Как комбинировать докорм с гв?

Нам консультант по гв посоветовала бутылочку Pigeon, дочь ее отлично взяла. Я сочитаю гв и смесь, у нас по другому никак, все нормально, ттт)
03.02.2020
У нас тоже смешанное, с самого рождения. И первый месяц тоже много воздуха наглатывал и с бутылкой, и с грудью; потом это пройдёт. Бутылочка курносики. Авенты есть но с обоими детьми курносики удобнее пошли. Я всегда сочетала в каждом кормлении грудь и смесь. Чтобы понимать сколько ребёнок съел молока из груди и сколько соответственно домешать смеси то взяли напрокат весы для новорождённых, взвешивала до груди и после; потом мешала смесь. Бывало что достаточно одной груди было. Чтобы рассчитать ск миллилитров надо скушать за раз, есть формула вес ребёнка делить на 5 - это объём всей еды в сутки, и поделить на число кормлений. У моего всегда меньше выходило чем по этой формуле. В 2 недели съедал не более 70-80мл за раз или меньше (это все вместе). По поводу не какал... мой какал каждый день только в роддоме и первые несколько дней дома, потом установился режим у него какать через день по разу или даже через 2, при этом никаких беспокойств с животиком не было.
02.02.2020
Спасибо за подробный ответ. А когда набирал воздуха, как это проявлялось? Икота, отрыжка, плач после кормоения?
02.02.2020
Прям слышно было как воздух глотал; потом столбиком держала и рыгал воздухом прям прилично
02.02.2020
Прям совсем не набирает? В идеале к 2 неделям ребёнок должен восстановить свой вес при рождении... у вас меньше? Может пока не паниковать?
02.02.2020
У нас до сих пор была потеря веса. С пятницы докармливаем, завтра взвешивание.
02.02.2020
А ну тогда конечно вы все правильно делает 👍🏻 Все обязательно наладится, скоро начнёт набирать. Про подбор смеси не подскажу, но наверно, путём проб и ошибок 😬
02.02.2020
С гв лучше не пиджен, как посоветовали ниже (хотя нам они тоже очень понравились), а avent natural2, не первую, а с шершавым кончиком. Там даже по виду соска как грудь, очень мягкая, поток отличный. Мы ими очень очень довольны, до тоже кучу бутылок перебрали, то поток не тот, то соска не нравилась.
02.02.2020
Нет ничего хуже смешанного вскармливания. По опыту советую вам или ГВ, что железно полезнее и здоровее, или хорошую адаптивную смесь.
02.02.2020
Почему любопытно? У меня оба на смешанном)) и набор веса хороший был, и молоко своё в организм попадало хоть сколько-то, и с животиком все норм. Что плохого то?)
02.02.2020
Купите pigeon
02.02.2020
Нормы набора веса на ИВ и другие вопросы Кто на СВ со сцеживанием - как долго вы "протянули"?