Войти

Болит грудь

Попробуйте разминать плавными движениями, если не пройдёт за 2-3 дня, то только к врачу... Не знаю что конкретно у вас за комок, у меня были уплотнения в разных местах, они же застои, так же разминала и кормила малыша за 1-2 дня проходило. Боль она так же то в мышцу отдавала руки, то по стороне рёбер заходя на спину😞

А почему гв решили завершить?

И знаете, чем больше в 0 сцеживаете, тем больше молока будет приходить..

0
10.09.2022
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Светлана Грушина, массаж не помог(( ребенок грудь не берет, сцеживается там 10 мл. Я до облегчения сцеживала, чтобы молоко уходило.

А почему решила завершить, много причин. Хотела это сделать плавно к полугоду.

0
10.09.2022

Юлия, тогда лучше к монолог запишитесь, для вас будет самой спокойнее знать что и как🤗

я с первого месяца хотела гв завершить🥲муж почему то сильно воспрепятствовал, при чем финансы на смесь готовы были мои родители давать, чтоб нас это не напрягало... Ну а теперь уже зубы есть и гв пока осталось, убрать гв уже труднее. Теперь другое мучение кусается.... 😞

0
14.09.2022
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Светлана Грушина, муж принял любое бы моё решение в плане кормления изначально. Моя же грудь)))

Осталось в день 2 кормления грудью, и через неделю сворачиваю, а то реально потом сложнее

0
15.09.2022
Регги
Екатерина, 3 года 10 месяцев Новый Уренгой

Здравствуйте, у меня когда такие комочки появлялись, то я когда сцеживала легонечко массажировала и с того места где комочек проводила рукой и до соска, чтоб быстрее уходило и сразу же становилось легче и когда ребёнка кормила тоже легонечко массажировала

0
10.09.2022
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Регина, у меня и раньше были, но ребенок рассасывал на вашем сроке.

0
10.09.2022
Оля
Алина, 4 года Москва

В интернете напишите массаж при застое молока , я делала и давала ребёнку грудь все прошло , а так застои были жуть 3 дня температура 39 была

0
10.09.2022
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Оля, не помог массаж, грудь мягкая, приливов нет, болит. Ребенок не берет.

0
10.09.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Если не можете сами размасажировать и сцедить до облегчения , мой вам совет едьте в роддом к консультанту по ГВ что бы вам помогли .Не тяните до мастопатии и лактостаза. Может скакануть температура-это звоночек что пора что-то срочно решать.

0
11.09.2022
Регги
Екатерина, 3 года 10 месяцев Новый Уренгой
Комментарий удален
0
10.09.2022
Как остановить лактацию без таблеток Мало молока

Похожие записи