Овощи в баночках или самодельные?

Все зависит от производителя, я пробовала давать кабачок фирмы маленькое счастье это пипец полный, на вкус нечто между яблоком и кабачком, кислое, цвет ужасный. Когда сварила кабачок домашний, он сладенький светлого приятного цвета. Брокколи давала Гербер из банки и домашний делаю, по вкусу примерно одинаково, просто консистенция немного разная. Яблоко Гербер и домашнее отличаются консистенцией и вкусом, в банке яблоко слаще, домашнее немного кислое.
16.09.2020
Нам пока рано, по опыту моей подруги с 2мя детьми скажу. Она давала баночные, дети морщились и ели. А когда сама готовила они вообще не ели. Видно гадость все таки одинаковая)
14.09.2020
По началу ели банки, сейчас все из моей тарелки, разминаю и ест за уши не оттащить, даже сейчас приболел немного, смесь прям откидывает а еду нашу ест с удовольствием, так что своё вкуснее))
13.09.2020
Всегда готовила сама. Когда дала попробовать в баночках, начал плюваться и морщиться.
13.09.2020
Я никогда ничего не блендерила, сразу давала облизать, откусить, пожевать. Банки это всегда было в самолёт, в дорогу, так, если условно я иду в сушикафе и там нечего будет дать ребенку
13.09.2020
Да такие же не вкусные. Варёные овощи без соли, приправ, майонеза-для меня мерзкая гадость, а если это ещё и блендереная каша-то на это глядеть противно, не то что есть.
13.09.2020
Я сравнивала кабачок. Гербер, хайнц и домашний. Гербер не зашёл, хайнц понравился, а вот с домашним сложности возникли. В один день ест, в другой плюётся. Каждый раз разный вкус получается)) При этом домашний кабачок сладкий. Если вдруг ребёнок не ест ничего, тогда даю цветную капусту гербер. Ее сын лопает за обе щеки.
12.09.2020
Мой лопает прекрасно гербер: и кабачки, и цветн капусту и брокколи.
12.09.2020
Я на пару делаю, это намного дешевле) и моя не ест банки... Уж не знаю почему. Но у нас вообще не сильно хорошо идёт прикорм. Даем и кусочки и пюре, когда как. Кусочки стали предлагать в 6 мес. Обычно из овощей тыкву, кабачки варю, иногда брокколи и цветную, горох. Вот сегодня протерла авокадо) вроде зашло. Кусочки не более 1 см. Фрукты из баночек ест... Вам не вкусно, потому что там соли нет. А соль до года не стоит добавлять, хотя некоторые солят и добавляют специи.
12.09.2020
На мой вкус домашнее вкуснее, но ребенок и покупные прекрасно ест. Поэтому исходите из собственного удобства. Старший был исключительно на банках, т.к. я работать вышла рано, а с младшим купила пароварку блендер и устраиваю дегустации для ползунков, ибо могу себе позволить😁
12.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педиатр (вопрос по прикорму) Сколько кушаете мяса в 9-10мес?