Войти

Колики

У всех по разному созревание идет, от пола не зависит. К тому же от коликов нет лекарства кто бы что не говорил, с тремя детьми я перепробовала их все... По сути они делятся на фитопрепараты (на основе укропа) с семитиконом, и пробиотики... отличие только в концентрации и стране производителе...

Поэтому сейчас уже ничего не даю (разницы нет) делаем массаж и гимнастику, занимаемся на фитболе, после этого хорошо отходят газы и даже может покакать! Но я не жду приступов делаю и для профилактики каждый раз после сна, и не просто поглаживание по часовой живота, а целый комплекс, если интересно могу дать ссылку На мой взгляд, это лучше чем теребить бесконечно анус бедному ребенку, и лазить туда то трубочками то еще чем-то как многие делают.

Но все равно день на день не приходится, день орем/ день спокойно... хотя мы на гв и тоже вижу что от моего питания мало что зависит. Хотя бы ночью спит 👍

0
09.09.2020
R
Сын , 5 лет 9 месяцев Курск

Юлия, дайте пожалуйста ссылку на массаж если не сложно )

0
21.09.2020
R
Сын , 5 лет 9 месяцев Курск

Юлия, спасибо , классный массаж ! Скажите пожалуйста, вы как часто его делали? Можно несколько раз в день ?

0
22.09.2020

Я делаю по возможности когда утром и вечером а когда только один раз днем, смотрю по ребенку. Пожалуйста

0
22.09.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

Моя походу мальчиком должна была быть...

У нас в 2 недели начались колики адские, она орала круглосуточно, выгибалась, зацарапалась, верещала прям, все эти боботики, планексы, укропки и зарядки не помогали от слова совсем. Прошли в 2,5 месяца одним днем, вчера орала, на следующий день лежит лыбится.

Терпения вам!

Для облегчения колик давала капли биогая, они чуть чуть смягчали приступы. И у нас колики были не от газов. Жкт созревал, видно какие то приступы были в кишечнике.

0
14.09.2020

Нам дали в роддоме электролиты , и мы обошлись без коликов , у подруги тоже сын и тоже электролиты давали , и тоже без коликов , насколько я знаю это нужно пережить , ничего не спасает , про укропную воду очень часто слышу ...

0
09.09.2020
Варвара
Астрахань

Катя Данкова, что за электролиты, впервые слышу

0
09.09.2020

Да , в роддоме давали , что бы желтушку збить

0
09.09.2020
Вика Бриус
Сыночек, 6 лет 6 месяцевДоченька, 3 года 9 месяцев Ставрополь

Мы их пережили с укропной водичкой, массажем животика и выкладыванием на него. Давали эспумизан бейби, но после него почему-то крепило. Бейби калм говорят ещё хороший, но тоже на основе укропной воды.

0
09.09.2020
Ульяна
Мой бриллиантик, 6 лет 1 месяц Москва

бейби Калм перед кормлением и на ночь эспумизан бэби

0
18.09.2020
Варвара
Астрахань

Выкладывать на животик перед кормлением , носить столбиком, газоотводные трубки очень хорошо помогают

0
09.09.2020
Lillehammer Lilia
Москва

+ сюда

Эспумизаны это хорошо, но облегчить значительно может только трубочка

Берите windi

0
09.09.2020

Давала малышу Лактазик по совету педиатра. Лично нам помог. Капала по инструкции в молочко и прекрасно. Ребенок не мучается, родители наконец-то поспят

0
19.10.2020

Каждое кормление в бутылочку со смесь капайте 6-8 капель эспумизана. Курс 7-10 дней. Нам врач посоветовал, сейчас 6й день принимаем и очень довольна.

0
09.10.2020

очень хорошо работает немецкий препарат бебинос, но его надо давать курсом, а не как эспумизан - только во время приступа

0
21.09.2020
Безлактозная или низколактозная смесь при СВ?? Смесь ив срыгиыание

Похожие записи