Помогите советом
Смена смесиЗдравствуйте мамочки.
Подскажите, е пожалуйста, может у кого было так же.
Дочке почти 2 месяца, чуть больше недели мы на ИВ. Едим симилак голд. Хочется спросить, за какое время у ребёнка должен нормализоваться стул?
Она когда сама какает, а один раз не какала 3 дня пришлось делать микроклизму. Хотя то, что она не ходила по большому 3 дня её сильно не беспокоило.
А сегодня она снова не какала, и её видимо беспокоит живот, когда пукает плачет. Из-за этого днем спит по 20 минут, 1.5 часа бодрствует.
Я понимаю что организм привыкает к новому питанию, но все таки сколько должно пройти времени, как понять что смесь необходимо сменить? Спасибо большое всем кто откликнется.
Диана
Допаивайте обильно водичкой.
Нас это спасает.
Если не пьём - запор, сходить не можем сами.
24.09.2019
Ответить
Toria
Тоже ели семилак комфорт-крепил сильно, со свечкой только какали, купили симилак комфорт - начался понос, семилак классик-срыгивания, педиатр посоветовала нан тройной комфорт, тттт стало легче, стул раз в день, если нет, то свечка, но это очень редко. Видимо семилак не наша смесь
18.09.2019
Ответить
Лариса
У вас идет адаптация к смеси, это немного длительный процесс и не такой простой для ребенка. Постарайтесь поить водичкой и побольше, 150мл в день нужно чтобы выпивала малышка. Стул нормализуется с помощью водички. Еще дают смеси типа Нан кисломолочный, чтобы помочь наладить стул
08.09.2019
Ответить
Светлана
Мы месяц привыкали. Нам плантекс помогает, он и улучшает пищеварение и жидкость поступает необходимая при ив. А то воду мы не пьем никак
05.09.2019
Ответить
Юля
ну обычно в течении 2х недель. Но есть вероятность, что вам смесь просто не подходит. У нас так было с нутрилоном. Сначала я думала, что просто животик привыкает к новой смеси, но уж больно долго были проблемы со стулом. Потом, когда перешли на Нэнни практически за пару дней все с пищеварением пришло в норму.
04.09.2019
Ответить
Маргарита Бердникова
Тоже на симилак голд уже 10 мес. Воды до сих пор пьёт мало, но как ввели прикорм со стулом стало более понятно: ежедневно или через день. До этого тоже было по три дня не ходил, хотя ребенка это не беспокоило, больше маму)
Я не сторонник смены и подбора смеси. Ориентировалась на тот факт, что аллергических реакций (сыпь) и жидкого пенистого стула не было. У малыша жкт ещё не в полной мере выполняет свои функции, отсюда и проблемы. Одно время пробовала пару кормлений ввести нан кисломолочный, может неделю были улучшения💩, потом все тоже самое.
02.09.2019
Ответить
Катерина
У меня оба ребенка на симилаке выросли. И их он крепил. Возможно, потому что симилак такой плохой, а возможно потому, что мои дети не хотели пить воду. Педиатр наша предполагала второе, т.к. на ИВ вода обязательна. Но т.к. насильно в малыша её не впихнешь (мои не принимали ни со шприца, ни с ложки), то приходилось действовать с помощью газоотводок, свечей и микролакса.
ИВ не ГВ, стул должен быть в идеале ежедневно, максимум раз в 2 суток, т.к. в отличие от гпудного молока смесь не усваивается полностью, каловые массы копятся и начинается интоксикация. А животик при этом может и не болеть.
Т.к. риск со сменой смеси достаточно высок, то дочь до года так симилак и ела, стул наладился в 6 месяцев, когда уже хорошо пошел прикорм и она стала добровольно много пить.
Сын стал ходить ежедневно в 5 месяцев (тогда был еще симилак премиум, то же самое, что и голд). А вот в 6 месяцев я перевела его на другую смесь и его всего обсыпало (смесь нэнни была, вся распрекрасная и все врачи говорили, что сыпать на неё не может, однако ж сыпь прошла только после отмены нэнни). Редкий случай у нас, но и такое бывает.
02.09.2019
Ответить
Оля Фомина
У нас дочка воду пьёт, и когда клизму ставили кал не твёрдый, но и не жидкий. Мягкий просто. Когда сама какает то консистенция нормальная.
02.09.2019
Ответить
Катерина
Поговорите с педиатром. У дочки тоже стул был не крутой, когда удавалось напоить, но она сама не какала до определенного возраста. Помогала газоотводка, 5 минут и дело сделано. Клизма это все же последнее дело. Нам при таком раскладе врач советовала смесь не менять (какать с газоотводкой по её словам не так страшно, как срыгивать фонтаном). Но вам, может, другое что посоветуют.
02.09.2019
Ответить
КатоФей
Оля, у меня оба ребёнка были на искусственном вскармливании с рождения.
Сыну пришлось перебрать несколько смесей прежде чем нашли подходящую. За неделю должен был нормализоваться стул у вас. Попробуйте поменять смесь. Моему больше всего подошла NAN. Дочку когда родила не стала экспериментировать, сразу кормила NAN.
Только не берите кисломолочную или другие разновидности. Берите самую обычную NAN.
02.09.2019
Ответить
Представитель Симилак
Ольга, добрый день.
Мы сожалеем о том, что Ваш опыт оказался негативным. Компания Abbott заботится о здоровье детей и производит детские молочные смеси высокого качества.
Стул у ребёнка первого года жизни может быть как очень часто, так и очень редко. Однако если у малыша не было стула в течение 2 суток и более, рекомендуем обратиться к врачу.
Для прояснения ситуации пришлите, пожалуйста, сообщение и Ваш контактный номер телефона на электронный адрес abbottnutritionrussia@marccomm.org или позвоните на бесплатную горячую линию 8-800-100-54-45. Будьте готовы сообщить номер партии - она написана на дне банки/коробки, содержит цифры и латинские буквы.
02.09.2019
Ответить