Счет до десяти или Ходят ли жирафы в кино?

Я тоже воспитатель, правда, в мини-детсадике. Порядковые и количественные числительные рядом меня не напрягают, а вот сбой ритма/размера в первой строфе - очень.  
20.07.2013
Ника, спасибо. Я учту Ваше замечание.
20.07.2013
жаль, что  животные все агрессивные получилисья бы не стала путать порядковые и количественные числительныеи на сеанс можно сходить один раз, верно?)) 
18.07.2013
Cпасибо, Оlala! "Ваш звонок очень важен для нас"))Будем исправляться.))Для животных это нормально, люди гораздо агрессивнее. Да, с сеансом Вы правы, поэтому и исправила потом на "посетит".А если конструктивно, можете сказать, почему нельзя соединить количественные и порядковые? Когда они в одной связке, их легче запомнить. Для меня это важно, так как в садиках его как раз любят. Воспитатели тоже. Не хотелось бы их вводить в заблуждение)). 
18.07.2013
Кристи, слово "нельзя" - не подходит, просто в стихотворении прослеживается чёткая взаимосвязь между номером ряда и количеством сидящих, хотя на самом деле этого нет. И получается некий перегруз числительных, что ослабляет акцент именно на порядковых. Смотрите, так они более выделены, и  для детского восприятия нет путаницы: Раз жираф пошёл в киноИ в первый ряд уселся, НОПозади его ехиднаПрошипела: "Мне не видно!"Во втором ряду сидели Очень строгие газелиИ бодали всех подряд:-Пересядьте в третий ряд!В третий ряд жираф приплёлся, (это слово не красит стих)Но сейчас же укололся:Там пыхтели три ежа, И жираф от них сбежал.Он в четвёртый ряд садится,Зубы скалят там волчицы.Говорят: "Имей в виду,Места нет у нас в ряду!".....................Перешёл жираф в седьмой.Что за холод? Как зимой!Оказалось, что пингвиныТам устроились на льдине..........ну и т.д.Задумка - отличная, поэтому мне и захотелось написать своё видение, ни в коем случае не хочу никого обидеть. А ваш стих про Носки - шедевр!!!!!!! мой любимый)) 
19.07.2013
Да, наоборот, Вы мне помогли.  Спасибо.А такие как про носки, к сожалению, никто напечатает)). Только журналы. 
19.07.2013
внеКЛАССНОЕ чтение - июль 2013 - часть 1. Веселые жучки. Книжка-игрушка.