"Самый счастливый день" Александр Введенский

сложное оформление у книги. сделали бы более простой, понятный вариант (во вступительной статье вначале приведены обложки предыдущих изданий, они гораздо более детские) - книгу можно было бы читать лет с 5-ти. а с таким оформлением - не раньше школы, то есть книга для самостоятельного чтения.. Большой плюс - весь текст напечатан на белом фоне, хорошим шрифтом (у Детгиза бывает фон и цветной, и темный, что для детских глаз не очень). моя прочитала. текст понравился ей. а вот картинки.. кое-что назвала красивым ("потому что красиво смешаны цвета" - она немного занимается рисованием), кое-что - странным ("непонятно, что вообще изображено")..  В целом, для разнообразия домашней библиотеки и чтобы был повод поговорить (хотя б о разных направлениях живописи) - хорошая добротная книга .. единственное "но" - отсутствие лиц ("пятна") - мне кажется большим промахом для детской аудитории. как сказала дочь - "неужели нельзя было нарисовать хоть какое-то лицо.. "  Совершенно субъективно и дилетантски считаю, что такой прием не годится для маленького читателя. а книгу себе оставляю, интересная во всех смыслах.
28.11.2012
Да, тоже вижу читателем книги уже школьника. Помню то, что сама брала в библиотеке и читала лет в 8-10. Всё удивительное и неожиданное привлекало внимание (никогда не пугало), ну и конечно текст бегло просмотришь и уже понимаешь, будет интересно...
28.11.2012
Ну...( Какая каляка-маляка)
28.11.2012
Нас с дочерью(для кого,собственно,и предназначалось))) очень расстроили и напугали бесформенные пятна вместо лиц...Поэтому книга осталась в самовывозе.
27.11.2012
Должна честно признать, что эта книга предназначается пока мне). Редкий случай)). Обычно всё малявке! Книга меня не напугала. Скорее удивила, впечатлила.
28.11.2012
Ну,вам еще до нее рости и рости))
28.11.2012
Новая стопочка Издательский Дом Мещерякова