Войти

Не ест прикорм

Лучший ответ

Я начала вводить прикорм с семи месяцев и еще в процессе. Сначала ничего не получалось пока мама не приехала с серебряной маленькой ложечкой. Ложечка прямо маленькая и кругленькая и сразу все пошло, а перед этим никак и все ! Ест банки с разными фруктовыми пюре. Когда процесс пошел но смотрит когда я что то хомячу и выманивает еду , к примеру вчера авокадо кушала, пошкрябала ей на ее ложечек две ложки съела . А утром вылавливать из супа картошку растоплатала и дала . И так по тихоньку процесс и пошел. Сижу с ней только обед с банкой фруктового пюре, начинала с одной ложки, сейчас где то 15 ложек съедает. Так что все получится !

0
18.04.2023
Юлия
Варвара, 4 года 5 месяцев Москва

Да и не надо заменять кормления прикормом. Это какие-то бабкины советы)

Молочные кормления - основная пища до года. А прикорм - знакомство с пищей. К году около 70-80% калорийности дневного рациона составляют молочные кормления. И только ближе к двум 95% это уже обычная пища.

Так что никуда не опаздываете)

0
18.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 3 месяца Калининград

Запаздываем 😅 успокойтесь, не хочет пусть не ест. Главное чтобы смесь или гв ела

0
18.04.2023
Катя Усеинова
Волгоград

У вас гв? У меня гв, первый прикорм в обед и это овощи. Перед тем как кормить грудью, кормлю голодного ребенка овощами каждый день, доводя объем постепенно до нормы и только потом грудь. Сегодня ложечку, завтра 2, после завтра 4 и т. д. Потом каши сначала вечером, чтоб лучше спал на сытый желуд точно так же ввожу, и только после прикорма грудь. И самый последний я ввожу завтрак и тоже каша. Сыну 10 месяцев, кушаем 3 раза в день и очень хорошо, даже после прикорма грудь толком не сосет, я больше за это переживаю, воду толком не пьёт и грудь тоже, мало жидкости пьет получается

0
18.04.2023
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Вводите как можно больше продуктов по возрасту, для развития пищевого интереса. Что-то да полюбит, у меня дочка под настроение когда ест, когда не ест, но вот картошку или гречку всегда будет. Предлагайте яркие овощи фрукты по мимо основной еды в тарелке- варёные тыкву, морковку, огурчик и тд.

0
18.04.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Вы совершенно никуда и ни в чем не опаздываете, не наводите панику)))

0
18.04.2023
Victoriaaaaaa
Мира , 4 года 11 месяцев Москва

Это все нормально. Не надо пытаться заменить прием пищи прикормом, у вас сейчас основное питание - смесь или гв так и остаётся. Прикорм- это больше сейчас ознакомление и ввод продуктов. Не парьтесь даже

0
18.04.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

мы тупо играем едой, растираем ее по лицу, волосам, телу. Периодически что-то с себя соскребает и жует. А так - не. Не ест) В общем, сколько съест - столько съест.
0
18.04.2023
Ольга
Дочь, 19 лет 3 месяцаСын, 11 лет 8 месяцевСын, 3 года 7 месяцев Москва

А куда вы щапаздываете? На работу устроиться не успеваете до года?)) Значит, не нужно пока ребенку много докорма, хватает ему основного питания.

0
18.04.2023
Режим питания в 8 месяцев Помогите разобраться. Прикорм

Похожие записи