Войти

Ребенок плохо ест!

Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Он у вас еще и упитанный считается.

Вот нормы ВОЗ по весу: https://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov у вас колонка «ниже среднего»

Вот нормы роста по ВОЗ: https://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov у вас ближе к низкому

Т.е. Масса тела вполне годится на малыша повыше еще.

Оставьте ребенка в покое - дайте оклематься от реанимации. И успокойтесь сами .

0
19.09.2018
Татьяна
Аня, 16 лет 9 месяцевИлья, 9 лет Демидов

Я бы не сказала что он полненький даже на оборот худенький. Складочек нет и перевязочек тоже нет.

0
19.09.2018
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

А почему он должен быть с перевязочками? Подчеркиваю, с точки зрения ВОЗ вес у ребенка абсолютно нормальный.

0
19.09.2018

А вы пробовали предлагать ему ассорти из нарезанных кусочками овощей, фруктов, сыра и т.д., чтобы он сам это ручками кушал. Отлично работает, если это все разноцветное. Например, кусочками порезанный помидор, огурчик, яблочко/банан, кубики или пластинки сыра, кусочки курочки. Все это выкладываете на тарелочку или поднос и смотрите на творческий поедательный процесс своего чада. Вот посмотрите разные примеры таких обедов/ужинов по ссылке:https://www.theleangreenbean.com/easy-toddler-meal-ideas/

Текст на английском, но на фотках видно, что за продукты используются.

0
20.09.2018
Татьяна
Аня, 16 лет 9 месяцевИлья, 9 лет Демидов

Делали и так.

Сынуля только сьедает помидор и курочку. А от остального отказывается а если начать настаивать то он начинает капризничать
0
20.09.2018

Силой не надо, дайте ребёнку оклематься и кормите тем, что ест.

Нормальный у него вес. Моя с полугода прибавляла по 300-400 гр, а ваш аж по 1 кг!

0
19.09.2018

дайте малышу после больницы прийти в себя, начнет есть, но чуть позже нормально. после болезни дети все вяло едат. предлагайте, не заставляйте. пусть больше пьет. и в этом возрасте дети по 200-300 гр прибавляют. для них это норма, так как много двигаются. ни о каком 1 кг уже речи идти не может, это много очень.

0
19.09.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мы с 5 месяцев набираем по 400-300 грамм

0
20.09.2018
Эспумизан и аллергия ? и снова я со своей миниатюрной дочкой- малоежкой

Похожие записи