Войти

Сон после перехода на ИВ

Удача
Катрин, 27 лет Москва

Покормили, положили в кровать, всё.

Сосок не было, качать ещё со старшей зареклись. Так что просто клали в кровать.

0
08.03.2022
Анна
Лимассол

Удача, и не капризничала?

0
08.03.2022
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Анна, старшую приучили качать на ночь в кровати. И качали до 7 месяцев. Потом муж сказал, хорош. Покормили, положили, рядом постояли, рядом он сидел читала. Орала, уснула. Потом положили, поцеловали, погладили, вышли. Орала минут 10, уснула. Через три дня забыли, что такое качать.

Так что со следующими детьми мы заранее избегали качаний, катаний. Не, ну понятно, что бывали исключения, когда колики или зубы, но это разовые акции по качанию или взять к себе в кровать. В основном покормили, и если при этом не уснул, просто в кроватку положили.

0
08.03.2022
Марина
Алексей, 14 летРоман, 12 лет 4 месяцаДенис, 4 года 10 месяцев Прохладный

Ну смотря когда. Бывает что засыпал во время кормления на бутылке. А так с соской. Нам почти 6 и он уже знает вечерний ритуал. Искупались, поели и спать. Днём тоже, покушал и спать. Иногда качала, когда что то беспокоит. Вообще засыпал сам. Ночью кормила спящего( на руки брала) даже не просыпался, ест во сне. Иногда прям в кроватке кормила спящего. Вообще когда ребёнок сыт и доволен, его ничего не беспокоит, он засыпает сам.

0
08.03.2022
Яна
Сына, 5 лет 10 месяцев Москва

Покормила и спать. Отлично вырубился на бутылочки,но я по приложению смотрела и время бодрствования и сны,чтоб все было по часам. У нас был режим. И этот режим состыковывала с кормлениями, тк кормила тоже по часам. Ночью заводил будильник и кормила так же по времени, тк знала,что если проспать время кормления, сын через мин 20 заходился ором, от того что голоден.

0
08.03.2022

Я конечно не знаю как с ИВ лучше. Но на ГВ я всегда разделяла сон и кормление. А засыпать с соской или в коляске на улице, или же укачивание сидя (это минут 5 от силы). Потом когда ввели прикорм зато не было проблем, поел, поиграл ребёнок и спать положил. Ни бутылочек, ни груди не надо. И на ночь так же укладывала. Без сосания.

0
08.03.2022
Лиза
Адель, 4 года 7 месяцевАгата, 2 года 8 месяцев Ашкелон

С соской или бутылочкой(типа если ночью или перед сном) . Не качаю вообще, только когда болит что-то. Засыпает когда читаю или шишикаю, в тишине просто. Засыпает без проблем.

0
08.03.2022

Все трое на ИВ. Если не засыпали во время кормления- укачивала. Да, качала каждую до двух лет почти. Ничего, спина жива, дети сыты и довольны.

0
08.03.2022
Инесса
Миюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не качайте лучше-начнёте-фиг отучите потом,да и спина спасибо не скажет.Мы тоже с соской засыпали

0
08.03.2022
Какой режим кормления в 5 месяцев? СВ ставится ИВ

Похожие записи