Подскажите пожалуйста
Ребёнку 4 месяца , с рождения на смеси . Кормила в 3 месяца по 150 мл каждые 3,5 часов . Сейчас резко перестала есть через такое время . Пытаюсь накормить через 4 часа не ест, через 5 часов еще как то реально накормить , но при этом веселая и не плачет . Подскажите у какого какой интервал . Не много ли это в таком возрасте. Просто не пихать же в неё насильно эту смесь
У нас была похожая ситуация, правда в 1 месяц. Малышка только спала много между кормлениями. Как мы не пытались будить ее и кормить хотя бы через 2.5-3 часа, ничего не удавалось. И она нервная, и мы. Стали кормить как просит. Да, промежутки иногда выходили большие, но мы очень следили за весом тогда, набирала она хорошо, поэтому мы так и оставили. Через какое-то время она стала просить чаще. Если ребенок не просит чаще и хорошо набирает вес, веселый и тд, я бы не пихала ему смесь.