Нужен совет по выбору смеси. Я в этом полный профан. Первую дочь откормила грудью до 1,5 лет. Со второй молока у меня меньше и чувствую я, что не наедается. Ночью постоянно на "подсосе", спим плохо. Зачастую берет грудь, ждет пока молоко приливать начнет, нервничает, психует. В общем, хочу на ночь попробовать смесь давать. Какую лучше? Нам 5,5 мес. И какое количество в этом возрасте давать?
Смесь на ночь
Какой в роддоме подкармливали, дочь ела нутрилон премиум, запоры мучали, а сын щас есть НАН оптипро, отличная смесь, ни аллергии нет, ни запоров, вес нормально набирает, жалею, что дочь ею не кормила( Попробуй сначала дать чуть меньше, чем на банке написано.
Кать, младшую в роддоме не подкармливали, это я про старшую писала. Я попробовала дать семилак, но увы...Вы с рождения на смеси?
Аа, ясно. Да, с рождения, в роддоме начали подкармливать, св было до 4 мес.
И он у тебя без проблем бутылочку брал? Я даже не знаю как "уболтать" Эмили...🤔
Ага) набрала дешевых на всякий случай, но он много воздуха глотал из них, потом долго из авента ел, от молокоотсоса бутылочка, с рождения взял нормально) может ей соска на бутылочке не нравится? Есть жесткие, дети их неохотно берут.
Даже и не знаю...Авент у нас тоже от молокоотсоса. В первое время пару раз сцеженным кормила, она брала, а потом категорически перестала🤷♀️ Сейчас я приболела и нет бы нормально полечиться, приходится грудь давать, т.к. орет от бутылки...
Ой, капец, бедная( Выздоравливай скорее! А зубы ещё не лезут? Может ей больно сосать, сосок мягче. Все равно предлагай, я думаю, что возьмет со временем, есть захочет)
Спасибо! Буду стараться!🤗 И предлагать буду, авось надумает😄
Смесь Pre, надо пробовать и искать подходящую. Но, вероятно, дело не в нехватке молока, ведь его количество работает по принципу "спрос-предложение". Вероятнее всего у дочери есть ассоциация на засыпание в виде груди, вот и висит всю ночь на подсосе. Надо учить другим методом успокоения.
Не, не, не! Засыпание на груди мы проходили с первой дочкой. Я знаю что это. Младшая четко разделяет сон и грудь до момента ночного сна. Т.е. днем и на ночной сон она кушает, а потом уже укладывается. С грудью во рту никогда не засыпает. Может просто уснуть если хочет, повернувшись на бок. Но вот именно ночью, какой-то треш происходит...Может конечно еще зубы лезут и она успокаивается так. Но я часто замечаю и днем тоже, что она грудь теребит, а там не особо...Она психует из-за этого...Прибавки небольшие, поэтому подумала о смеси...
Моя дочь не засыпает на груди с 5 месяцев, но сон продлевала грудью до 11 месяцев. Было по 10-12 подсосов за ночь. Убрала ночные подсосы, заменив похлопыванием и через 2.5 недели дочь спит всю ночь не пробуждаясь.
Причина: есть ассоциация на засыпание, а есть ассоциация на продление сна.
Прибавки и правда небольшие у вас и поведение больше похоже на то, что не наедается.
Попробовала дать смесь на ночь, вообще ни в какую! Попробовала, орет ором, бутылку не берет...🤷♀️ Попробую еще разок, но врядли получится...Хочу начать каши вводить. Сейчас ест пюре овощное, но ест это конечно громко сказано🙄 В общем, едок у меня еще тот растет похоже🤭
Может стоит с педиатром посоветоваться? Нам педиатр подбирал смесь.
С нашим в поликлинике не стоит. А по каким критериям вам подбирали?
Мы просто по контракту наблюдаемся ) я педиатру очень доверяю плюс оне гастроэнтеролог. Я вам не могу критерии назвать) педиатр же подбирала учитывая нюансы в здоровье. Мы из линейки Фрисо пили
А, если не секрет, где наблюдаетесь? Я тоже в поисках хорошего педиатра. Потому что одно дело взвеситься и послушаться раз в месяц без жалоб, а другое дело, когда ребенок болеть начнет...Старшую уже давно в поликлинику не вожу, но и педиатра прям такого, чтобы доверять на 100%, нет у нас...
Мы в поликлиннику перестали ходить в принципе. Только для госпитализации один раз пришлось и я плевалась. Ужас. Мы ходим уже 3 года в медицинский центр семья на дачной к Немальцевой Татьяне Анатольевне. Я очень люблю и клинику эту и врача. Они и на дом выезжают в случае чего. Можно и просто ходить. Можно по контракту. Там прекрасные медсёстры которые идеально берут кровь у деток. И вобще все специалисты. Я очень довольна. Второго ребёнка старшего в итоге тоже туда перевела.
Пробовать надо. Я бы начала с семилака. Таблица на упаковке. Заменять кормление перед сном. Вдруг спать хорошо начнет,сытый ребёнок)
Вот к Семилаку почему-то негативно я...Пробовала с первой дочкой его, она наотрез отказалась, хотя помню в роддоме докармливали именно им. Спасибо!
У подруги похожая ситуация, молоко стало приходить дольше и как будто меньше, и ребенок вечно на груди был.
Стала она пить

Говорит стало лучше.
А так я в первый раз взяла малютку нам отлично подошло, потом сменила на Нутрилон премиум, тоже ни каких проблем с животом и стулом, все ок.
Дочка ест нутрилон суперпремиум профутура, с 3 месяцев где-то. Смесь хорошая, без пальмового масла. Мы давали в 5 месяцев 120 грамм, насколько я помню. Но надо смотреть по таблице на банке.