Смесь, стул у новорожденного
Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесьЗдравствуйте всем, я стала мамой впервые. Дочь с рождения на смешанном вскармливании, стул 1 раз в 2-3 дня, смесь Кабрита, стул был темно зеленого цвета, но жидкий и пукала часто с запахом, потом перешли на Мамако, все так же, но стул стал светлее. Других реакций нету.
Не знаю что делать, может перейти на смесь на основе коровьего молока, или всё же младенцы на смешанном вскармливании так реже какают?
Лучший ответ
Evgeniya
Стул разных цветов норма. Если преимущественно гв- до 5 дней ничего страшного. Если какашки мягкие то все ок.
Не ок красные прожилки, белые комочки
16.10.2025
Ответить
Ната
На ив стул зеленого цвета норма, это от железа, которое содержится в смеси. А пукаеи она потому что ЖКТ формируется. Не переходите на коровье, точно станет хуже
16.10.2025
Ответить
Анастасия
Дочь на ИВ какала каждый день, иногда через день. Сын на ИВ каждый день четко. Стул жидкий и зеленоватый, больного цвета. Пахнет кислым чем-то
16.10.2025
Ответить
SvetLaNa L
Когда ГВ, то стул у ребенка горчичного цвета с хлопьями. А когда сместь, то цвет стула зелёного цвета. Это норма
16.10.2025
Ответить
Валерия Гайнацкая
Кабрита хороша для СВ, мы сами на СВ с Кабритой были. Стул может разного цвета быть вплоть до зеленого. Это норма
20.10.2025
Ответить