Не пьет воду

Лучший ответ

Запор может говорить, о том, что обьем прикорма слишком большой для вашего возраста. Жкт не готов
20.03.2023
Shi-Shi, спасибо! Да я сама заметила, что много начала давать) будем уменьшать чуть)
21.03.2023
Ну вода намного полезней ромашек и шиповников,особенно шиповник,он же на почки сильный,ну точно не для ребенка. Предлагайте с разной посуды, поилок,ложки,игрушечные приборы какие-то,включите фантазию. Да и пить до года ребенку-многие представляют,что это сразу залпом полстакана. Нет,ложку-две,подложки-это уже попил и уже достаточно. И так целый день предлагайте. Ну и запоры норма с началом приема,жкт ещё перестроиться нужно время,но недели две-месяц максимум и все наладится. Балансируйте крепящие продукты со слабительными. Да и польза только в воде, а не в кАмпотиках и чаях разных. Нужны минералы,соли и прочее,чего нет уже в кипяченом выше.
20.03.2023
Anna , да, знаю про «полезность» самой воды) спасибо)) попробую) но мы на прикорме уже полтора месяца)
20.03.2023
Ксения , тогда значит не время)) моя пила только с одной чашки до месяцев 9. С 6 до 7 я все предлагала,что видела. А тут просто обычная стеклянная чашка,которую я боялась ребенку даже показать,а ей так зашло,что с тех пор воду глушит. Если ее не было,то и воду не пила. А,ещё попробуйте разной температуры давать. Теплую или комнатной. Ну и разные марки покупной,тоже на вкус отличаются.
20.03.2023
Anna , дала со стакана, бабахнули по нему и она вся облилась😂 дочь плакала, я смеялась😂 даю с ложечки, так пьет) еще любит, когда струю из бутылки в рот ей пускаю)
21.03.2023
Ксения , бедная😅
21.03.2023
Anna , а куда делись минералы и соли из компотиков?
28.03.2023
Ксюш, а не пробовала стаканчики непроливашки с трубочкой? Может м ними зайдет водичка?
21.03.2023
Яркость, вот хочу попробовать взять) пока погода кака-не выходим из дома))
21.03.2023
А в еду добавляете масло растительное и сливочное. У моего сына так же было, а вот с маслом получше стало. :)) А ещё я ставлю возле него воду в поильнике когда он ест, и бывает даже запивает еду. А бульоны Вы даёте мясные или овощные? На сколько мне известно до года не стоит давать мясные бульоны так как они тяжёлые для маленького организма.
20.03.2023
Лара, педиатр сказала начать давать бульоны наоборот. Ребёнок с аллергией к белкам коровьего молока, со сливочного масла покрылась пятнами) оливковое сказали добавлять) но в кашу не положишь же оливковое масло 😂 кинем в пюре, попробуем) вот варю индейку, будем пробовать суп по совету педиатра
21.03.2023
Ксения , педиатр некомпетентен, значит. Мясные и рыбные бульоны нельзя детям.
28.03.2023
Ребенок не выедает норму смеси Сильный запор!!