Девочки, подскажите пож как быть. Нам 5мес. с 1,5мес докармливаю Нутрилоном(по совету педиатра) и мы стали плохо какать(раз в 2-3дня). Иногда сам покакает,но в последнее время все чаще тока с помощью мыльца или клизмы(Микролакс). с 4мес даю фруктовое пюре и овощное, но по чуть чуть...все равно не помогает. Пили Дюфалак 7дней по 3раза в день(педиатр назначил), но без толку.вчера купила Нутрилон КМ, буду давать к основной смеси. Незнаю, правильно ли я все делаю...
Может вам попробовать смесь сменить? У нас были теже проблемы...сначала я паниковала, ребенок ходил раз в 2-3 дня и то с помощью газаотводной трубочке, пили Дюфалак и линекс и что только не делали, потом я перевела на "НЕСТОЖЕН" и нормально. Перестала делать ему всякие клизмы, у ребенка настроилось все само сабой, врач сказала раз в двое суток (если он делает это без плача и безболезненно) то эта норма, даю ему постоянно пить водичку в течении дня и ребенок чувствует себя хорошо.
0
11.10.2010
Ответить
Ребенка трогать не нужно.Если он не какает то не насилуйте ребенка.Я тоже раньше стимулировала но когда врач узнала в буквальном смысле чуть по рукам мне не надавала.Ребенок может какать и раз в неделю.Для меня это тоже раньше было не приемлемо но как это не "дико" это нормально.Сейчас я вообще к ребенку не лезу.Хочет какает не хочет не...И вы не вмешивайтесь пока что нибудь ему в серьез не нарушили.Запор это твердый болезненный стул.все остальное норма...
0
10.10.2010
Ответить
а мне педиатр наоборот говорит, что надо делать клизму раз в день. Но я так не делаю. я делаю когда вижу, что сам малыш покакать не может. хочет, но не может
0
10.10.2010
Ответить