Мы на ИВ.... проблемы животика. Фенхель.

посмотри в моем дневнике пост нв гл.странице "Какашко-консультация", там есть рецепт отвара. Только он нас и спасает до сих пор!
30.06.2010
а мне тут педиатр на форуме сказала, что вообще не советуте фенхель... Щас скопирую:Я противник назначения отвров ветрогонных трав детям..Представьте раздутый газами кишечник,уже болезнено за счет внутрикишечного напряжения, а тут еще и перистальтику усилить...Не назначаю детям.всегда даю местно действующие пеногасители..Смекта,Бэби-калм. и т.д.И устраннить причину коликов,т.е.уменьшить газообразование ,наладить пищеварение (ферменты).тогда колики пройдут.
30.06.2010
в нем вообще нет фенхеля. Принцип действия совсем другой.
30.06.2010
а нам беби-калм не помогал вообще,как слону дробина. зато нам плантекс помогал,прям спасал нас.
30.06.2010
то есть надо все попробовать... Ну ты мне капли отдавала - вроде помогают, только заканчиваются, надо еще купить)
30.06.2010
Ленусь,они помогают,но к ним привыкание,то бишь потом они уже не будут действовать так как надо. попробуй все таки плантекс,мы нарадоваться не могли,когда его взяли. правда он чуть дороже,но препарат натуральный,как ты и хочешь.
30.06.2010
ладно, возьмем плантес... Все равно надо что-то купить, чтоб вот так на экстренный случай стояло. Люба Люкор вообще говорила клизмы микролакс ставить, но я не хочу, пока запора нет (хотя дома имеется также на всякий случай))... С другой стороны мне сынин стул раз-два в сутки не очень нравится...
30.06.2010
да,это очень редко,должно быть чаше,может это еще ему мешает. Ленусь,все наладится,даже не знаю чем тебе помочь (((( попробуй ставить трубочку,нам она тоже хорошо помогала. а про смекту не думала?
30.06.2010
Оль, а газики то выходят нормально и часто, а про стул педиатр сказала - до 48 часов - это не запор.... Смекта для чего?
30.06.2010
семитекон,Лен,так же как саб-симплекс. Анютка-Гризли по-моему про нее что-то писала,спроси.
30.06.2010
да щас пока плантекс попробуем. сегодня кстати нормально себя ведет, не кричит ТТТ
30.06.2010
дай бог,но про кисломолочку узнай обязательно.
30.06.2010
Заваривать можно по разномму. Почитайна упаковке. А мы пили Бэби калм, нам саб-симплекс не помог, поэтому попробовали его. Может быть и вам стоит поменять капли?
30.06.2010
может и стоит, а может вообще не стоит ничего давать...
30.06.2010
это зависит от вашего решения. Тем более все малыши разные, одним помогает, а другим нет...
30.06.2010
Мы этим не страдаем, употребляем Смекту и Эспумизан. Поочерёдно.Никаких проблем.
03.07.2010
взрослая еда Переходим на ИВ, тк пью антибиотики!!! Нужна ваша помощь!!!