Войти

Как ребенка вернуть в его кроватку?

Belochka
сахарок, 13 лет 10 месяцев Москва

В ритуале практически ничего не поменялось. 

Я озвучиваю,что скоро спать. Убираем игрушки, идем в душ, читаю ему сказку на выбор. Раньше давала бутылку с чаем , а сейчас просто кладу его в кроватку. Он встает начинает кричать, просит -"мама,дай ручку." Наверное была моя ошибка, давала, он укладывался я ему пела и он засыпал,( это отучали от бутылки, а сейчас все тоже только просит , не ручку, а к маме подкрылочко. 

Я пытаюсь ему объяснить, что у каждого своя кроватка , но крик жуткий. А сейчас он в добавок приболел, и папа сломался и теперь он засыпает с нами. И потом я его перекладываю . Он может проснуться, но уже не просится . Иногда проснется в своей кроватке вовремя кашля просится возьмешь он полежит согреется и просится обратно. 

И это все произошло за месяц. 

Я уже в отчаяние понимаете, что никто не спит :(

0
24.04.2015
Вам стоит чуть поправить механизм отхода ко сну и проявить настойчивость (примерно как ваш сынок) — дайте ручку или даже полежите, но всего несколько минут, а потом, пока он еще не спит, отпроситесь на минутку "за телефоном". Вернитесь. Сидите рядом не касаясь, пока не уснет. Ваша задача отпрашиваться на все более длинные промежутки и всегда возвращаться. Понемногу садитесь не на кровать а на стульчик, отодвигайте стульчик. Ночью молча отводите к себе, не сидите, и не ложитесь. Столько раз, сколько будет нужно. Обычно если вы все правильно и последовательно делаете, за неделю ситуация поправляется. Успехов вам!!!
0
25.04.2015
Belochka
сахарок, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. 

Правильно, ли я Вас поняла. Сын должен засыпать на своей кровати? Я его кладу в его кроватку, если просит даю сперва руку, он успокаивается. Я отпрашиваюсь у него, сейчас прийду- выхожу из комнаты за чем то и возвращаюсь. . Схожусь рядом. Могу колыбельную спеть или сказку рассказать? 

И с каждым днем, отхожу от его кроватки все дальше. 

( просто спит он с нами в одной комнате)

И подскажите, ребенок когда сможет засыпать один в комнате? 

0
26.04.2015
Да, все верно! Петь и разговаривать — лучше не надо, но молча рядом посидите, пошипите, если есть необходимость. Отпрашиваетесь на все более длинные промежутки времени и присаживаетесь по возвращении все дальше. Все зависит от малыша, от вашей последовательности, но обычно за пару недель мы видим огромные сдвиги, если не полное решение вопроса. 
0
28.04.2015
Уточните пожалуйста режим, ритуал и что вы делаете, когда он приходит или просится к вам в кровать
0
24.04.2015
Сосет палец чтобы заснуть Сон новорожденног

Похожие записи