Нормы набора веса на ИВ и другие вопросы

Меня и педиатр и тренер по грудничковому плаванию с огромным опытом учили что обязательно воду между кормлениями надо давать. и при ИВ и при ГВ. Остатки смеси или молока чтоб растворялись. И нормы воды в сутки приличные, в месяц 60 мл и увеличивать к 4 месяцам 200 мл. Моя столько не выпивала конечно. Но я постоянно даю между кормлениями и после ванны обязательно,пьёт столько сколько хочет
01.02.2020
1. https://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_girls_z_0_6.pdf?ua=1 2. Нужно только если большие перерывы между кормлениями, чтобы не было обезвоживания. И если дошли до смеси с большим количеством крахмала, типа двойки. 3. Стул на ИВ - минимум два раза в неделю. «Раз в три дня/три раза в день».
29.01.2020
Спасибо большое! Как раз хотела вас спросить на нашему прошлому вопросу. Я тут еще с одной девочкой из Германии общалась. Она говорит, что на немецких смесях прямо на банке пишут, что возможно кормление по требованию. У меня 4 разные банки - ни на одной не написано. Может у нас просто разные смеси? Я кормлю Nestle Alfare (это гидролизат, и кстати цифру на банке не нашла).На слуху в нас еще Nutrilon, Nan, Nestogen, Semilac, Нэнни Бибиколь, Hipp, Friso - у вас есть такие смеси? А ту, что называла она, у нас не продается.
29.01.2020
Не за что) Есть. Ненни например - у нас она называется BEBA. Остальные посмотрю.
29.01.2020
Nutrilon - у нас Aptamil, один и тот же продукт - маркетинговое название для региона. Ваша смесь я так понимаю лечебная - тоже есть, продается в аптеках. Как и NAN. Nestogen, Friso, Semilac не нашла. Hipp есть, она тоже немецкая.
29.01.2020
да, лечебная, но она у нас свободно продается. Спасибо!
29.01.2020
Как правильно переходить на ИВ Как комбинировать докорм с гв?