Войти

Ребенок не хочет спать в кроватке

Юлия
Алеся, 23 годаТимур, 12 лет 4 месяца Минск
Еще я заметила, когда сыночек спит с нами, ему обязательно нужно лежать на подушке, иначе не засыпает. Он очень долго крутится, пока найдет себе место. Я уже специально для него подушечку между нами положила. Но ведь в нашем возрасте еще нельзя спать на подушке.
0
22.04.2015
Юля, я очень редко вижу, что детки в таком возрасте боятся хоть чего-то )) Страх — это эмоция, которую сначала представляем малышу мы, родители, а потом он может уже появляться и сам, но обычно это совпадает с началом говорения, не раньше. И да, подушка в этом возрасте пока должна быть очень плоской, если вы хотите ее использовать
0
23.04.2015
Юлия
Алеся, 23 годаТимур, 12 лет 4 месяца Минск

Если он не боится, то почему не засыпает один? 

0
23.04.2015
Юлечка, потому, что не умеет делать этого сам. Расслабление — это навык которому нужно учиться, так же как говорить или ходить, например. Пока что вы каждый раз делаете это за него — раньше с помощью груди, а теперь за счет своего присутствия. Он выработал себе ритуал, который целиком опирается на вас, вашу подушку, ваше тепло.  Нужно понемногу этот ритуал менять. Увеличивайте дистанцию между вами — медленно, но настойчиво. Он обязательно справится!!
0
24.04.2015
Юлия
Алеся, 23 годаТимур, 12 лет 4 месяца Минск
Сон, я думаю, тут не при чем. Мы иногда можем и 2 раза в день спать, все зависит от того, во сколько просыпается ребенок. Я сначала думала, что это связано с зубками. Сейчас у нас 8 зубов, десны не припухлые. Правда, наш малыш немного боязливый. Может он просто боится?
0
22.04.2015

Юлечка, что-то случилось в момент такого отказа? Вы перешли на 1 сон? Как вам кажется, с чего все началось? Важно понять корни, а потом мы всегда найдем способ поправить сон

0
22.04.2015
Юлия
Алеся, 23 годаТимур, 12 лет 4 месяца Минск
Спасибо, Ольга, большое. Будем менять привычки и возвращаться к нормальному сну.
0
24.04.2015
Проблемы со сном у ребёнка в 1 год 8 месяцев. Уложить спать... капля вина?

Похожие записи