Войти

Интервал между кормлениями на смеси

Лучший ответ

Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев

У нас была похожая ситуация, правда в 1 месяц. Малышка только спала много между кормлениями. Как мы не пытались будить ее и кормить хотя бы через 2.5-3 часа, ничего не удавалось. И она нервная, и мы. Стали кормить как просит. Да, промежутки иногда выходили большие, но мы очень следили за весом тогда, набирала она хорошо, поэтому мы так и оставили. Через какое-то время она стала просить чаще. Если ребенок не просит чаще и хорошо набирает вес, веселый и тд, я бы не пихала ему смесь.

0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Julia, Вот и я так же думаю . Что как то пихать ребёнку смесь такое себе. Ну вес вроде хорошо набирает по 1 кг в месяц . Нас еще и ругают , что много весить . Я просто еще немного ориентируюсь , что на банке написано . И там пишут , что 5 кормлений по 180 мл . Ну если ее кормить каждые 5 часов она их точно съест. Ну нам говорили , что на смеси надо строго по часам кормить , как бы это не грудное молоко
0
24.11.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев
Татьяна, не ориентируйтесь сильно на банку, там нормы завышены) у многих детки не съедают столько сколько там пишут. У меня дочке тоже 4 месяца, месяц назад могла втоптать 150 мл, а сейчас и 120 не всегда съедает. Хотя тот еще кабасик - почти 7 кг. У них же там тоже свои обменные процессы, биоритмы, скачки роста, прости господи😂 Я уже ничему не удивляюсь🙈
0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Julia, 😁😁😁Я уже ПОЧТИ ничему не удивляюсь 😂
Эти скачки роста , какие то еще регресы сна оказывается бывают

Я в шоке иногда . Думала , что все как в рекламе будет. Я смотрю на малыша она мне улыбается , и с улыбкой на лице засыпает , потом просыпается такая же счастливая

А оказывается ничего подобного и нет 😁
Вот я тоже думаю , что больше надо ориентироваться на ребёнка , а не на общие наверно нормы
0
24.11.2025
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

мне говорила педиатр, что 150 мл едят в 6 мес. Мой ел где-то с 4 мес 150, но оставлял в бутылке иногда по 20-50 мл. Сейчас 6 мес по-прежнему 150 мл, интервал 3-4 часа. Мой весит 10,5 кг. Думаю, ваша девочка просто хорошо наедается. Если прибавка есть по весу, то вряд ли следует переживать. Хотите кормить чаще, давайте меньше смеси

0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Таня, у нас иногда оставляла так же , а то и больше половины. А вы прикорм , когда начали вводить ?
0
24.11.2025
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
Татьяна, с 5 месяцев начала, но чисто баловство было. Сейчас уже можно заменить одно кормление, съедает по 100 грамм чего-нибудь, но я не сильно с прикормом стремлюсь к замене смеси пока, пробуем разные продукты просто
0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Таня, Спасибо большое )
А то нам сказали сейчас начинать уже вводить по немного
Тоже думаю рановато все таки
0
24.11.2025
Qween
Дима, 11 лет 1 месяцАлександр, 9 месяцев 3 дня Сургут

Да подождите,все поменяется,у них волнами этот аппетит)Вы же тоже иногда есть не хотите,не как гусеница же в постоянном голоде?))🙂

0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Qween, Это да я согласна )
0
24.11.2025
Ольга
Мирон, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Не переживайте, если ребенок веселый и не плачет, значит, все в порядке. В 4 месяца интервалы увеличиваются, и кормление по 150 мл через 4-5 часов, это норм. Мы в свое время перешли на HIPP, и мне понравилось, что смесь сытная и хорошо усваивается. Ребенок сам установил свой график, ел реже, но больше за один раз. Попробуйте предлагать смесь, когда видите первые признаки голода, но без настаивания.

0
26.11.2025
Татьяна
Самара
Ольга, Оля спасибо большое 🌹
Да у нас и вправду резко интервалы увеличились. Она уже сейчас вроде как сама стала просить кушать через 4-5 часов и вес хорошо набирает. Только просит по 180 мл теперь . По 150 не наедается и плачет сильно .
0
06.12.2025
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

В таком возрасте часто бывает отказ от еды. Я в свое время кормила вокруг снов. Недели через 2-3 все пройдет

0
24.11.2025
Татьяна
Самара
Мария, Ох я очень надеюсь )
0
06.12.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 13 дней Смоленск

Нам 4 мес, кушаем 150, но часто может оставить по 50 даже. Интервал 2.5 - 4 часа. Всегда по-разному просит.

0
24.11.2025
Сколько мл смеси съедает ваш ребёнок в месяц? 6,5 месяцев. Суточный объем смеси. Стал меньше есть.

Похожие записи