Здравствуйте, может у кого то была похожая ситуация. Ребёнку 5 месяцев, (4 месяца) родился недоношенным, с рождения на ИВ, до 4-х месяцев отлично кушал, смесь малютка комфорт, давно не меняла, все было хорошо, и вот сначала он просто стал минут 10 играться с бутылочкой, а не есть, а сейчас уже как пару дней вообще невозможно накормить, ест только ночью, по 120, днём ели как с криками 40 выпивает и все, при этом и смеётся и кричит, грызет соску, но не пьет, сменила кучу бутылочек уже, ни какой разницы. Купила другую смесь, тоже самое. Воду пьет нормально, а как только даю смесь, истерика.
Тоже так было примерно в этом возрасте, это ложный отказ. Что я только не пробовала, ничего не помогало. Кормила вокруг снов, тогда ела хоть чуть-чуть, бывало и всё выпивала. Пока засыпала, я её кормила. Главное части предлагать и не заставлять, а то ещё хуже будет🙏
0
16.11.2025
Ответить
Было такое же, тоже кормила вокруг снов.
И бутылки меняла и соски, бесполезно. Просто прошло недели через три где-то .
0
16.11.2025
Ответить
Трани
Да была похожая ситуация мы так намучились но нам тогда было 2,5 месяца не знаю как у вас но мне кажется у нас это произошло из за того что мы меняли часто смесь , я так думаю
0
16.11.2025
Ответить
Зубы лезут скорее всего, прикорм уже можно начинать и проблемы будут уходить.
0
16.11.2025
Ответить