Войти

Смесь на ночь

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Какой в роддоме подкармливали, дочь ела нутрилон премиум, запоры мучали, а сын щас есть НАН оптипро, отличная смесь, ни аллергии нет, ни запоров, вес нормально набирает, жалею, что дочь ею не кормила( Попробуй сначала дать чуть меньше, чем на банке написано.

0
24.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Кать, младшую в роддоме не подкармливали, это я про старшую писала. Я попробовала дать семилак, но увы...Вы с рождения на смеси?

0
25.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Аа, ясно. Да, с рождения, в роддоме начали подкармливать, св было до 4 мес.

0
26.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

И он у тебя без проблем бутылочку брал? Я даже не знаю как "уболтать" Эмили...🤔

0
26.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ага) набрала дешевых на всякий случай, но он много воздуха глотал из них, потом долго из авента ел, от молокоотсоса бутылочка, с рождения взял нормально) может ей соска на бутылочке не нравится? Есть жесткие, дети их неохотно берут.

0
28.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Даже и не знаю...Авент у нас тоже от молокоотсоса. В первое время пару раз сцеженным кормила, она брала, а потом категорически перестала🤷‍♀️ Сейчас я приболела и нет бы нормально полечиться, приходится грудь давать, т.к. орет от бутылки...

0
28.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ой, капец, бедная( Выздоравливай скорее! А зубы ещё не лезут? Может ей больно сосать, сосок мягче. Все равно предлагай, я думаю, что возьмет со временем, есть захочет)

0
29.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! Буду стараться!🤗 И предлагать буду, авось надумает😄

0
29.12.2020
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

Смесь Pre, надо пробовать и искать подходящую. Но, вероятно, дело не в нехватке молока, ведь его количество работает по принципу "спрос-предложение". Вероятнее всего у дочери есть ассоциация на засыпание в виде груди, вот и висит всю ночь на подсосе. Надо учить другим методом успокоения.

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Не, не, не! Засыпание на груди мы проходили с первой дочкой. Я знаю что это. Младшая четко разделяет сон и грудь до момента ночного сна. Т.е. днем и на ночной сон она кушает, а потом уже укладывается. С грудью во рту никогда не засыпает. Может просто уснуть если хочет, повернувшись на бок. Но вот именно ночью, какой-то треш происходит...Может конечно еще зубы лезут и она успокаивается так. Но я часто замечаю и днем тоже, что она грудь теребит, а там не особо...Она психует из-за этого...Прибавки небольшие, поэтому подумала о смеси...

0
22.12.2020
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

Моя дочь не засыпает на груди с 5 месяцев, но сон продлевала грудью до 11 месяцев. Было по 10-12 подсосов за ночь. Убрала ночные подсосы, заменив похлопыванием и через 2.5 недели дочь спит всю ночь не пробуждаясь.

Причина: есть ассоциация на засыпание, а есть ассоциация на продление сна.

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

🤔 ну все может быть...

0
23.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Прибавки и правда небольшие у вас и поведение больше похоже на то, что не наедается.

0
24.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Попробовала дать смесь на ночь, вообще ни в какую! Попробовала, орет ором, бутылку не берет...🤷‍♀️ Попробую еще разок, но врядли получится...Хочу начать каши вводить. Сейчас ест пюре овощное, но ест это конечно громко сказано🙄 В общем, едок у меня еще тот растет похоже🤭

0
25.12.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Может стоит с педиатром посоветоваться? Нам педиатр подбирал смесь.

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

С нашим в поликлинике не стоит. А по каким критериям вам подбирали?

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Мы просто по контракту наблюдаемся ) я педиатру очень доверяю плюс оне гастроэнтеролог. Я вам не могу критерии назвать) педиатр же подбирала учитывая нюансы в здоровье. Мы из линейки Фрисо пили

0
23.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

А, если не секрет, где наблюдаетесь? Я тоже в поисках хорошего педиатра. Потому что одно дело взвеситься и послушаться раз в месяц без жалоб, а другое дело, когда ребенок болеть начнет...Старшую уже давно в поликлинику не вожу, но и педиатра прям такого, чтобы доверять на 100%, нет у нас...

0
23.12.2020
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Мы в поликлиннику перестали ходить в принципе. Только для госпитализации один раз пришлось и я плевалась. Ужас. Мы ходим уже 3 года в медицинский центр семья на дачной к Немальцевой Татьяне Анатольевне. Я очень люблю и клинику эту и врача. Они и на дом выезжают в случае чего. Можно и просто ходить. Можно по контракту. Там прекрасные медсёстры которые идеально берут кровь у деток. И вобще все специалисты. Я очень довольна. Второго ребёнка старшего в итоге тоже туда перевела.

0
23.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за информацию! 🌸🌸🌸

0
24.12.2020

Пробовать надо. Я бы начала с семилака. Таблица на упаковке. Заменять кормление перед сном. Вдруг спать хорошо начнет,сытый ребёнок)

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Вот к Семилаку почему-то негативно я...Пробовала с первой дочкой его, она наотрез отказалась, хотя помню в роддоме докармливали именно им. Спасибо!

0
22.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мой симилак ест.

0
23.12.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Нам тоже нан не пошёл, на семилаке 👍🏻

0
23.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

🤔надо попробовать

0
23.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Караганда

У подруги похожая ситуация, молоко стало приходить дольше и как будто меньше, и ребенок вечно на груди был.

Стала она пить


Говорит стало лучше.

А так я в первый раз взяла малютку нам отлично подошло, потом сменила на Нутрилон премиум, тоже ни каких проблем с животом и стулом, все ок.

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за советы!🤗

0
23.12.2020
Мама девочки (6 лет) Нижний Новгород

Дочка ест нутрилон суперпремиум профутура, с 3 месяцев где-то. Смесь хорошая, без пальмового масла. Мы давали в 5 месяцев 120 грамм, насколько я помню. Но надо смотреть по таблице на банке.

0
22.12.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!🌸

0
22.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да любую. Кому какая подходит.

0
23.12.2020
Наш поиск смеси Полный гидролизат белка

Похожие записи