планирую беременность
Москва
SOS!! Ребенок отказывается от бутылочки :((
Дорогие мамочки, помогите, кто чем может, пожалуйста! У моей подруги пока нет интернета, зато есть маленькая дочь (почти 3 месяца) :)) И вот возникла проблема с кормлением: у мамочки стало не хватать молока, ребенок сейчас почти все время полуголодный, очень мало прибавляет в весе. Врачиха посоветовала ввести прикорм, какой-то Нутрилон (не знаю, какой точно), за 400 р. Но сначала по ошибке дали другой, он вроде горчил, в результате, ребенок выдул бутылочку, но с тех пор отказывается от любых смесей, и даже сцеженное молоко не пьет из бутылки. Как же быть? Она уже с ума сходит от голодного плача :((((((((
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
можно попробовать с ложечки влить чтоб распробовала смесь купить сладенькую. может еще соска ей не нра, попробовать которая с большой дыркой-чтоб легко попадало в рот, может поймет что вкусненько
0
18.10.2010
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
ой, спасибо вам большое за скорый ответ! обязательно ей передам это. про соску уже тоже она заподозрила, что не нравится. у них авентовские бутылочки..
0
18.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
мой вообще не взял авентовскую, прочие силиконовые тоже плохо. Покупаю латексную курносики, причем большую-сосет тока в путь.
0
18.10.2010
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Киев
отпишитесь пожалуйста чем закончилось, а то у нас таже история, и бутылочки авентовские (( при этом раньше ребенок из них ел (за 4 мес 4 или 5 раз докармливала, а теперь надо регулярно, а она не берет)
0
26.10.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Хм.. Давно это было, я уже и не помню)) нужно спрашивать у подруги) но закончилось все хорошо) какой-то смесью из бутылочки все таки она стала докармливать в итоге) узнаю, подробнее напишу)
0
03.11.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ну, подруга уже попробовала предложить малышке курносики - тот же результат(( Не есть и из нее((
0
19.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Тольятти
Если грудь берет и есть хоть немного молока своего можно воспользоваться SNS Medela система искусственного вскармливания стоит она не дорого 1200 руб но зато стимуляция идет на выработку своего молока и ребенок сытый. смысл таков вешается на шею емкость сосмесей от которой идут тонкие трубочки капиляры к соску ребенок сосет грудь и пьет смесь.
0
19.10.2010
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ого! Ни фига себе! Мы о таком даже не слыхали!))) Спасибо большое за ценную информацию, передам!
0
19.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Тольятти
Не за что! Ведь кормить своим молокм это полезно,приятно,и не так затратно.Еще могу посоветовать попить препарат мотилиум он хоть от желутка но повышает гормон пролактин который отвечает за молоко в груди,его даже назначают грудничкам,он безвредный, но молоко от него хорошо прибывает у меня знакомая так восстановила ГВ да и в инете есть про него инфы.
0
20.10.2010
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Обязательно скажу и про мотилиум на всякий случай! Вдруг, правда, поможет? Спасибо вам!
0
20.10.2010
Ответить