Войти

Алергия.

Мама двоих (21 год, 16 лет) Ставрополь

нутрилак безлактозный! тоже не хотел есть, но голод не тетка. скоро привыкнет.

0
28.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

А он тоже горький?

0
29.01.2010
Казань

Они все специфичные на вкус. Я у знакомой пробовала Алфаре. Но сказать что он горький-я бы так не сказала, пресный-да, с солоноватым привкусом, но не горький.

Приучать к ним надо постепенно, по-другому никак.

Чем меньше ребенок, тем легче давать такую смесь. У моей этой знакомой ребенку было 3 месяца, ребенок вообще без проблем пила Алфаре, сразу после грудного молока, а потом опять легко к груди вернулись.

0
29.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Мой не может это есть. Две недели приучала- ни в какую. Сейчас едим Нэнни,посмотрим что будет. Спасибо.

0
29.01.2010
Казань

Да, две недели срок уже немаленький.

Удачи вам в подборе смеси и здоровья малышу!

 

0
29.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

спасибо

0
29.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Старый Оскол

Аня, пишу как приучать ребенка к гидролизным смесям. Из личного горемычного опыта и подсказке специалистов: если ребенок не ест гидролизную смесь, то вам необходимо переводить с наименьшей концентрации, т.е. сначала на полный объем, к примеру 180 мл. воды и вместо 6 ложек, добавьте 3. В течении 4 днейдоведите до нормы.

А насчет экспериментов с безлактозными смесями: не мучьте ребенка своими экспериментами, чем больше экспериментов, тем выше риск развития дальнейшей аллергии. К тому же, если есть аллергия на белок коровьего молока, то и на лактозу скорее всего тоже. Поэтому многим не подходит Нэнни (к примеру мы). А в безлактозных смесях отсутствует лишь лактоза, но белок кор.мол. присутствует практически по полной программе.

Купите уж то, что доктор прописал.

Если есть вопросы, спрашивайте: мы много чего знаем про все эти смеси и аллергию.

удачи.

P.S. Эффект от любой смеси можно оценить только не ранее 2-3 недель.

0
29.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Спасибо. Попробуем.

0
29.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Если ребенку ставят лактозную недостаточность(неперевариваемость белков) то это нетолько на коровьи белки но так же на козье молоко и даже на сою.

0
30.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Ставрополь
Нет. Как молочная почти
0
29.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Здорово. Надо попробовать. Спасибо.

0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Нутрилон пепти тсц. Мы ей аллергию вылечили, а потом на нэнни перешли.

0
28.01.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Мы сейчас Нэнни едим. но что то лучше не становится. А нутрилон очень горький?

0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Пепти ТСЦ с удовольствием ели. Залпом всё выпивал. Я сама не пробовала.

0
29.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Гидролизанты все горькие ничего получше не найдете,Фрисопеп, мягче Нутрилона, мы кушаем Фрисопеп АС

0
30.01.2010
Фрисовом. Агуша кисломолочная

Похожие записи