в Израиль 9 месяцев

Усыновление В Израиль

Лучший ответ

На время военного положения детей - граждан Украины могут законно усыновлять только граждане Украины, ввели запрет на усыновление иностранцами
01.08.2023
Извиняюсь что не много не по теме, просто я обратила внимание что здесь не много участников с Израиля , возможно вам больше помогут на Фейсбуке в таких группах как "совет другу" или может "спроси адвоката в Израиле" ... А в общем если к теме вопроса ,как раз недавно натыкалась на пост об усыновлении и из него я поняла,что чтобы ребенок получил все документы и права в Израиле без проблем то надо делать усыновление через специальную контору/агентство в Израиле ( или как это назвать незнаю ) , но простите название в упор не помню о чем именно шла речь, там обсуждали тот факт что если делать не через это место,а сразу скажем в России,то потом есть какие то проблемы в оформлении ребенка здесь... Но ,не ловите на слове, думаю на фб больше шансов найти развернутый ответ на этот вопрос) удачи)
01.08.2023
Кандидаты в усыновители в таком случае должны соответствовать требованиям сразу и законодательства Израиля, и законодательства той страны, откуда планируете усыновить ребёнка. Порядок примерно общий: проходите проверки, обучение в школе усыновителей, получаете заключение о возможности быть усыновителями, далее по законодательству Израиля выходите на иностранное усыновление, которое осуществляется по закону страны гражданства ребёнка. Не рекомендовала бы сейчас усыновлять детей, граждан Украины, слишком много тёмных слухов о похищениях и перемещениях там детей, оставшихся без попечения родителей временно или в силу смерти родителей, можете влипнуть в нехорошую историю. Насчёт усыновления граждан России, не знаю, есть ли между нашими странами международный договор по данному поводу. Да и не думаю, что Россия сейчас будет отдавать своих граждан в иностранные семьи, судя по правовой свистопляске вокруг России. Вы не пишете о желаемом возрасте ребёнка. У нас в регионе есть только школьники и почти все паровозики. В МО смотрела не так давно та ж фигня. Ну или глубокие инвалиды.
01.08.2023
Яюшка, получается сейчас от детей не отказываются? Мы думали до годика взять
01.08.2023
July , от детей никогда не отказывались так часто, чтоб на всех хватало, это обычно остаётся событием местного масштаба. Последние годы отказники поступали в основном от гастарбайтерш, а в этом случае статус на усыновление приобретался только после того, как младенец становился гражданином РФ, а это не менее полугода. Младенцы, особенно новорожденные, никогда не передавались легально на усыновление иностранцам, если не было всяких проблем со здоровьем. Нелегально бывало, потом уголовные дела возбуждались, приговоры были. Я знаю одного малыша, который уехал в Испанию, но он уехал со своими братьями, среди россиян желающих не было брать всю компанию детей, рождённых психически больной матерью. Старшие её дети погибли маленькими по её вине, но по причине психического расстройства осуждена она не была, просто всех последующих детей отбирали у неё сразу в роддоме, ни от одного она, кстати, не отказалась. И ему было уже года три, кажется, братья - школьники, один дошкольник. Если у биологической матери уже были прецеденты подобные, если у неё отбирались дети по мотивам опасности пребывания с матерью, если она была лишена родительских прав, то, родив следующего без изменения в своей жизни, она скорее всего не получает его, выходя и роддома. Опека проверяет её на возможность оставить с нею новенького ребёнка. Никому не нужны проблемы. Так что далеко не все новорожденные под опекой государства отказники. Про Украины ничего не скажу. Тем слухам, которые носятся по Сети про детей на Украине в данный момент, верить не хочется, но они очень похожи на правду, учитывая общий бардак в стране.
02.08.2023
Гражданство для ребёнка