Войти

Смеси

Мама мальчика (1 год) Москва

Не может быть от сухости дерматит? У нас начался в период отопления, сухость. Может не на смесь у вас?

0
08.01.2026
Анастасия, да тоже думали на сухость, на даче сильная сухость, там прям усилилось. Просто после темы с токсином в нестле, в любом случае хочу уйти от нестожен
0
08.01.2026
Анастасия,
Изображение
0
08.01.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Тата, пусть скорее пройдёт 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0
09.01.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год) Нижний Новгород

Сходите к аллергологу и дерматологу. Может, быть атопический дерматит и смесь не причем.

Помазать пока можно Элиделом, по чуть-чуть утром и вечером.
Смесь конечно тоже может провоцировать, но лучше понимать на какой именно компонент аллергия. Тут на сайте встречала девушку, у ребёнка аллергия на мальтодекстрин, а он во всех смесях, кроме гипаллергенных. Так можно менять смеси долго и бесполезно.
0
08.01.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тамбов

А с педиатром не консультировалась? Я даю дочке козью смесь Мамако, отлично кушает ее

0
14.01.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Моих с рд докармливали нутрилак, так на нем и остались

Но мы потом к полугоду перешли на домашнее коровье молоко, кипятила и разбавляла
0
08.01.2026
Волгоград

Сменили один раз смесь ,нутрилак не подошел ,едим сесилак Голд ,так же адаптация на новую смесь 2 недели ,а потом смотреть подошла или нет

0
08.01.2026
Воронеж

а сколько срыгивает? если меньше столовой ложки, то норма, может адаптация идеи к смеси

0
08.01.2026
Переход на другую смесь Смесь на козьем молоке

Похожие записи