Войти

Посоветуйте, пожалуйста, соску!)

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Конечно, дай Бог вам вернуться на грудь!

Но если Вы действительно этого хотите, лучше давать сцеженное молочко НЕ через соску. Соска резко снизит шансы малыша на нормальное сосание груди. Некоторые вообще после соски от груди отказываются. Есть множество других способов дать Ваше молочко и воду - из чашки, из ложки, из ДОполнительной системы кормления Медела (вообще гениальная вещь, поинтересуйтесь на их сайте), из пипетки, и др. Если какой-то способ интересует и не найдете объяснений, спросите, я расскажу подробнее. А соску ооочень не советую, раз у вас намерения такие хорошие.

А расскажите, если не секрет, что заставило временно отойти от ГВ? ЧТо случилось?

0
20.11.2010
Мама двоих (15 лет, 41 год) Шахты

Попали с малышкой в патологию новорожденных с сильным недобором веса - капельницы, уколы, таблетки, перевод на смесь. А там начал болеть животик и 4 суток без еды и сна, а она только у меня на руках, столбиком и ходить-ходить-ходить... не останавливаясь. Когда она засыпала мне спать не давали - медсестры заставляли есть. На четвертую ночь галлюцинации начались. На пятое утро молока было 5 грамм, и грудь она не брала уже совсем - кричала, выгибалась - полный набор. На семейном совете решили - со мной было точно так же и не фиг ей дополнительный стресс(((

0
21.11.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Расскажите, а из-за чего и с каком возрасте недобор веса такой произошел?

Нет, у Вас все шансы все восстановить, лучше, конечно, со специалистом, но начать в любом случае с системы кормления Медела, чтоб она и наедалась, и грудь стимулировала, а дальше как пойдет. В любом случае если решитесь возвращаться к ГВ, постарайтесь отказаться от соски с бутылкой и кормить другими способами, которые я перечислила, это важно. И спрашивайте если что, я очень постараюсь помочь!

0
21.11.2010
Мама двоих (15 лет, 41 год) Шахты

За первый месяц она набрала 85 грамм.

Огромное спасибо за ваше беспокойство и предложенную помощь! Ноо боюсь, поздно - врачи настоятельно рекомендуют полностью перевести на смесь, говорят - так лучше для нее.

0
22.11.2010
Мама девочки (15 лет) Лимассол
Ко всем меделовским бутылочкам есть соски, я покупала в мазекеа, когда сцеживала, то  кормила из этой же бутылочки не переливая. Соска маленькая, специально, что бы ребенок не отвыкал от груди, были на СВ, жалко, что сразу не купила, а пользовались авентом.
0
16.11.2010
Мама двоих (15 лет, 41 год) Шахты

ух-ты! Спасибо!

Я сейчас специально на их сайте смотрела, что-то соски там замечены не были, потому вопрос и поднялся. Ладненько, будем искать... но альтернатива все равно нужна, а то кто знает - найдем, не найдем...

0
16.11.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
0
18.11.2010
Самонагревающаяся экобутылочка Iiamo Go Вопрос следующий - как долго вы едите?!

Похожие записи