Войти

Плохо ест

Мама девочки (5 лет) Киев

У меня в жару тоже стала меньше есть! Вот буквально недели 2 наверно. Иногда сьедает половину бутылки! Я готовлю 200 смеси (180 воды) и получается ест 100 всего лишь и тусит ещё 3 часа как ни в чем не бывало. Иногда ест 120, иногда 150, а иногда (реже) и все 200. Вобщем непонятно что творится, скоро к педиатру - вот как раз спрошу.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Valentina, у меня прям отлегло, спасибо, что поделилась. А то я уж думала, что только моя такая нехочуха в еде стала.

0
25.07.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Аннушка, я вот только не пойму жара ли это, или зубы лезут 🙄 вижу она под конец уже начинает жевать соску от бутылки и не пьёт. Вобщем только утром выпивает всю бутылку, днём больше 120 нереально 🤷🏼‍♀️

0
26.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Valentina, моя наоборот утром плохо ест (

Слушай, моя тоже соску от бутылки жует, может правда зубы 🤷🏼‍♀️

0
26.07.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Аннушка, свекровь моя уверенна что это зубы, но я хочу ещё мнение педиатра узнать. А твоя тактика дать сначала половину, потом с бубном поплясать, а потом ещё добавить - работает! Хоть стала чуть больше съедать, а то 100 мл то как то совсем несерйозно для ее возраста

0
26.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Valentina, моей обязательно надо чуть походить после того, как в первый раз бутылку бросит. Мы пять минут ходим, она рыгает и хз, может дискомфорт из желудка уходит и она снова ест.

Рада, что Николь стала чуть лучше кушать!

Главное не заставлять, если Иннуся и после пауз продолжает отказываться, тогда я пасую 😵‍💫

0
26.07.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Аннушка, я тоже пасую если прямо выплевывает бутылку 😬 тут никак не заставить, но вот в 2 подхода как ты делаешь - уже дало результат! 🙏🏻

0
26.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Valentina, 😇

0
26.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Когда совсем мало съедает,я ложкой стараюсь докормить. Но последний месяц это обычно заканчивается полным срыгиванием того, что затолкала. Поэтому, если день, то забиваю, на следующий приём пищи через 3-4 часа ест хорошо. Если на ночь такое устраивает, то стараюсь максимально усыпить, успокоить, тогда сколько то съедает...

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Нина, я с ложки пробовала, давится (

Через 3-4? А когда тогда у вас последнее кормление и через сколько потом ночное?

0
23.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Аннушка, моя к ложке уже привыкла, может поэтому номр идет...

У нас нет ночного кормления, мы ночью спим. Кушаем где то в 20:00 и до 6 утра спит

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Нина, а сколько же кормлений за сутки у вас всего? Какой общий объем по смеси?

0
23.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Аннушка, 5 кормлений по 180мл, перед сном предлагаю 210, но далеко не всегда съедает. Плюс прикорм у нас, на завтрак каша и на обед овощи.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Нина, хороший аппетит у Анюты 👍🏻

0
23.07.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Аннушка, ну у нас и вес плохо шёл на смеси, хоть и ели с 3 месяцев 180 мл, только на прикорме вроде лучше стало, по крайней мере щеки и складки первые появились.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Нина, поняла

0
23.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

У нас так же. И меня это абсолютно не беспокоит. В одно кормление положенные 150 съест, потом 120, а на ночь могу 180 дать. И все ровно днём интервал 3-5 ч, а ночью не больше 4, чаще 3,5 ч. В ночь уходит в 10-11.(нам так удобно) потом в 2-3 кормление. И потом в 7. А встаём полностью мы в 10. Вес набирает, чего париться. Но делаю всегда 150 воды, а сколько съест- его дело. Меньше 100 не съедает и хорошо. Но на ночь и ночное кормление делаю 180 и всегда пустая бутылочка

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Лина, ну вот и я 150 делаю по умолчанию, готовой смеси выходит 170 мл.
Может и мне не париться? Просто раньше-то такого не было, ела за обе щеки этот объем, а щас танцы с бубнами.

0
23.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

Аннушка, Да ,у нас тоже раньше кушал за обе щеки каждые три часа. А теперь вот так. Жара сейчас была и 6 часов мог не есть, только пить водичку

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Лина, ясненько )) я надеюсь, что аппетит наладится 🙋🏼‍♀️

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Лина, днем у вас 3-5 часов или 3,5 часа?

0
23.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Барановичи

Аннушка, днем именно 3-5,в среднем 4. А вот ночью чаще 3. И пока не покормили не уснет. Кушает ночью и пусть кушает. У кого уже не ели в этом возрасте- молодцы. А я знаю тех,у кого в 8 едят ночью и не раз.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Аня, а зачем ты заставляешь ее есть больше 120? если по весу все ок!!!

давай по 100-120...

моя сейчас ест по 120 тоже раз 6 в день, я не парюсь) пыталась давать 150, последние 30 мл. ест ужасно, потом может срыгнуть, я и перестала мучить...

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Aurora, потому что это всего 720 мл в сутки, это мало для нее, учитывая, что она больше месяца ест уже по 150 минимум, кочевряжиться начала вот-вот только. Откатываться на объем еды в ее 2 месяца не хочу.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Аннушка, а вес какой у ребенка?

