Мы с месяца были на СВ. С 4х месяцев перешли полностью на ИВ. Из смесей ели Нутрилон и Нан. Реакция: сухие красные щеки, сухие как наждачка ноги и болячки на ногах.
Врач говорит это рекция на прикорм. Ничего страшного, пройдет, мазать ни чем не надо. Но это не на прикорм точно, потому что все это начало появляться когда были на СВ. Короче не верю я ей.
Вопрос: Раз Нан и Нутрилон практичеки одинакового состава, на какую смесь нам нужно перейти? Вроде есть какие-то соевые и еще какие-то????? Посоветуйте пожалуйста, кто знает??????
хочу поменять смесь
могу сказать. что на сою у детей тоже может быть аллергия!!! мы, например перестали пользоваться детской косметикой!! вроде стало лучше(ТТТ)!! щеки правда еще красноватые, но не ак сильно уже!! если ты думаешь, что на смесь, то я бы посоветывала гипоаллергенную, в ней коровий белок расщепленней, чем в обычной)))
Ну мне сегодня знакомая тоже посоветовала гипоаллергенную попробовать. Только я не знаю как ее давать? Как обычную - каждое кормление или раз в день?
как обычную, то есть ты меняешь смесь полностью!!! мой не стал есть, она горькая)))
Спасибки тебе, завтра наверное так и сделаю. Куплю да попробую.
Блин, а как же я узнаю, что она нам подошла, ведь у него все сухое? Оно само то наверное не пройдет? А мазать я уже даже не знаю чем, чем только не мазала.
если в след. 2-3 дня лучше станет(в смысле не такой красный), то подошло и дело было в смеси!!! а иак нужно около 3недель, чтоб все прошло, ЕСЛИ дело в смеси!!! но я бы помазала, при чем не детской косметикой, а чтоб вам специально замесили мазь без консервантов!! у нас сейчас такая!!! не пахнет ни чем и ооочень хорошо увлажняет!!!
наша дебильная врачиха видимо не хрена не знает (извени за мой французский). Просто слов других нет. Говорит это нормальное явление. Ничем мазать не надо.
как не надо??? ребенку же кожецу стягивает(по себе наверно знаешь)
Катюша вам бы к нормальному аллергологу попасть, на обум менять смеси не рекомендую, у нас похожее с вами было, самое плохое если у вас аллергия на молочный белок, тогда на самом деле нужна лечебная смесь. шаг №1 просто моменять смесь на другую, если высыпания не станут уменьшаться то ШАГ 2- попробовать, нан ГА или Нутрилон ГА, нан лучше в нутрилоне осмолярность повышенна,если и сдесь не помогло то переходить на лечебные смеси ШАГ 3- смеси на основе сывороточного гидролизата- Фрисопеп, Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре,если и на это аллергия то ШАГ 4смеси на основе казеинового гидролизата- это Фрисапеп АС, и Нутромиген . Переходить осторожно в течении 7-10 дней . иИ мазать крнечно надо у нас была такая схема 2 дня адвантан - это крем он гормональный поэтому нельзя долго но нам как раз два дня на ночь хватило все исчезло а потом две недели элиделом и все тфу -тфу очистилось но элидел оч дорогой. а вам сейчас сколько?
Спасибо, за подробный ответ. Сегодня купила Нутрилон ГА, посмотрим что будет. Нам 5 месяцев и 9 дней. А моя врачиха говорит, что адвантаном мазать только тогда когда ребенок будет расчесывать болячки.
дала сегодня Нутрилон ГА, сынок не стал его есть он горький и вонючий, я даже сама попробовала. Не знаю теперь что делать???????
я не смогла заставить, не могла смотреть, как ребенок плачет!!! и рада была, что не заставила, так как дело не в этом было!!!
у вас появился диатез сразу, после введения смеси???
Нет, мы с месяца на СВ. На ИВ с 4х месяцев. А диатез появился где-то в 3 месяца.
