Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Кембридж

Посоветуйте книги для девочки 4-5 лет

0
12
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
а у нас любимые книги это те, которые по диснеевским мультикам написаны... другое она слушать пока что не желает. все стоит на полках. ты на каком ей сечас читаешь? только на русском или на английском уже тоже?
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кембридж
U nas knizhki prosto vzahleb idut...;))) ja tolko na russkom chitaju,na anglijskom tol'ko to chto v shkole dajut. Ne dumaju chto kogda to budu ej na anglijskom chitatj prosto tak :D
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
я тоже не думала, что буду ребенку на немецком читать)))хорошо, что идут взахлеб... а у нас вот не особо.... а ты сама много читаешь? у нее есть твой пример может быть?
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кембридж
Ты знаешь,Ань..у нас Лиза "особая" персона... она до 2,5лет вот ну просто не давала ей читать! Как только я начинала читать она мне закрывала рот рукой и книгу тоже закрывала говоря "все, хватит".. Но потом ее прорвало.. А еще ее "особенность " в том что она вообще у меня не играет, она любит рисовать, разукрашивать, поделки разные делать, ну и конечно книги книги книги,а вот игрушки там какие-то ее не интересуют. Мягкие игрушки любит ну и макс.куклы, но она не может сесть и проиграть там минут 10-20.. ей не нравится... и еще- она ТВ не смотрит, и мы при ней не включаем, только на выходных утром час она смотрит мультики и все.. поэтому она на книги так и подсела, я думаю :))) Нет ты не подумай , мы нормальная семья :) просто она у нас до сих пор от ТВ перевозбуждается и даже в свои 4 не знает меры..т.е если ей включить мультики, то она НИКОГДА без скандала не даст  выклучить, поэтому я ей сказала что если так- то вообще никак.... А если мы для себя включаем телек то она там просто зависает.. ее ну очень уже интересуют взрослые фильмы, что не есть хорошо, поэтому мы и не смотрим :)Воть :))))
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
вы нормальная семья) потому что у нас то же самое почти) но мультики я иногда ей даю смотреть дозировано, но у нас телек то 1.5 года назад появился)) и то же самое с игрушками)) круглые сутки рисует-стрижет-клеет)) но вот книжки пока никак)))
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кембридж
Успокоила :) На самом деле я все реже встречаю таких, в игрушки неиграющих, детей поэтому немного обрадовалась что мы не одни такие :)
0
11.12.2013
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Напишу, что пользуется у нас популярностью последний месяц: "Айболит" в прозе (просто зачитан до дыр), "Собачка Соня" Усачева ,"Рождество в домике Петсона" (очень нравится, хотя история неспешная, без особых приключений, про быт), Снежная книга (стихи) "Плюха" начинали, но дети скучают во время чтения. 
0
09.12.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кембридж
Спасибо огромное! Собачку Соню пропустила, она у нас тоже пользуется спросом.
0
09.12.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Про Плюха не поздно думаюПосмотрите Бельченка http://www.labirint.ru/books/369345/Жаб и Квак классные - писала тут http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1714601Дональдсон Человеткин http://www.babyblog.ru/user/search/Natalia_Maya?query=человеткин&category=&period=
0
09.12.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кембридж
Спасибо большое! Посмотрю все:)
0
09.12.2013
Полтава
Живая шляпаАвтор: Носов Н.Издательство: М.: Детская литератураГод издания: 1967Страницы: 180скачать по ссылке ниже http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=nosov-n&book=1967
0
30.05.2014
Самара
Вот тут девушка целый список составила, сам из него буду что нибудь для дочки выбирать )).http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2155248
0
19.01.2014
Интереснее пешком - где можно купить? Спасибо))) Токмакова

Похожие записи