Войти

Смесь после года

Наталья
Максим, 16 лет 9 месяцевКатя, 26 лет 7 месяцевАртём, 10 лет 1 месяцДмитрий, 5 лет 7 месяцев Яхрома
Я бы на вашем месте вообще отказалась бы от смеси, тем более вы уже большие, в пользу кисломолочки собственного производства из лакто или бифидо бактерий купленых в аптеке, ну или если не алергии, то обычное молоко, коровье или козье, все лучше чем эта химия, уж на худой конец "домик в деревне"для каши вобще нормуль
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! Кисломолочка -  это само собой. Но от смеси я отказываться точно не буду - это адаптированный продукт для детей данного возраста, молоко в наших магазинах химия еще почище, да и дерматит у нас был сильный в полгода на куринный белок, поэтому давать обычное молоко до трех не буду. К тому же в зимний период витаминов мало, там хоть какие -то, так что два кормления оставим - утро и вечер, по отзывам и опыту со старшим на Нестле остановлюсь.
0
02.06.2010
Катя
Дарья, 16 лет 10 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Челябинск
И правильно, я тоже хочу после года продолжать смесь... А про молоко...как то купили пачку молока изготовленного на местном молокозаводе (обычное молоко, сколько оно хранится? несколько суток где-то), а дома уже была початая, добавляли только в кофе, так вторая пачка (новая) простояла месяц!!! И оно как новенькое, не скисло, не испортилось. Вот и давай после этого еще и ребенку((
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Мне тоже смесь больше доверия внушает, если молоко, то только детское тема, Агуша, но старший у меня его просто игнорировал.
0
02.06.2010
Леся
Казань
Я давала НАН 3 почти до 3-х лет, консультант в магазине сказала, что по вкусу НАН 3 похож на все смеси, а молочко Нестле по вкусу похож на коровье молоко. Поскольку до этого мы уже пили НАН 2 , то решила, что пусть будет вкус к которому уже привыкли.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! Мы сейчас тоже временно на НАН Безлактозном из-за рото-вируса (неделю после нельзя лактозы), нам она хорошо подошла, малышу нравится, так что подумаем.
0
02.06.2010
Леся
Казань
После ротавируса развивается вторичная лактазная недостаточность, поэтому вам правильно порекомендовали НАН безлактозный. Длится это состояние примерно 8 недель, так что быстро с него не уходите.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! А то я уже отменять собиралась)))
0
02.06.2010
Елена
Арсений, 22 года 9 месяцевСофия, 17 лет Саратов
Мы неделю назад закончили ГВ, на ночь и ночью давала детское молочко. В 11 мес пошли на плановый прием к врачу - она меня отчитала по полной и запретила молоко. Сейчас пьем смесь. Аргументы: в коровьем молоке содержится очень большое кол-во белка(больше 20) по сравнению с грудным молоком (0,8) и смесью (1.8 - 2.5). Этот белок отрицательно действует на печень, почки, поджелудочную... Даже взрослым не рекомендовано пить обычное молоко в больших кол-вах. Новые исследования наших доблестных ученных.
0
02.06.2010
В коровьем молоке белок составляет 2,9 на 100 гр. Информация с пачки молока обычного и детского (одинаковое кол-во). Если интересно, можете сами посмотреть.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! Я тоже наверно остановлюсь на смеси - Детском Нестле с года до трех. Молоко давать боюсь - у нас был дерматит сильный в 6 мес., как потом выяснили на куринный белок, кто его занет, что на молоко будет.
0
02.06.2010
Я планирую давать молоко обычное 200 гр (после года можно 200-250 гр в сутки), остальное смесь № 3. Пока еще не выбрала какую давать.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо за ответ! Мы тоже оставим смесь, только с Нутрилона на Нестле попробуем перейти, так Нутрилон 3 - очень редкий гость в наших магазинах. А молоко давать пока не буду, так как был дерматит у нас на куринный белок, теперь до трех молоко нам запрещено.
0
02.06.2010
А нутрилон 3 уже не выпускают. Они его заменили на детское молочко с года.
http://www.nutrilon.ru/prod/smesi/nutri_milk/
0
03.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! Его точно у нас еще нет))) А жаль.
0
03.06.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
Эмили до сих пор смесь пьет и будет пить как можно дольше, пока сама не откажется. в ней намного больше полезностей чем в молоке.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо. Я тоже за смесь.
0
02.06.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцев Иркутск
Я молочко от нестле даю на ночь, молоко коровье тоже даю, просто иногда его забываем купить.
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо! Мы тоже наверно на нем остановимся.
0
02.06.2010
Комментарий удален
0
02.06.2010
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо!
0
02.06.2010
Только НАН бываает безлактозной смесью? Вот и мы искусственники....

Похожие записи