Здравствуйте! Были на ГВ до 4 месяцев, к трем месяцам появился атопический дерматит и сыпит до сих пор по всему телу. Эмоленты (многие перепробовала, также увлажнитель в комнате) не помогают, анализы говорят, что иммуноглобулин Е 63. Диеты не помогали. Перешли на искусственное вскармливание, полный гидролизат Нутрилон Пепти Аллергия. Приятная по вкусу, ребенок ее хорошо кушает. Но дерматит не проходит( гастроэнтеролог еще советовал смеси как Альфаре и соевую Симилак Изомил. Альфаре ребенок отказывается есть, очень горькая. А насчет соевой сомневаюсь, лактоза все же нужна для развития, можно ли вообще питаться соевой только смесью до года? (не исключая, конечно, же прикорм). Кто с атопическим дерматитом какая смесь вам помогла?? Подскажите, пожалуйста
Атопический дерматит и смесь
У детей АД в большинстве случаев не связан с едой, он у каждого второго ребенка. Постоянное увлажнение кожи и воздуха только помочь смогут
ГВ и АД не связаны. Я не бросала.
Также в 3 месяца началось на ногах ниже колена, плечах и груди. Были на Кабрите, перевели на га (стало хуже, высыпало лицо), потом пепти гастро (дикий ужас был по всему телу как раны), реакции не было только на неокейт. Но после курса Адвантана все вернулось через 3-5 дня даже на новой смеси, на элидел реакции никакой. Сдали кожные пробы выяснили что абкм нет, и АД не на фоне аллергии, а сам по себе. Смесь вернули. Сейчас острую фазу сняли гормоном и более-менее 3ю неделю удерживаем баланс. Кожа не идеальная, но не чешется и красная только на сгибах. Перепробовали все возможные эмоленты, нам лучше всего подошёл липикар бальзам. Мажу каждые 2 часа, вечером обязательно купание в эмоленте и влажность 40+ дома.
У нас при атопическом дерматите на смесь особой реакции не было, врач сказал, что самое важное-это увлажнение и уход за кожей, даже питание не так влияет. Поэтому мы прям можно сказать на эмолентах живём, при обострении мажем Эмолентум специальный с красной крышечкой, и после душа эмульсию постоянно наносим. А если не обострение-обычный крем у них есть с бежевой крышкой
Правильно тут говорят,питание при ад не так важно,как уход. Я дочку купаю с гелем эмолибейз,потом наношу на все тело их же эмульсию. Важно ее намазать в течении первых минут после выхода из воды. А когда случались рецидивы,то использовала бальзам эмолибейз,он быстро снимал сухость и зуд. Правда с таким уходом у нас уже давно высыпаний не было.
а что с уходом? это самое главное при дерматите, а по смеси - у нас козья, проблем нет, но в обострение давала и фенистил и полисорб, снять обострение
Пепти гастро , эмолент на мокрую кожу . Элидел и локоид в период обострения мазала и было ощутимо получше