Войти

Сколько смеси съедает ваш малыш в 2 мес?

Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

Девочки я явно что-то не так делаю 🤭нам 2 месяца и иногда мы вынуждены сидеть на смеси и за один приём съедаем 125 мл с интервалом 2-3 часа ... сколько в груди не знаю 🤷‍♀️

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

А почему вы считаете, что делаете что-то не так?

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

У вас объемы намного больше ...

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Ну не на столько и больше) за раз съедает от 135 до 160 мл, а вы 125 мл. Разница то не большая)

Да я думал тут надо и от веса малыша отталкиваться. Мы весим 6 кг, а вы сколько?

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

Тоже 6 кг

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Вот вам 125 мл хватает на 2-3 часа, а нам 150мл - на 3-4. То на то и выходит)

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

В принципе да наверно ... сейчас столкнулась с проблемой, что малышка грудь берет и отпускает, выгибается и стонет, выплевывает сосок и опять его ищет! Сцедила значит я и дала с бутылочки и вуаля 🤦🏼‍♀️Она спокойно ест 😭

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

У меня ребёнок с рождения грудь отказался брать. Ну ничего уже 2 месяца сцеживаю и даю с бутылки. И больше не переживают по этому поводу) хотя изначально была настроена, мечтала о гв..

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

А чаи специальные для лактации пили ?! Может думаю попробовать ... да как хлынет 😂

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Хех) может и хлынет)))

Изначально не пила. Но пару недель назад показалось, что молока меньше стало, забила тревогу, муж купил Хипп Мама с фенхелем, анисом и тмином.

Молока стало так же как и было "до", но не больше. Раз в 8 часов удаётся сцеживать 135-150 мл. На одно кормление пока полностью хватает. Итого в день 3 кормления молочком, 3 смесью. Такие дела)

Пейте просто побольше жидкости, тёплых чаев, компотов, обычной воды. Давно уже доказано, что никаким чаем специальным молока количества не увеличить, увы. Это только на уровне самовнушения)

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

Значит ложусь спать с мыслью, что молока у меня валом и могу даже продавать 😃

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Да, только перед сном побольше теплого питья))

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

Очень хочется кофе, если выпью чашечку, через сколько оно выйдет? Или его лучше не пить?

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Тоже люблю кофе, но пока не позволяю себе... Хотя вру. Пару раз у мужа по пол стакана латте отпила))))

0
05.08.2019
Ирина
Алина, 7 лет 1 месяц Хабаровск

Не пила ... подумала вся жизнь впереди ... успею ещё ... потом зато с каким удовольствием это сделаю 🤤

0
05.08.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

а как вы узнаете сколько вашего молока высосал, контрольно до и после взвешиваете?

0
04.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Сцеживаюсь и кормлю с бутылочки, т.к. поначалу не смогла заставить сына взять грудь и бросила эту идею

0
04.08.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

а, понятно. но в сумме со смесью много получается. или вы делаете полную порцию, сколько съест смеси сам ребенок решит.

0
04.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Когда делаю полную порцию, чтобы он сам решил сколько ему надо, то он съедает всю бутылочку...

0
04.08.2019
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

У вас хороший промежуток между кормлениями, так что это нормально. Мой если столько же времени не кушает, то может и 180 умять. Если часа два проходит, то 120.

0
04.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Спасибо за отклик!

0
05.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

А какой у вас вес?)

0
05.08.2019
Юлия*
Андрюшка, 9 лет 6 месяцевСонечка, 5 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Кормила столько сколько было на коробке, если не выдерживал больше 3х часов увеливала коллличество. У детей нету чувства насыщения в этом возрасте.

0
02.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Я тоже так делала на прошлой неделе, почиталась ещё раз коробочку и решила малыша "посадить на диету". Три часа выдерживал, но днём практически было не уложить спать, трудно засыпал и быстро просыпался с плачем. Хотя плач может и не от этого, т.к. любит когда его укачивают маятником в кроватке, засыпает, перестаешь качать-5 мин и он просыпается с красными глазами и в плач, пока не начнешь заново качать..

0
02.08.2019
hippie's mommy
хиппи, 7 лет 1 месяц Никополь

Сейчас вроде спит днём покрепче)

0
02.08.2019
Ребёнок в 6 мес мало ест Смешенное вскармливание вопрос

Похожие записи