Мамочки, у которых опыт перевода на ИВ в 2-3 месяца, подскажите, если к этому времени уже сложилась ассоциация грудь-сон, также грудь в качестве успокоения во всем, как перейти на ив, как потом усыплять например, соски никакие ребенок не берет. Спрашиваю потому что гв мне дается тяжело, не знаю сколько еще буду мучаться, рассматриваю вариант перехода. Прошу не уговаривать остаться на гв, а ответить как перейти, как успокаивать и как усыплять))
Как переходят на ИВ?
Лучший ответ
Я переходила на ив постепенно, сцеживалась и давала сначало свое молоко из бутылочки, потом докармливала смесью. Сцеживалась не полностью,чтобы организм с каждым разом меньше молока вырабатывал. Как ребенок полностью перешел на ив(заняло месяц), начал брать соски. При этом ребенка держала на руках при кормлении и как сам попросит, потому что так сразу успокаивался
Переход в этом возрасте моментальный, им еще проще сосать бутылку чем грудь, это вот с бутылочки на грудь сложно перейти, а соску нужно свою искать, у меня ребенок тоже многие не брал а вот Чико взяла, другие дети Чико не брали а авент как вцепились и всё
Сначала на ночь неделю давала, потом перед прогулкой и на ночь неделю, потом с утра, перед прогулкой, на ночь неделю, а потом и во все перешли. Грудь даю иногда, после прогулки, в дороге могу дать, и когда утром к себе перекладываю, тоже грудь даю.
Никак) будете также бегать бутылочки месить , чтобы уснул ) я вот две недели пытаюсь увеличивать интервал , только сейчас немного получается. Брехня, что он смеси наестся и ляжет спать на 3 часа )
Дети разные, пробуйте, наблюдайте, что успокаивает вашего. У меня старший успокаивался от моего голоса, а младшая - от прикосновений ко мне. Старший усыпал при укачивании на ручках или в автокресле, младшая - исключительно сама и на ровной поверхности.
Дочка засыпала либо на бутылочке, либо при укачивании. Колыбельные еще она очень уважала.
Засыпание таким и будет)) Ахах. Это режимные моменты, на ГВ или ИВ - неважно. Пустышка нужна
Дети адаптируются, но нужно время. Придется помучаться и потерпеть где-то неделю в среднем, потом привыкнет. Я бы на вашем месте попробовала СВ хотя бы до прикорма, например на ночь оставить грудь, чтобы и вы могли поспать. Мы например не могли перейти на смесь из за якобы абкм, тоже намучилась с ГВ. С 4 месяцев начали прикорм и постепенно заменяли кормления. К 6 месяцам грудь осталась как раз на сон только, 2-3 днем и ночью она у меня спала исключительно с титей во рту, но мне так хотелось спать и лежать, что было пофиг (