Девочки, кто переходил со смешанного на полностью смесь - сколько вы продержались на св?
У меня 2 проблемы - жёсткая грудь и мало молока.
Ребёнку почти 3 недели, докорм смесью ввели ещё в роддоме, так как грудь не брала из-за жёстких сосков. Накладки не прижились, она их с меня срывает.
Домой приехали - с груди цедит 5 минут и засыпает. Врач попросила сделать контрольные взвешивания, оказалось, что она с меня всего по 15-20 грамм ест. Сказали сцеженным кормить. Тут же выяснилось, что молока у меня на полноценное кормление не хватает.
В итоге сейчас сцеживаю с обеих грудей по 40-60 гр за раз, докармливаю смесью. Попробовала кормить грудью по требованию, это ад - прикладывала 9 раз за 5 часов, обе не спали, соски огнём горят. Плюнула, пошла за молокоотсосом.
Думаю держаться на св сколько смогу, пропадёт молоко - перейду на ив. И буду периодически к груди прикладывать, может окрепнет и начнёт подольше есть. Поделитесь своим опытом и мнением, пожалуйста 😊
Продержалась месяца полтора, тоже с сосками ад был, кровь, корки и молока мало, плюс у ребёнка короткая уздечка (кто-то говорит, что это тоже влияет)
Пока ждала накладки решила кормить сцеженнным и увидела, что его тами практически нет, как у вас примерно по объему
Плюсом у малыша были проблемы с животиком, колики и газики
Обратилась к хорошему педиатру, та сказала не мучать ни себя, ни ребёнка и переходить полностью на смесь
Перешли и молоко само полностью пропало за два дня