моя вот сегодня вообще еду в 14 часв пропустила, будет еще меньше 720 в сутки))получается, что моя Катя ест в 5 месяцев меньше, чем в месяц)) но весит 7100

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Aurora, моя 7200 сейчас, может чуть больше.
Меня бы так не парили эти выкрутасы, если б она всегда так ела, но малоежкой Иннуська никогда не была, ела хорошо.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Аннушка, когда моя в 3 недели ела по 120-130мл каждые 3 часа , то мне тут написали, что это капец и мой ребенок будет жирный, что многие дети в 7 мес.столько едят...я так испугалась и начала ее меньше кормить. такая дура была, во время правда одумалась и вернула по 120мл...сейчас понимаю, что ребенок ест столько, сколько ему надо)) вот моя и на ночь сейчас съела всего 60мл. след.прием пищи обычно в 5 утра...

получается,что моя тоже раньше ела намного больше, а. если почитать тут девочек сколько их детки едят в 5 мес., то можно в депрессию впасть)

0
23.07.2021
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Курган

6×170= 1020мл это абсолютно нормально и даже очень. Норму по весу рассчитывают только до отметки в 1000мл, т.к. больше не рекомендуется в любом весе и возрасте. Да даже если 150×6=900, тоже нормально. Вот если бы она 500 за сутки да на постоянку, то тогда да, плохо. А у вас всё хорошо. А по поводу того, что истерит на еду, тут два варианта или у вас скачок в развитии (так бывает и аппетит вернется через недельку другую) или какая у вас соска? Если 0+ попробуйте сменить на 6+ быстрый поток, нам именно эта мера помогла. Т.к. дочери тупо надоедал процесс поедания смеси и ей хотелось уже изучать мир. А через 6+ процесс быстрее)))

0
25.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Юлия , спасибо большое! Да, 170 она редко съедает, как правило ест 150, сейчас 130 для меня уже праздник..
Соска у нас 3+, вроде быстро ест, когда в настроении ))

0
25.07.2021
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Курган

Аннушка, ну тогда может всё же скачок))) потому что у нас примерно в таком же возрасте были проблемы (может смена соски просто совпадение))))) да и здесь на просторах постоянно девочки пишут про 5-5.5 мес и плохую еду. А 130 это ттт ещё норм)))) моя бывало и 80 съедала и никакие "вокруг снов" не помогали, вообще бесполезно было, при этом прикорм лупила с удовольствием (как раз тогда начинали) и порой приходилось привышать правила введения прикорма, лишь бы только поела, а то ещё и перерывы могла по 6-7 часов устраивать днём. Я просто рыдала тогда и с ужасом ждала этих кормлений 😨 сил Вам и терпения, желаю Вам поскорее справиться с этой проблемкой)))))

0
25.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Юлия , спасибо! 🌸🌸🌸

0
26.07.2021
Мама мальчика (14 лет) Пенза

У нас в этом возрасте было 5 кормлений через 4 часа с 7 утра. Последнее было в 23.00, ребёнок уже спал в это время, но начинал ворочаться и кормила. Бывали периоды, что съедал по 50-60 мл и так несколько дней подряд. Хорошо в это время ел в полусне только.

У вас режим какой-то есть?

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Мария, режим есть, конечно. Пять кормлений днем с 8-9 утра через каждые три часа, и одно ночное во сне в 3:00.
Если переходить на 5 кормлений, то она съедать по 200 мл должна, а она столько не съест, многовато пока ((

0
23.07.2021
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Аннушка, можно попробовать несколько дней увеличить промежутки, может лучше будет

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Мария, тоже склоняюсь к этому, другого решения пока не вижу.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Екатеринбург

Попробуйте выстроить кормления во круг снов, моя лопает только на сон, то есть уже закимаривает и даю бутылку, так спокойно кушает, монотонно и довольно быстро.
Если хлебает воздух присмотритесь с другим бутылочкам соскам.
А так, в целом 150-170мл это нормально в этом возрасте, мы 180мл воды стали есть ближе к 6мес.
Но в целом, в 4.5 мес многие часто начинают бузить в еду, потому что мир во круг куда интереснее еды.
Так что кормитесь на сон, это реально спасает.


0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Екатерина, спасибо большое за совет! Буду пробовать )

0
23.07.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Значит ребёнок не хочет есть больше 120.

Надо увеличить интервал

Скажем съела 80, то через 3 часа съест 120,потом опять 3 часа ждать.

А так у вас черте что! И потом 150-170 это нормально для 3 месяцев. Сколько вы весите?

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Еленка, извините, а что у меня конкретно черте что?

Ребенку 4,5 месяца, весит 7,3 кг.
Она не первый месяц ест 150-170 мл готовой смеси, соблюдая режим кормлений. Но пару недель назад стала вредничать и не съедать свой привычный объем с привычным интервалом между кормлениями.

Вопрос именно в этом.

0
23.07.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Аннушка, увеличивать интервал

0
23.07.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Если набирает нормально, то какая разница сколько съедает? Можно кормить меньше, но чаще. Мы рекорда не ели по нормам, указанным на банке. Меньше всегда. Прибавляет ттт прекрасно.

В 2 месяца 100 мл 8 раз в сутки. Это меньше чем нужно. Но в месяц больше 1 кг прибавки.

0
25.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

мария, она набирала нормально, когда ела нормально. Сколько будет прибавка за этот месяц с такими выкрутасами в еде - пока неизвестно.

0
25.07.2021
Мама мальчика (5 лет)

Нам почти 3 мес. Ест ужасно, рыдаю каждое кормление а он радуется. Съест то 40 то 60 мл, хотя было время сьедал все 120, моему счастью не было предела. А сейчас съест 60 и нормально 3-4 часа терпит, хз что с этим делать, сил нет😞

0
26.07.2021
Москва

А как определить норму смеси по весу?

0
25.07.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Olia,

Изображение

0
25.07.2021
Не знаю что делать ИВ и плохой сон

Похожие записи