может сменить смесь? нутрилон на малютку или нистожен?

три месяца докармливала малюткой, проблем не было, но когда с молочком у меня совсем плохо стало заметила за детьми, что они стали смесь плохо брать, отказываются от бутылочки, колики вернулись, стул неочень (иногда зелень лезет, да и регулярность страдает), малыши срыгивать много стали, стала на смесь косо посматривать, так как и раньше, если смеси много давала, были похожие проблемы. вот хочу попробовать нутрилон, грешу, что малютка сладковата слишком, да и комплекс бифидобактерий прильщает... все знакомые хвалят то малютку, то нутрилон, кто чем кормит, я так поняла, что дело сугубо индивидуальное, кому что подойдет :)
27.12.2010
да Даш кому что подходит видимо,мы отановились на нистожене, нам пока нравиться и всё устраивает вроде.
27.12.2010
очень рада за вас, завидую по хорошему, а мы вот в поисках, сегодня вообще от смеси на изворот отказываются, грудь просят, а там почти совсем пусто, чтобы я не делала, вот воюем :)))
28.12.2010
да и мы воюем, сколько в тите есть всё уже даю стараюсь.
28.12.2010
да я так же решила, что пока там хоть капелька есть буду давать эту капельку, ведь мамино молочко самое ценное, что мы можем дать своему малышу, его ни одна даже самая хорошая и дорогая смесь не заменит. химический состав можно повторить, а вот мамину любовь и нежность ни в одну смесь не засунешь :))))
28.12.2010
ты права!!! есть какие то таблетки для рассасывания,улучшает лактацию , блин не помню как назыветься, но я себе их заказала.
28.12.2010
если я не ошибаюсь, они на основе продуктов пчеловодства, а у меня страшная аллергия на это дело :((( я пью лактамил и лактавит, ем грецкие орехи, вроде помогало, но тут пей не пей, ешь не ешь, молока мало и она совсем как вода... у меня с гармонами проблема, да и кесарево на пользу не пошло... врачи не верили, что я беременность до 35 недель доношу, а про лактацию говорят, что мне еще крупно повезло, что хотябы так...
28.12.2010
молодец ты вообще!!умничка!!!!! а у меня из-за нервов молоко пропадает, а не нервничать невозможно, некоторые проблемы со старшим так же было,вроде из последних сил стараюсь кормлю,но по рукам бьют.
29.12.2010
я давала малютку у нас от нее не очень хороший стул с не приятным запахом.дочке было больно ходить в туалет.решила не экономить на ребенке и теперь даю хуману с пребиотками нам подходит.
26.11.2010
здравствуйте, девочки. у нас от "малютки" начались проблемы со стулом. перестала ходить в туалет. могла по два дня не ходить. только с помощью массажа. попробовали дать настожен-помогло, сама сходила.
21.11.2010
мы кушаем нутрилон.....усваевается хорошо..вес при рождении 2730, в три месяца мы были уже 7кг....но мы не какаем. Сейчас решила переходить на малютку...но не на нашу украинскую а на русскую, купила,приготовила..смотрю-СУПЕР!!! комочков нет-класс...начала переводить по немногу 60гр нутрилона и 60гр малютки ..но он не наедается и  срыгивает...что делать дальше не знаю...здесь почитала что они одной фирмы..это правда? такого еще не слышала....но  у нас здесь на Украине мало кто ест нутрилон
21.11.2010
одной фирмы да,правда, а я нутрилак всё же кормлю, врач сказала что малютка сладкая очень.
23.11.2010
Прибавка у вас просто отличная! Рыжик пишет,что малютка странная по виду и плохо растворяется, у нас как раз таки на оборот,нестожен не растворяется,остаются комки и крупинки,а вот малютка просто отлично и пахнет вкусно молочком,у нестожена запах не очень. Я тут смотрела данные передачи "Контрольная закупка" за 2009г, так вот хумана,фрисо,хип,не отвечают стандартам дет. питания.Первое место заняла как раз таки " Малютка"! Второе место заняли смеси нестле и нутрилон.К стати  малютку и нутрилон выпускает одна фирма,только малютка дешевле,хотя по качеству не хуже нана или нестожена. Не знаю как за границей,но наших производителей очень сильно скажем так "дрючать" за качество дет.питания. Если у вас нет запоров,сыпи и прибавка хорошая,то лучше смесь не менять,хотя если вы хотите с экономить,перейдите на малютку ,она той же фирмы и качество не хуже.Прибавляйте и дальше так же!image
20.11.2010
блин всё перехожу на малютку без раздумий, спасибки огромное))) да и не сэкономить, то что она противная я сама чувствую, запах даже не нравиться мне, уже 3 банка этого нутрилона а запах всё один и тот же, и качество всё такое же не очень, хочеться ведь повкуснее)
20.11.2010
Знаете малыши разные,может и не взять другую смесь,но попробовать конечно можно.Мы пробовали четыре смеси,мне не вкус ,не запах не нравился,а малютка и пахнет молочком и вкусная.Вы случайно в детстве не ели сухую смесь малютку или малыш?Мы частенько во дворе скидывались на пачку ели,вкусные,а когда наедались,набирали в рот и дули на друг друга!imageТак вот малютка вкусная я ее сухую попробовала,а остальные в рот не возможно взять,гадость.
20.11.2010
ну вот Оль я уже прям на все 100 малютку взять решила, помню помню вкус детской смеси сухой,но не малютку а что-то другое было, но все малютку хвалят поэтому остановимся на ней, не буду даже экспериментировать!
20.11.2010
Потом расскажете как вам!?
22.11.2010
Девочки нам 3 мес, а малютка есть с 3 мес???
28.01.2011
Полина малютка с рождения идёт,там ступень 1-я с рождения, 6 месяцев 2 ступень.)))
29.01.2011
прибавка абсолюьно нормальная, можете не волноваться! по поводу смесей..когда выбирали какую кушать, перепробовали разные нестожен - кушли с огромным удовольствием, но насалась очень сильная аллергия - вся моська красная. читала отзывы мамочек, которые ей кормят..у многих аллергия, но те счастливчики, у кого ее нет, кушают эту смесь с огромным удовольствием малютка - странная по виду и растворимости...деть отказался после первого глотка к слову, мы сейчас на Фрисолаке, а вот кисломолочка у нас Нутрилоновская. Малютку и Нутрилон производит одна и та же фирма..я думала дите с фрисо на нее перевести...но ответ ребенка был однозначен
20.11.2010
у нас нет фрисолака, живём в посёлке блин....у нас нутрилон, нутрилак, нистожен, нан, малютка и всё.
20.11.2010
в месяц прибавка на 1кг это нормально, а чем чаще давать грудь малышу тем больше вероятность что молока будет больше.
20.11.2010
а вот кстати нет, вы  ошибаетесь , это не так, может у кого то так, но у меня от этого молока не прибавляеться....незнаю почему, даже лактавит пью
20.11.2010
тоже повторюсь - прибавка в весе у вас отличная, а по поводу малютки, насколько я знаю эта смесь не высокоадаптированная, а ребёнку до полугода всё таки желательна высокоадаптированная молочная смесь...
21.11.2010
нутрилак беру , вкусная, без комочков,высокоадаптированная.
23.11.2010
Вы переводите годовасиков на смесь по позрасту? смеси на основе козьего молока