Войти

Ребенок чуть не захлебнулся смесью!((

Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Это из-за смеси. Почитайте отзывы на пепти гастро, там многие дети давятся срыгиваниями, от этой смеси они сильные и часто бывают горькой густой слизью, которую сложно откашлять. Мы тоже были на ней и так рыгали, я чуть не поседела за первый месяц, потом догадалась почитать отзывы и сменила смесь. Если у вас подтвеждённая аллергия, то рассмотрите аминокислотную смесь.

0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Linda B, диагноз поставил педиатор но анализы мы не сдавали . Он по симптомам сказал . Но правда когда перешли на эту смесь колики и сыпь ушла . А что не так с этой смесью что дети давятся? Какие анализы нужно сдать чтоб подтвердить диагноз? И вы сами перешли с Гастро не новую или врач сказал ? Можете мне название сказать ? Просто мы за месяц поменяли 4 смеси и остановились на этой потому что симптомы ушли ( колики и сыпь) не хотелось бы так часто менять но я тоже скоро поседею от переживаний ((я кстати отзывы на смесь читала где то на сайтах но ничего не встретила
0
22.11.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Ева, нельзя так часто менять смесь. Попробуйте аккуратно перейти на смесь комфорт,например. Она густая и с частично расщепленным белком.
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Еленка, обычная смесь нам не подходит . Когда мы ели обычную смесь мы добавляли таблетки Лактозар даже но колики были . Знаю что так часто нельзя это педиатор назначал так как с первого раза не угораешь нужную смесь подходящую
0
22.11.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Ева, колики это в целом обычное дело. А аллергия на коровий белок,если это не фантазии педиатра это куча других симптомов в том числе и кровь в стуле.
0
22.11.2025
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
Ева, т.к. у нас подтверждённой аллергии не было, я перевела на нутрилон гипоаллергенный (ГА). Да, сама, ждать не стала. Отзывы почитайте на сайте детского мира, там вообще триллеры такие пишут😬
Срыгивания у нас остались, но обычные, не слизью, не кислотой, и ребёнок ими не давится. Фонтан бывает если переест и начинает играть активно, но не ночью и не в нос. В общем, мне так гораздо спокойнее, хотя пукает ребёнок одинаково, что от гастро, что от нутрилон ГА.
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Linda B, Нутрилон гипоаллергенный мы пили до этого нам не подошло были сильные колики изба АБКМ. Я бы тоже осталась на обычной смеси . Но у нас от обычных или колики или сыпь .
0
22.11.2025
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
Ева, АБКМ не проявляется только коликами, там целый спектр симптомов. Если по анализу АБКМ подтвердят, то попробуйте смесь на основе аминокислот.
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Linda B, хорошо. Спасибо . По симптомам не только колики сильные были по 5 часов но и лекарства Лактозар не помогали и была сыпь после смеси.
0
22.11.2025
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
Ева, от коликов ничего и не помогает, только время. Лактазной недостаточности возможно у вас нет, её тоже не "на глазок" ставят, а по анализу кала на углеводы.
0
23.11.2025
планирую беременность Самара
Linda B, спасибо
0
23.11.2025
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва
Ева, бегите от этого врача и дайте нормальную обычную смесь ребёнку. Колики - это вообще не про смесь. Колики нормальный этап развития ЖКТ любого ребёнка на любом питании
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Нормально так срыгивать, да.

