Планируете с будущими детьми снова ИВ или ГВ?

Планирую кормить грудью первую неделю, молозиво и все такое, потом перейду на ив. Но если и первую неделю будет тяжко, перейду на смеси не задумываясь. С первым сыном был отрицательный опыт по налаживанию гв. И просто мне не нравилось чувствовать себя едой.
26.10.2018
Дочка на ив с 1 месяца была!сын с первой минутки на ГВ до 5 месяцев-гв мне далось нелегко,т.е.молока достаточно,прибавки отличные,но вечное висение на груди меня начало убивать!со старшей совсем контакт потеряла,а для нее мама-это все!вот уже 1,5 месяца на ив,дочке уделяю много времени,конечно не сколько много как до рождения сына,но все же!и в кино ходили,в сб в цирк идём,и поиграть вечером и позаниматься спокойно,а не набегом;купаю ее сама!мне этого всего безумно не хватало!я порой плакала из-за этого,прощение у нее просила,что пока не могу с ней проводить больше времени!но это мои загоны!больше деток не планируем,поэтому на будущее не скажу!и ещё очень жалею,что не смогла на наладить с дочкой!по мне ГВ с одним дитем легче,чем с двумя и более
24.10.2018
У меня нет комплексов как и чем кормить.буду смотреть по ситуации,если гв не пойдет как первый раз мучиться точно не буду.больше полу года кормить итак не собиралась.сын на ив с месяца ни дня не пожалела что так вышло.у меня и проблемы со здоровьем были на гв,как свернула сразу жизнь наладилась
24.10.2018
С сыном гв не получилось, но, как я сейчас понимаю, исключительно по моей неопытности. Если бы в тот момент попался человек, который подсказал, все было бы иначе. С 5 недель полностью на ив. С дочкой решила, что попробую гв, но на всякий случай еще до родов купила смесь, чтобы не было сюрпризов. В итоге чистое гв. Оказалось, что я могу спокойно кормить сама. Начитавшись бб, я уже знала, что можно ждать, была заранее готова и легко преодолела то, с чем столкнулась, когда пыталась кормить сына.
24.10.2018
Вряд ли у нас будут еще дети. Но если будут, то конечно ив. Вообще мне гв не нравится как класс, прям бесит когда думаю что кто-то, даже мой ребенок, будет мою грудь обсасывать и кусать нон-стоп полгода, год, по требованию и по десять раз за ночь.
24.10.2018
с первый ребенком до родов была настроена на ГВ нейтрально, но сын попал в реанимацию, потом больница, пляски с бубном над молокоотсосом, желание жить активной жизнью сразу как он попал домой и родственники, которые знатно доставали вопросами, так что выбрала сознательно ИВ и все отлично. С дочкой была настроена на ИВ с рождения, но в роддоме хорошо пошло ГВ и как-то в этот раз все было легко и приятно, так что дома были на СВ и я первый месяц кормила и грудью и сцеженнным и смесью. Но у меня погодки, старшему 1,5 года, работа на дому и необходимость каждый день практически выезжать из района за рулем, так что наладить ГВ в таких условиях было крайне сложно, сын жутко ревновал, когда кормила грудью дочь... короче перешли на ИВ и опять довольна)
23.10.2018
С первым ИВ было осознанным выбором, полностью удовлетворена результатом, со вторым экспериментировать нет желания) Мне кажется это достаточно редко бывает, что те кто именно выбрал ИВ для первого хотят ГВ со вторым - хотя бывает конечно, но явно не всеми силами. А вот если ИВ стало необходимостью или не получилось - то конечно многие хотят чтобы со вторым получилось.
23.10.2018
Моя не могла захватить сосок. Я помню как каменела грудь, как она орала, что не может его захватить, а я не знала, что делать. Потом помню молокоотсос - сначала ручной (это ад), потом муж привез электро. Только сядешь сцеживать, а она проснулась. В общем, когда у меня молоко пропало, я радовалась как слон. Да, были проблемы с подбором смеси, стоимость тыс 10-12 В месяц, но я очень рада ИВ и если вдруг рожу еще, то даже пытаться не буду начинать гв. Мне так удобнее. Ребенок здоровый, набирает хорошо.
23.10.2018
Я побоялась кормить дочку грудью. Она родилась 2650, из роддома выписывались 2540. И она все время спала. Грудь брала, сосала хорошо, но хватало ее минуты на 2 максимум... и потом спит по 3 часа... она теряла в весе. Да и в роддоме меня напугали, когда молоко пришло. Я сцедилась - 30 мл. Сказали, что если сцедила всего 30 мл, то так и будет - никаких больших удоев ждать не стоит. Я плюнула, купила смесь. А сейчас надеюсь, что родиться больше 3х кг. Тогда три дня дома помучаюсь - надеюсь на ГВ. Ну и только ради путешествий, честно говоря)))) Если не получится - убиваться не буду
23.10.2018
Я проголосовала за 1й вариант. ИВ с рождения снова. Устраивает все на 100%
23.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу услышать Ваше мнение... Тем, кого мучает совесть за ив и св