Атопический дерматит и Nutrition пепти аллергия

Расскажу свой опыт. При первом высыпании педиатр назначила нутрилон пепти аллергия, меня взбесило, что они предложили это не назначив никакие анализы. И я пошла по платным. Сдали диз. Бак, лечили стафилококк. Пошла к аллергологу бесплатно -предложила лечить кишечник, опять пропили фаги. Пошла в платную, поставили АД и сказали у нас нет никакой аллергии. Обе аллерголога ставили диагноз на глаз. Из эмолентов нужно пробовать разные, все индивидуально. Нас спасал топикрем. Лечились от Ад, кожа неделю норм и опять высыпания. Приходим к педиатру она говорит срочно сдайте анализы на определение аллергии, все подтвердилось. По анализам АКБМ и ЛН. Перешли на козью с лактозаром, высыпания стали меньше намного, иногда и в малом количестве проявлялась. Педиатр другой говорит, какая коза при АКБМ аллергия на все белки в практике. Мы перешли на лечебную нутрилак пепти, ребенок не ел сперва вообще три дня и чудо теперь уплетает в обе щеки. Как будет дальше уже и не могу мечтать, что перестанем менять смеси. А для вас от меня совет, сдайте анализы, подтвердится если аллергия, найдите себе подходящую смесь. Я жалею, что так долго тянула и боялась лечебной смеси.
17.04.2024
Регина, здравствуйте! Благодарим вас за выбор нашей продукции! Пусть Ваш малыш растет здоровым и кушает с аппетитом! С уважением, команда Нутрилак.
18.04.2024
А почему не NAN Антипллергия? Это тоже полный гидролизат и без лактозы, как и в Nutrilon. Хочу вас предупредить. Козьи смеси так же содержат казеин, который вызывает аллергию. В то же время, хочу заметить, что атопический дерматит не всегда связан с пищевой аллергией. Если у вас есть и кишечные симптомы аллергии, то это более вероятно. Как вы ухаживаете за кожей.
17.04.2024
Shi-Shi, со стулом проблем нет, пукает хорошо, иногда бывает кричит, если не может пукнуть, но это редко бывает, обычно смена положения тела все меняет, и газы легко отдходят. И вообще никаких симптомов нет по сути, кроме высыпаний по всему телу (щеки, грудь верхний отдел, руки полностью, ножки коленки и сгиб ступней). За кожей ухаживаю только бепантеном, потому что только от него пока вижу небольшой результат. Дерматолог назначил линейку ля-рош для атопического дерматита, но после того как я намазала этим кремом, кожа моментально стала еще суше… хотя по идее должна увлажнять. А на утро все места, что были намазаны кремом стали ярко красного цвета. Поэтому я и вернулась к бепантену.
17.04.2024
Валерия, смотрите, значит, ля рош не помогает вам. Ещё важно пои обострении использовать именно BAUM. То есть бальзам. Там в линейке есть лосьон, крем и бальзам. Лосьон и крем для профилактики, а бальзам именно увлажняет. Я бы не меняла смесь, попробовала бы усилить уход.
17.04.2024
Shi-Shi, потому что в нашей поликлинике выдают нутрилон лечебную. Видимо поэтому, других объяснений я не нашла
17.04.2024
Мы до полного отказа от молочки продержались на козьей смеси.
17.04.2024
Удача, на козье молоко типа нет аллергии?
17.04.2024
Валерия, у нас в принципе был на казеин (свёрнутый белок молока). Аллергия была все равно, но в значительно меньшей степени.
17.04.2024
Удача, а как проявлялась? Высыпания?
17.04.2024
Валерия, да.
17.04.2024
Удача, я уже реву, не знаю что это все таки, один врач говорит атопический дерматит, другой что это аллергия на белок.
17.04.2024
Валерия, да это все одно и тоже по сути. Нам помогло полностью исключить молочку на 3,5 года. Те вообще 100% все, где есть молочные продукты. Но это получилось только после 1,5 лет, когда сдали кровь на аллергены и выявили этот самый казеин.
17.04.2024
Мы со старшим сыном на кабрите были с АД. Врачи тоже советовали нутрилоны и все подобное.Но после отека Квинке , мы не стали экономить и экспериментировать и давали козью-кабрита. Она тогда конечно дешевле стоила , чем сейчас. Но разница была существенная с другими смесями. Все хорошо в итоге было. Сыпало до 3х лет только периодически , на красное
17.04.2024
Ксения, младшийтоже атопик. Пользуемся эмолентом А -дерма. Но с ним мы на ГВ. Мою гелем от А дерма и кремом мажу толстым слоем. Вот уже месяца три кожа мягкая , гладкая
17.04.2024
Подбирайте эмолент, если атопический дерматит, тут питанием не спастись. Кожа очень сохнет! Попробуйте Авене ксерокальм, для купания тоже берите специальный гель для атопиков. Когда малыши еще пол беды, а к году они начинают уметь чесать, и тут жесть начинается, все это еще раздирают!
17.04.2024
Нам ла рош тоже не подошла. Понравилась Биодерма атодерм бальзам. АД может быть не связан с пиьанием.
17.04.2024
Рената 13, тоже сушило?
17.04.2024
Валерия, щипало и пятна как-будто краснее становились
17.04.2024
Что это? Аллергия? Или все таки АБКМ? Запоры, дочери 10 месяцев пьёт очень мало воды