Войти

Как готовить и хранить?

Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 8 месяцев Москва

Нас в рд докармливали АГУШЕЙ, но при выписке врач посоветовала Нутрилон Комфорт. Кушали мы Нутрилон 3 недели, а потом рвать начало(((...Попробовали Нистожен...тот же эффект, Семплер...тот же эффект, самый дорогой корм пробовали Ненни (козье молоко)...эффект неизменным был...И тут, о чудо - нашли Фрисовом!!!)))) И все стало на свои места))))

Ща я тебе накатаю, как я готовлю наш Фрисовом.

Я делаю так.

1.Ставлю воду кипятиться. Неважно, что это детская вода Агуша и она не требует кипячения, всеравно кипячу.

2.Наливаю необходимое количество в бутылочку закипевшей воды(не жду пока остынет). Обычно в смеси такая пропорция - 1 мерная ложечка смеси на 30 мл воды. Мы сейчас кушаем 180 мл-210 мл - это 6-7 ложечек смеси за один раз.

3.Капаю 15 капель Саб симплекс (+ по 1 капле Д3 утром, в обед и вечером).

4.Дальше кладу смесь. Ложечку кинула в бутылку и немного взбалтываю, чтоб на поверхности она не собиралась горкой.

5.Затем закрываю бутылочку и взбалтываю хорошенько.

 

Я делаю на ночь 2 бутылочки. Мы кушаем в 4, потом в 8.

Я вообще каждый раз делаю 2 бутылочки. Т.е. я всего в сутки делаю смесь 3 раза))))...Ни в какой холодильник не ставлю, наоборот, укутываю в махровые полотенчики.,и она как раз к кормлению остывает до нужной теплоты.

Вот так как-то.

Бутылочки у меня Доктор Браун. Я ими очень довольна. Воздуха заглатывается минимум)

 

0
03.03.2010
Любасик
Серёженька Дмитриевич, 16 лет 8 месяцев Москва

а в холодной можно развести,а потом разогреть?

0
03.03.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 8 месяцев Москва

Понимаешь, в горячей воде смесь лучше заваривается/растворяется без комочков., проверено опытным путем.

Советую в горячей делать.

 

0
03.03.2010
Мария
У, 11 лет 3 месяцаП, 16 лет 5 месяцев Казань

неа, нельзя, надо разводить в горячей, а потом охлаждать до 36-37С

0
03.03.2010
Наталья
Владимир Сергеевич, 16 лет 6 месяцев Москва

смотря какая у вас смесь, например на семпер бифидус на коробке написано,что если необходимо приготовить смесь про запас, то ее разводят в холодной кипяченой воде, и хранят в холоильнике 6-8 часов, и при употреблении нагруть до 70 градусов,а потом остудить до 37.

Но я бы не стала хранить смесь, делала так смесь про запас пару раз когда уезжала. По - моему дучше всегда свежую делать, занимает это пару минут. А то в такой среде очень быстро всякие микроорганизмы разводятся....все же  ребенок... как вариант хранить в термосе горячую воду, может быть так лучше))) а порошок все ж перед кормлением засыпать...

0
12.03.2010
Мария
У, 11 лет 3 месяцаП, 16 лет 5 месяцев Казань

а ты постоянно фрисовомом кормишь? он же вроде лечебный? я кормлю фрисовом+фрисолак (через раз). а еще на банке вроде написано, что смесь в приготовленном виде нельзя держать больше часа.

0
03.03.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 8 месяцев Москва

Да, кушаем только Фрисовом) Нам больше никакая смесь не подошла.

Написано многое... Но я вот храню...и ничего страшного пока за 4 месяца не произошло)

0
03.03.2010
Мария
У, 11 лет 3 месяцаП, 16 лет 5 месяцев Казань

ой, ну супер! а то я все переживала, можно ли только им кормить или нет, а то фрисолак у нас не оч хорошо идет :)

0
03.03.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 8 месяцевКатюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

Маргоша

Сколько у вас кормлений в день по 180мл?

0
03.03.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 8 месяцев Москва

Мы кушаем днем 5 раз, и ночью разик...а можем и не есть ночью)))

0
04.03.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 8 месяцевКатюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

т.е. если с ночью, то 6 раз получается?

я вот все переживаю, мой тоже иногда ночью просит. Но ведь это уже 6-ое кормление получается. Не будет ли перекорма?

0
05.03.2010
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 8 месяцев Москва

Почему перекорм??? Вы сколько весите? Раздели на 5 - столько вы должны есть в сутки)))

0
05.03.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
а мы ночью 3 раза едим. итого 8 за сутки.
0
15.05.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 8 месяцевКатюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

наливаю в бутылочку воду детскую

ставлю в микроволновку (180мл на 25 секунд)

кладу смесь, взбалтываю, кормлю

0
03.03.2010

Честно говоря я в шоке. Как можно так долго хранить готовое питание? Тем более в теплом виде. Не хотелось бы никого обидеть, но кроме как ленью это никак назвать нельзя, ну еще и безответственность. По-моему малыш достоин лучшего к себе отношения. Не поняла в чем сложность готовить к каждому кормлению как положено?

0
09.03.2010
Любовь
Артём, 16 лет 10 месяцевВадим, 14 лет 4 месяца Москва

Люб, на смеси очень подробная инструкция, какая температура воды и т.п. Температура на момент кормления должна быть 37 градусов, т.е. температуры тела, чуточку теплее.

0
03.03.2010
На какой воде вы готовите смесь? Хранение открытой банки...

Похожие записи