Войти

Нормы продуктов в прикорме (по месяцам)

Мама двоих (17 лет, 16 лет)

Да, прикорм в этом сообществе думаю логичней обсуждать чем в питании новорожденных. Да и какой ещё прикорм может быть у новорожденных? А здесь правильнее.

Можно категорию добавить "баночное пюре овощи"? и по аналогии "баночное пюре фрукты"; "баночное мясо"; "каши молочные"; "каши безмолочные"; "домашние рецепты раннего прикорма"....

0
23.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

О))) спасибо за идеи! Добавлю!!

0
23.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Вопросы прикорма можно обсудить в "Питании новорожденного", в данном сообществе - вопросы выбора,с мены смеси, реакций на смесь, проблемах психологического характера, вопросы режима и объема кормлений смесью.

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет)

Просто мне кажется питание новорожденного это питание ребёнка до 28 суточного возраста. А обсуждать в том сообществе как 8-ми месячный ребенок ест кашу не логично, просто больше негде вот все туда и пишут. А я там только читаю, т.к. "сторонники ГВ" надоедают своими ответами.

Ну нет так нет((

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Казань

эти нормы ребенок съедает за раз или нужно дробить в сутки? Я не представляю, как может ребенок съесть 160 гр. броколли например, мы еле съедаем 80-ти граммовую баночку.

0
06.04.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да в принципе и дробить можно на сутки..отчего же нельзя) я так поняла - это рекомендованная доза на день продуктов.

Зачем одной капусты 160??? в смеси намного вкуснее -  и больше вкушает)) капусту, туда же морковку,  тыковки чуток - ням-ням))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Казань

ну мы еще только начали прикармливаться на прошлой неделе... поэтому пока моно овощи )))

 

0
06.04.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Это ясно)) успешного вам прикорма))

0
06.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Интересно а после годы где найти нормы? Или там уже по потребностям ребенка? Просто нам уже скоро 11 месяцев вот и задумываюсь.

0
29.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Вот они!

0
30.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Огромное спасибо!

0
30.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Не за что))

0
30.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Прикольно. Уже можно масло 4 грамма. А то я с мамой ругаюсь, что нельзя в суп добавлять. А оказывается можно по чуть-чуть.

0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Давай тогда, когда сама почувствуешь, что надо. По идее - можно уже давать)

0
21.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Сочи
Это норма в день?
0
21.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Да, это на день.

0
21.03.2009
Хэлп (правильно ли кормлю?) интервал между кормлениями

Похожие записи