери веса у ребенка не хотели выписывать на 3 сутки, уходила под расписку (в надежде пригласить домой консультанта по ГВ).

0
29.03.2018

У меня в семье даже молозиво приходит поздно. На 4-5 сутки. В роддоме педиатр попалась сука редкостная. Докорм не назначала, типа чаще прикладывай. Ребенок родился 3950, на 4 сутки выписки была 3520. Когда вторую ночь мы орали на весь роддом, медсестричка сама принесла мне смесь в шприце и глюкозу. И я наконец -то спала, если учесть что было экс кс. В общем было "весело". Еле как выбивала эту смесь. На 5 сутки пришло молозиво, уже дома и гв наладили, со смеси ушли.возьмите с собой лучше немного смеси и стерильные шприцы. Кипяток, вода есть везде.

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Во-во, и мне что в РД все время "чаще прикладывай", а смысл прикладывать, если там пусто. Возьму с собой все, у меня от сына и стерилизатор компактный остался, как раз для маленькой бутылочки - сама справлюсь.

0
29.03.2018
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Спросите прямо у заведующей, что нужно сделать. Объясните ситуацию. Ну в самом то деле, это же ваш ребёнок и если они вам не помогут, помогут другие. С собой я бы ничего не брала, бутылки, смеси, если все в роддоме есть, зачем таскать? А как стерилизовать? Просто после родов, когда будете ребёнка к себе забирать, найдите детского врача или медсестру и попросите смесь. Мне предлагали сразу, хотя роддом тоже за ГВ, но смотрят реально на вещи. Предложили, я отказалась. Потом всю ночь не знала как успокоить голодную малышку и плакала вместе с ней... На следующую ночь была умнее. Можете также попросить, на всякий случай.

0
29.03.2018
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Рожала в 5 роддоме (свао).Он за гв.Поэтому никакой смеси не выдавалось.У меня ребенок потерял почти 400 г за время моего пребывания.Орал постоянно.Молоко пришло на 6 сутки😥.

Смесь не назначали никому.Говорили прикладывать чаще.

Вы узнайте в самом роддоме-за докорм они или против.Да и смесь подобрать нр один врач не сможет.Только методом проб,какая малышу подойдет.

0
29.03.2018

Не нужна никакая справка. Вас не могут заставить, ваше право как кормить ребёнка. Если уж негласная политика у рд, пишите отказ от ГВ, сейчас это частая практика

0
01.04.2018
Юля
Сашулька, 15 лет 8 месяцевДима, 6 лет 6 месяцев Москва

Дд. А что за отказ? Каким образом составляется такое заявление?

0
18.11.2019
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Я рожала в роддоме, где тоже за естественное кормление. Правда, может, не так рьяно.

Но когда сын хотел кушать, а мне нечем было кормить, я попросила докорм. Дали без проблем.

0
29.03.2018
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Никто вашу грудь насильно ребенку не вставит!!! Берите с собой все, что нужно, и кормите так, как вам удобно. Всех несогласных шлите лесом. Это ваш ребенок и ваша грудь,и только вам решать, будет у вас ГВ или нет.

0
31.03.2018
Надежда
Василиса, 12 лет 5 месяцевНиколай, 8 лет 11 месяцев Химки

Я второго разу стала докармливать в род.доме их смесью, на все вопросы отвечала, что молока нет, ребенок голодный, дайте смесь. Врачей это не парило и смесь мне давали спокойно. В вашем случае, взяла бы все с собой. Чайник наверняка будет, сделаете смесь и будете спокойно кормить.

0
30.03.2018
Anya
Димочка, 10 лет Москва

Та же история, только я уже в роддоме поняла, что бороться нет смысла, у меня даже молозива не было, на седьмой день мама купила смесь и бутылочки и передала в роддом мне. Кормила смесью втихую. У меня тоже и у мамы и у бабушки молока не было. Такое редко, но встречается.

0
29.03.2018
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

вот у меня не было молока после родов три дня и мне давали шприц со смесью. если бы я не сказала что у меня оно появилось мне так бы и носили этот шприц.

0
29.03.2018
Olga
Москва

Вообще не понимаю при чем тут чотрудники роддома и ваша кормежка. Взяли бутылку смесь и кормите себе нафига вообще кого то спрашивать.они же не спрашивают что им съесть на обед

0
29.03.2018

В ЛЮБОМ роддоме есть детская смесь. Если в первые сутки молозиво не пришло...малыша докармливают!!! Берите сразу все в роддом если хотите.

0
29.03.2018
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

А в каком роддоме Вы рожать хотите?

0
29.03.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

В 11, на Алтушке.

0
29.03.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Сами купите смесь и вожу и разводите

0
31.03.2018
Переживания.... ИВ по желанию

Похожие записи