Всем привет, нам 2 недельки , мы на ив,тапками не кидать,пришлось свернуть потому что приходится проходить лечение не совместимое с гв . Так вот , начали давать нутрилак премиум , начался запор , купили нутрилак премиум комфорт , специально от колик и запоров. Сегодня ребенок мега капризный,запор так же . С рук вообще не слазит , перестал брать соску . Посоветуйте пожалуйста , что делать , менять смесь ? Какими кормите вы ? Педиатр должна придти на днях , хочу послушать вас
Нужен ваш совет
Как проявляется запор? задержка стула более 3 суток; • плотные каловые массы; • чувство неполного опорожнения кишки; • овечий кал; • каломазание; • и так далее.
Здравствуйте! Переход на любую новую смесь должен постепенным, в течение 5-7 дней. Адаптация к смеси длится 2 недели. Только потом можно судить о результате. Колики у детей могут быть до 3-х месяцев. Для профилактики запоров рекомендуется давать ребенку пить воду между кормлениями, делать массаж животика по часовой стрелке , делать упражнение "велосипед". И не спешите менять смесь.
С уважением, команда Нутрилак.
А почему должны кидать? Это Ваше личное дело кормить грудью или нет. У меня многие знакомые не кормили грудью по собственному желанию, я в том числе.
Адаптация к новой смеси до 2х недель, надо подождать.
А лечение точно несовместимо с ГВ? Проверяли по действующему веществу на сайте е-лактанция.орг? ГВ можно вернуть в таком возрасте и не мучиться со смесями
А почему должны кидать тапками? ИВ ГВ без разницы, я дочь кормила Симилаком, все гуд!