Как подобрать смесь

Сдайте анализ кала на лактозу. Если её много, то можно попробовать лактазар, в каждое кормление в бутылку капсулу высыпать. Он как бы начинает переваривать белок уже в бутылке и ребёнок получает уже частично гидролизованый его, т. е. расщепленный, а значит нагрузка на кишечник меньше. И колики уменьшает и стул налаживается. Сыну я давала почти с рождения и почти до 5 мес. Он наше спасение был, т. к на нутрилоне получили жуткие запоры, а на нутрилон комфорте (который от запоров) нас заперло ещё больше! Пока не перешли на нестожен. Там как почасам все было. Очень хорошая смесь и не дорогая. Дочь обошлась без лактазара, я ей давала по началу (в роддоме в подарок дали пачку), а у неё частый стул начинался и зелёный, вонючий... С ней мы анализ не сдавали. Как убрала, все стало нормально. Но нестожен, хоть я и перевела её сразу на него, мне кажется он ей не особо нравится и как будто не идет... Стул был раз в 2-3 дня, но без натуги, до прикорма жидкий с крупинками, а после прикорма вообще разнокалиберные шарики пошли, при чем куча и по несколько раз в день...и срыгивала, но не обязательно что от смеси. Ест она мало но часто и положенный объем одного кормления не сьедает, суточный тоже еле дотягивали, но и вес набирала по нижней границе. Хочу её на семилак перевести. Вряд ли на пребиотики аллергия. Чаще аллергия на белок. Не понимаю зачем давать дополнительно ещё баксет и аципол такому малышу, если в смесях все есть... Лишняя нагрузка. Оставьте только смесь. Срыгивание это не показатель аллергии. У меня дочь в любом положении рыгала, даже столбиком. Это просто не зрелость желудка, к 6 мес проходит. Но не советую вам брать антирефлюкс, т. к. он гуще и типа препятствует обратном забросу еды, но для переваривания он тяжелее и цена не хилая. Попробуйте нестожен. Врачи вам смесь не подберут, могут только посоветовать... В плане аллергии на БКМ я сторонница того, чтобы подтверждать это анализом крови на аллерген, а не назначать сразу смеси на козьем молоке за 1500 банка! Врачи часто тупо наобум говорят что это на БКМ аллергия нужно козью смесь. Или мамаши хотят все самое лучшее ребёнку и сами выбрают козью. Иммунная система тоже развивается с каждым днем и заранее садя её на облегченку, подвергают ребёнка к её слабости в дальнейшем. Колики есть у всех детей, на нестожене мы их почти не ощутили, за все время израсходовали 1 флакон саб симплекса и пол флакона эспумизана осталось...я бы начала с самых дешёвых, Нестожен, малютка, семилак классик, нан.
05.04.2021
Мы до 2-х месяцев были на ГВ,потом молока стало мало и решили докармливать.Выбор пал на Нутрилон(сначала был ГА),но видимо наш прикорм смесью выпал на период колик и цветения новорожденного.Появились прыщики,поехали к дерматологу.Диагноз:пищевая аллергия.Менять смесь(хотя мы допаивали ГА всего по 30 мл и то не каждое кормление).Перешли на Нутрилон комфорт,на нем начались запоры жуть.Педиатр только говорила,что допаивайте водой(сын или вообще не пил,или пил ооочень мало,даже когда заливала из шприца,или выплёвывал или эту воду срыгивал почему-то).В общем в 4 месяца пошли к гастроэнтерологу.Диагноз:аллергия на БКМ,гастроинстенальная форма,лактозная недостаточность.Рекомендовала Нутрилон Пепти Гастро,я уже читала много плохих отзывов об этой смеси,но доверилась врачу.Перешли на нее и 4 месяца я ждала улучшений,что адаптируется организм.Всё-таки лечебная смесь,должна подойти и помочь.Из-за аллергии на БКМ(поставленный диагноз гастроэнтерологом по симптомам,без анализов)боялась ещё менять смесь,да и аллерголог не советовала.Но становилось всё только хуже.Я следовала рекомендациям врачей,но чувствовала,что с ребенком что-то не то.Думала,что прикорм поможет,но видимо от того,что смесь нам не подходила от прикорма тоже лучше не было наоборот,хотя начала я вводить прикорм в 6 месяцев.Я ещё спрашивала и гастроэнтеролога и аллерголога,что возможно,что именно Нутрилон нам не подходит?На что видела удивлённые глаза.В итоге я взвесив все "за" и свои внутренние "против" , решила поменять смесь.Выбор был между Симилак ГА и Фрисо ГА.Отдала предпочтение Фрисо.Мы уже почти 2 недели на ней,боюсь радоваться,но пока наблюдаю.Стул наладился безо всякой водички, Дюфалак,форлакса и т.д.,что советовали врачи.Вывод:выбор смеси очень сложный и иногда трудный процесс,но не доверяйтесь на все 100% врачам,они не знают наших детей так,как мы.Адлергию дети бывают перерастают,а из-за неинформативности анализов порой по симптомам сложно поставить 100% верный диагноз.
05.04.2021
Мы допаивали малыша и стул улучшался.
04.04.2021
В любом случае, смесь надо пробовать в течение двух недель. Конечно, если нет высыпаний. ЖКТ должен адаптироваться. Ну и переходить постепенно. Я заменяла в течение недели смесь ( сначала пара дней треть новой, две трети старой, потом половина, потом две трети новой). Так наверное нельзя, но я прямо в одну бутылочку смешивала старую и новую. Мы со старшим ели Нутрилон, с младшим он вообще не пошел, орал ребенок. Перешли на Хипп Комфорт. Когда перешли полностью, первые две недели были тоже то колики, то беспокойство, то какао то нет. Но я решила терпеть, и не зря - через две недели все просто наладилось и все.
03.04.2021
Гипоаллергенную смесь берите, тем более если если предрасположенность, плюс она легкая для переваривания.
03.04.2021
тоже боялась смесей, и цены порой стремные и завышенные. подруга советовала нуппи (двое детей на ней выросло) сидели на кабрите сначала-запоры, потом нутрилон-не пошло орал малыш бесконечно( а вот нуппи зашел, но я давала с лактозаром в период формирования работы кишечника и заметила, что конда добавляла лактозар, малыш вообще не кричал и спокойно переваривал, когда не добавляла - нервничала. в итоге сидели на нуппи и потихоньку к 4 мес уменьшала количество лактозара, оставила только на ночь, потом вообще убрала) едим с удовольствием, отзывы на смесь положительные
03.04.2021
Нан тк и нан км Аллергия на лице