У нас вот какая проблема,,,ребенок на ходится на ГВ, но когда мне приходится его оставлять его подкармлевают смесью(НАН) ,( так как сцедить много я не могу он почти все доедает,,) ,после этого он пости все срыгивает,,,,может даже спустя часа 2,,,и второй раз бутылочку не берет,,,,может нам смесь не подходит???? или просто ему надо только грудь,,, у кого-нибудь было подобное??? спасибо за ответы,,,,
сильно после смеси срыгивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может перекармливаете? В идеале ребенок должен сосать 15-20 минут чтоб наесться и насосаться. Если съедает быстрее, то переедает, т.к. еще не насосался. Дырку поменьше на соску и уменьшить количество съедаемого. Еще может много воздуха заглатывает и потом срыгивает. Если быстро течет смесь, то это неудивительно.
на соске маленькая дырочка,,,я вот думаю, что или смесь не нравится или воздуха наглатывается,,,так как прежде чем начать сосать бутылочку кричим долго,,,а потом с жадностью быстро сосем,,,,
Наверное от воздуха. Я свою тоже подкормить не могла даже своим молоком сцеженным - не ела и все (только после полугода ей стало все равно грудь или бутылка). Дело даже не во вкусе смеси, просто ребенок хочет именно грудь, протестует против бутылки. Если живот не болит (не считая заглоченного воздуха), высыпаний нет, то лучше смесь не меняйте, мы так аллергию схлопотали (сэкономить хотела). Лучше подкармливайте из шприца сначала, чтоб голод сбить, а потом уже бутылку давайте. Тут понимаете ли человек ЕСТЬ хочет, а ему какую-то фигню суют, где ж тут не разораться. Потом голод свое берет - он ест и наглатывается воздуха.
это точно,,,,бедненький такую гримассу строит, когда бутылку дают.,,,,соску тоже категорически,,,только вот гурдь ему и надо,,,,старший у меня бутылку как взял, потом и грудь бросил,,,а этот настырный титю и все тут!!!!Тоже про шприц подумала, а сним воздух же тоже попадет?????Вчера воду укропную давала из бутылочки,,,и пить не стал,,выталкивает и все бутылку,а из шприца ее очень даже любит,,,,
Знает что хорошо, а что плохо.
Вообще рекомендуют сначала успокоить ребенка, а потом кормить. Правда у меня не получалось. Дочка так орала от голода, что стены дрожали. Она и с грудью много воздуха наглатывалась. Может кормить чуть раньше, чем проголодается. Как-нибудь подгадывать, чтобы не будить зверя.
но муж без меня врятли подгадает.,,а я сама не кормлю смесью только грудью,,,Смесь ведь только на те случаи когда меня нет!!!
Так вы ему скажите, когда кормить. Все равно же примерное время говорите, скажите минут на 20-30 раньше. После груди то не страшно раньше покормить, через полтора часа спокойно можно. Вот после смеси лучше выждать положенное время.
так мы грудь кушаем примерно каждые 1-1,5, если не спим,,,,,если спим то после сна,,,2-2,5