Войти

Прикорм для ребенка на ИВ

Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Я бы вводила с первым зубом, если укладывается прибавка в границы норм. Или с первым пищевым интересом. Собственно, я так и вводила с Андрюшкой в прошлый раз. Месяцев в пять. Вес у него был хороший, поэтому начинала с яблок. У нас педиатр говорит, если хороший вес - фрукты-овощи, если маленький - каши.

0
10.04.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

у некоторых и интереса долго нет, и первый зуб в 1,5 года)))

0
10.04.2018
Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Ого) но если интереса нет, как еду-то впихнуть?

0
10.04.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я знаю примеры прикорма в 12 мес))), родители ждали именно пищ.интерес.

не знаю хорошо это плохо...
0
11.04.2018
Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Просто я не знаю, как кормить ребёнка, который не хочет есть. И не хочу знать) хотя предпосылки к тому, что второй сын будет безразличен к еде, уже есть.

0
11.04.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва


Про прикорм не знаю, но вот на такую табличку по прибавкам ориентируюсь.

0
10.04.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ого,с 3 месяца мы по минималке идем

0
10.04.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну главное, что малыш хорошо себя чувствовал!

0
11.04.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это да)

0
11.04.2018
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

конечно оттягивайте.Причем чем позже начнете,тем только лучше пойдет.

Я например для себя лично решила,что второму буду вводить не раньше 7 месяцев тк с первой словила все радости "прикорм не пошел",сорвали жкт (((
0
10.04.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

С 6-7 идеально).

0
10.04.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

моя в 6 мес весит 7 кило)

с прикормом, смотри сама, индивидуально это. Прибавки у вас очень хорошие. Я Сашу и Алису с 4 мес прикармливала, и без проблем, ели все что не приколочено)

Ника вот только в 6 мес пробует прикорм, и то, не особо в восторге от него.

0
10.04.2018
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

нормально у вас все)

мы в 3 весили 5,7 и рост 60,5

думаю сейчас в 4 где тоже будем 6,5 весить

0
10.04.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если не хотите прикорм, то вполне нормальные у вас прибавки, не маленькие, вполне можно и не торопиться

Моему три, а мне почему-то очень хочется его чем-нибудь накормить)))

0
10.04.2018
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Норма от 600 гр прибавки, а после 3-4 мес еще меньше набирать можно, и это нормы не только для гв, но и для ив. Не все по 2 кг набирают. Тем более вам не 1 мес, а 4. У дочки после 4 мес по 400-500 гр прибавки были, врачи ни слова не говорили, набирает и ладно (св было). Если ребенок ведет себя спокойно, то волноваться не о чем. Это я к тому, что не нужен прикорм, успеете еще на играться с пюрешкам)

0
10.04.2018
Lina
Глеб, 12 лет 10 месяцевЮля, 26 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Хайфа

Мне кажется, не стоит торопиться с прикормом.

У вас отличный вес и хорошие прибавки.

Мы на ГВ были до 2,8 лет. Никогда по 1 кг не прибавляли и не парилась. В год весили 8900.

0
10.04.2018
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Подождали до 6, потом 2 недели аккуратно переходили на смесь 2ку. в 6,5 начали прикорм и мучались от запоров еще 2 недели. Это к тому, что лучше позже, чем раньше) Даже не представляю, что было б с сыном, если б я ему кабачок месяца в 4 пихать начала....Ранний прикорм не понимаю, если только выпендриться, что мой в 3 месяца борщ ест..

0
10.04.2018
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

нормальные у Вас прибавки) причем, если сейчас ввести прикорм, прибавки вряд ли увеличатся, тк у ребенка в таком возрасте все равно ферментов недостаточно, чтобы нормально все переварить. до 5,5 мес можно спокойно на смеси посидеть

0
10.04.2018
•●Мэри●•
Артём, 11 лет 3 месяцаДарина, 8 лет 7 месяцев Витебск

Вы не худые.на смеси вы набираете норму!поэтому если не горишь деланием можно и подождать.мы с 4х мес начали.хотяна смеси больше вас набирали

0
15.04.2018
Ксения
Александра, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 10 месяцев Белгород

Я думаю не парься до 6 месяцев. Ты сама правильно написала. Жека не худой, набирает нормально.

0
11.04.2018
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Не хотите прикорм - не вводите пока. Прибавки хорошие. Можно стимулировать пищевой интерес элементами пед прикорма)

0
10.04.2018
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

я ввела с 4.5 мес. проблем не было, аллергии не бвло. в 8 мес перевела на обычную еду.

0
10.04.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Младший рано стал ив-шником. Прикорм в 5 мес вводить начали с овощей

0
10.04.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Считаю до 6 можно ждать спокойно

0
10.04.2018
не подходит Нутрилон((( Временная замена смеси

Похожие записи