Поэтому лучше класть спать на бочок, с позиционером, тогда меньше шансов захлебнуться.
0
22.11.2025
Москва
Katti Su, фонтаном из рта и носа норма ?
Вы что говорите то .
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Я, ага, разовый фонтан бывает. Если изо рта идет, то и носом пойдет, если ребенок лежит.
0
22.11.2025
Москва
Katti Su, срыгивания норма, даже чуть больше 5-10 мл можно еще считать нормой худо бедно , фонтан -нет .
Это последствия чего либо .
Переедания , ротовируса , не правильной смеси .
Не путайте людей .
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Я, окей. Давайте определим формулировки. Разово так бывает, когда это постоянно - уже тревожно.
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Я, ну и судя по ответам автора - дело в больших интервалах и больших порциях
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Katti Su, а какой интервал оптимален ? 3 -3,5 часа 6-7 раз по 120 для 1,5 мес? Просто разные педиатров говорят по разному . Один из них и сказал 150. Но мне кажется 150 много для такого маленького ребенка
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Ева, современные рекомендации по ив гвоооят о кормлении по требованию, по аналогии с кормлением на гв. (Сейчас тапки полетят)
3-3,5 часа не каждый взрослый выдержит. Я б говорила о 2,5-3 часах, но тут все дети разные.
Иногда может есть много и много спать 🙂
Но 150 - точно выглядит большой по порцией.
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Katti Su, если по требованию то она у меня лопнет. Она любит поесть и не знает меры))
0
22.11.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва
Ева, она, возможно, не знает меры, потому что очень голодная - очень большие интервалы.
Чувство голода и сытости связаны 😅
Голод у детей только физиологический, ест столько сколько нужно
0
22.11.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Так это разовая история или постоянная? Если разовая/редкая, то просто наблюдайте, попробуйте столбиком носить/другую соску. Имейте в виду, что на боку риск, что срыгивание попадет в дыхательные пути больше, чем на спине.

Менять смесь на обычную/частичный гидролизат, если была сыпь+другие симптомы, которые прошли на гидролизате, я бы тоже не стала. Люди видимо не сталкивались с абкм, если такое советуют...
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Екатерина П, спасибо. За 1,5 месяца 3 раза Тоже боюсь уже менять итак 4 за месяц . А пеленку всего 1,5. Единственное девушка ниже писала чтототзыаы на эту смесь так себе
0
22.11.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ева, если бы каждое кормление срыгивал так, тогда логично в том, подходит ли смесь, сомневаться, а так.. индивидуальные реакции бывают, конечно, тогда и пишут отзывы. У нас все было ок на этой смеси, я отзыв не писала)
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Екатерина П, спасибо . А долго были на этой смеси? Не срыгивали водой или слизь в горле не скапливалась? Нам педиатор сказал до года на этой смеси . Не долго ли думаю она же лечебная
0
22.11.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ева, со старшим на гидролизате (другом) были до года, с младшим Пепти Гастро был как докорм до 8 мес. Никакой слизи. Срыгивания были, но они и от ГВ были, в том числе и носом - очень редко, но были случаи.
0
22.11.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Екатерина П, люди сталкивались, поэтомк и говоряь,что сыпь и газики не симптом
0
22.11.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Еленка, смотря какая сыпь. Мы не видели, а доктор видел
0
22.11.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Екатерина П, доктора тоже разные бывают.
0
23.11.2025
Москва

Во первых к врачу .

Фонтан спустя такое время не норма , может быть все что угодно .
Тем более вы на гастро , она вообще не проставят смесь, кто вам ее прописал ?

0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Я, педиатор прописал так как у ребенка Алоергия на белок коровьего молока и лактозная непереносимость . До этого ели другие смеси была то сыпь то колики . Сейчас все хорошо сыпь прошла и колики . Эту смесь кушает хорошо . Фонтаны бывают не каждый раз редко . Но смущает что через какое то время а не сразу . У педиатра позавчера были она сказала ничего страшного . Но сейчас такие педиатров что я не доверяю
0
22.11.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Ева, сыпь точно не акне то была? И не лактазаная недостаточность, а именно непереносимость?
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Еленка, не акне , просто мелкая сыпь. Лактозная непереносимость или недостаточностью напомню как точно написали и плюс Аллергия на белок коровьего молока (
0
22.11.2025
Москва
Ева, вот эту мелкую сыпь у нас с абкм перепутали , а по сути ребенок зацвел просто .
Гастро сняла всю эту сыпь и мы с нее ушли .
0
22.11.2025
Москва
Ева, поговорите про нан тройной комфорт , он тоже с частичным гидролизом и от запоров и живота .
Мы были 2 недели на гастро в 2 месяца , потом нас перевели на нан , но до 6 месяцев .
Ставили абкм - но ее как таковой и не оказалось . 2 из 4 педиатров говорили у нас абкм , 2 - нет .
Поэтому я бы сменила педиатра и поговорила про смесь нан .
Ну так , на всякий случай .
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Я, вот еще бы понимать что педиатор нормальный . Буквально позавчера были у другого я все рассказала ей она мне говорит : все нормально! Это просто недоразвитая пищеварительная система у младенцев . Столбиком побольше типа носите по 30 мин . Она с ума сошла по 30 мин? Даже в интернете 10-15 написано . И хочу сказать что у нас фонтаны не на постоянной основе крайне редко но метко . Страшно что можно не уследить ((
0
22.11.2025
Москва
Ева, это от гастро , она дает эту историю .
Но это не норма .
Мне все врачи с 2 детьми говорили фонтан -не норма ,если происходит меняете смесь .
Я кормила в качелях Томми , под спинку клала еще пледик , сами качели не включала , но оба там тусовались долго , и вертикальное положение и пристегнуты и спина цела моя.
Да и дети не ручные слава Богу .
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Я, спасибо за ответ😘
0
22.11.2025
Харовск