У нас первый раз на смесь она была такими красными шершавыми пятнами вначале на сгибах, а потом на груди, до лица не дошла мы сменили смесь на опять сыпануло, на шее мы еще думали от слюней и дальши шее не пошла мы мес ждали что пройдет думали не пищевая, пошли к аллергологу, а она говорит точно пищевая тут мы смесь на гидролизат поменяли(Фисопеп), а сейча нас сыпануло такими мелкими прыщиками, думаю на кашу так как с сисей мы завизали неделю назад
не у нас прыщиков нет нигде, только сухость на щеках и ногах и корочкой покрыты ноги в 3х местах.
Катя да это не легко заставить реб ее есть ,но аллергия это серьезно во первых она может перейдти ав астму, а это уже серьезно и на долго, а во вторых если на фоне аллергии давать покорм то аллергия может появится на продукты на которые до этого не было ее, я так понимаю у вас она сейчас обострилась и обострение необходимо снять Вообщем сама через это прошла, сейчас нас тоже сыпанула сижу буквально плачу у нас до 6 мес все было ок а теперь бес конца сыпет , но аллергию надо просто перерасти.Вы как на смесь переходите? а насчет горькой смеси чем более она гипоаллергенна тем более горькая у нас фрисопеп он ещегорчее, но реб привык и ест, тут поробовала дать НАН ГА по сравненибю снашей смесью это вкусняшка деть есть отказался на отрез. Но все равно Катя это ваш реб и вам веднее переводить или нет, может и правда увас аллергия на что то другое, у нас лично до 5 мес было все ок а потом она вылезла мы были на смешанном.
Как же я его буду заставлять? Он вчера из бутылки высосал 20 мл. и все. Я попробовала чайной ложкой докормить - бесполезно. У него начались рвотные позывы.
Во первых заменять надо постепеннно первый день каждое кормление Нутрилон 30 мл-остальное старая смесь в разных бутылках, 2-ой день 60 нутрилон -остальное старое, 3-ий день 90 нутрилон и т. д. Я ждала когда ребь уже начанал плакать от голода (а куда деваться) и давала вначале новую, так он даже не понимал что она новая голодный же проглатывал сразу а потом старую, самое тяжелое когда новой 90 тут он понимать успевал но ничего гдето через дней 5-7 он нормально ел, зато очистилась кожа. вообщем нам это было жизненно необходимо, Катя а вы из гокого города если не секрет.
Тюменская обл., г.Ноябрьск. А вот на банке с этой смесью написано, что смеси нельзя смешивать. Даже если дам ему всего 30 мл, а потом старую это ведь уже получится смешивание в организме.
Да далековато вы от нас мы (я и сын ) вПитере живем ,я просто вам своего аллерголога хотела порекомендовать. Эту схему ввода дала нам она, а вообще любую смесь надо постепенно водить, а то можно сорвать ЖКТ и аллергию кстати на эту смесь получить.
Спасибо попробую сегодня опять дать. Посмотрим что из этого выйдет. А вы через какое время кормите? Мы едим каждые 3 часа.
Ну мы чуть вас постарше поэтому едим каждые 4 часа, в среднем по 160мл, мы особо аппетитом не отличаемся.
дала сегодня Нутрилон ГА, сынок не стал его есть он горький и вонючий, я даже сама попробовала. Не знаю теперь что делать???????
Нутрилон Пепти ТСЦ попробуйте. Она от аллергий и дерматитов всяких помогает. (нам помогло) Сейчас мы перешли на Нэнни. Она на козьем молоке и менее алергенна.
Я такой даже не слышала. А зачем тогда на Нэнни перешли, раз этот Нутрилон помог?
Пепти Тсц лечебная смесь и ее нельзя больше месяца кушать. Так нам педиатр сказала. Вот мы месяц поели, вылечились. На нэнни потому что там нет белка коровьего молока. У нас на него реакция идет.
А этот Нутрилон Пепти на вкус нормальный? А то дала сегодня Нутрилон ГА, сынок не стал его есть он горький и вонючий, я даже сама попробовала.
Вот этот Нутрилон ГА я тоже за 550р купила, а малой теперь не ест.
Да!! С этими смесями ужас!! У нас вон стоят 2 большое банки Нутрилон комфорта. А мы его не едим больше!!!
Не у нас только на щеках и ногах сухость + на ногах корочки, но они не мокнут. Сегодня пойду на прием к педиатору поговорю с ней на эту тему.