Срыгивание фонтаном не норма, возможно вам не подходит смесь, либо перекармливаете. 120-150мл многовато. Вам педиатр рассчитывал норму? Возможно порекомендуют перейти на более густую смесь. К примеру нан тройной комфорт.

Я кормлю чаще всего на руках сидя, немного вертикально
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Ирина, спасибо . А какая норма примерна при наших параметрах? Да. Педиатор рассчитал сказал что 120-150 6-7 раз в день каждые 3,5-4 часа . Вот сегодня утром после ночи она выпила 150 мл смеси , уснула но гоняет во рту что то , будто срвшнкть хочет но не может (((
0
22.11.2025
Харовск
Ева, мы в 1,5 мес были 4620 прям как вы 😄 у нас 90мл. Сейчас 2 мес едим ночью 120мл а днём 90, 120 ей многовато. Но мы кушаем чаще. 2,5-3 часа интервал.
Поговорите с педиатром может действительно вам поменять смесь.
0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Ирина, когда мы давали 90 со в 1 месяц она орала благим ором что не наедалась и мы увеличили до 120-150 . Днем съедает 110-120. После ночи утром так как интервал побольше может и 150.
0
22.11.2025
Харовск
Ева, ничего себе :) ну тогда действительно это ее норма
Ну или повторюсь что возможно поменять смесь на ту что погуще
0
22.11.2025
Рязань

У нас такая же ситуация,ребенку 3 уже месяц кормим ею,улучшился только стул и сыпь прошла,колики тоже вроде проходят.Меня беспокоит,что мало набирает и задыхается от этой смеси,слизи густой много и не наедается 😓Врачи спокойные изза того,что у нас было полное обследование и ничего не обнаружили кроме как аллергии ,поэтому просто кормите пепти гастро и всё,а то что вес не набрала и вечные беспокойства у ребенка это ерунда

0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Milana Milana, у меня хорошо набирает вес на этой смеси . Нам 1,5 месяца всего и поправились с момента рождения на 1100. Кг. Ест тоже с аппетитом , сыпь прошла и колики прошли которые были по 5 часов. Но беспокоит слизь тоже хотя нос прочищаю. Но в горле скапливается и она ее гоняет туда сюда. Плюс срыгивает водой. Начиталась отзывы тоже люди пишут . А Вы какие анализы сдавали?
0
22.11.2025
Мама мальчика (2 года) Брест

Мы когда кормили ребенка бутылочкой,ещё ходили после этого держали столбиком ребенка,он выпускал воздух,и потом уже ложили...лишним тоже не будет

0
22.11.2025
планирую беременность Самара
Кристина , хожу столбиком . Вы долго ходите?
0
22.11.2025
Мама мальчика (2 года) Брест
Ева, минимум 5 минут,могли немного подкачивать,и заснуть мог так 😀
0
23.11.2025
АБКМ Новорожденного Запор? Газы? Симилак Голд 1

Похожие записи